Топ 10 самых оплачиваемых профессий

В современном обществе прогресс не останавливается ни на минуту: развиваются технологии, предпочтения людей и стремительно меняется спрос общества на различные услуги. Тенденции, которые были актуальными совсем недавно уже не так важны. Такие процессы есть во всех областях, и на бирже труда тоже. В перечне наиболее высокооплачиваемых профессий на мировой бирже труда непрерывно создаются новые пункты, а какие-то пропадают. Аналитики регулярно исследуют рынок, чтобы обнаружить наиболее перспективные специальности.
Все люди когда-нибудь начинают задумываться над тем, какую специальность выбрать, чтобы и доход был хороший и работа радовала. Конечно, идеально было бы заниматься своим любимым делом, при этом хорошо зарабатывая, а не придерживаться стереотипов, но это, к сожалению не всегда возможно. Впрочем, изучив рынок можно постараться, как можно более выигрышно совместить профессию, которая нравится, а также хорошо оплачивается.

10. Хирург


Работа медицинского работника связанна с большим риском. Но возглавляет по степени важности и сложности деятельность хирургов. Не просто так, студентам приходится очень долго учиться, чтобы освоить эту невероятно серьезную и тяжёлую профессию. Даже после 10 лет их обучение не останавливается. Это связано с тем, что медицина каждый день продвигается вперед.

9. Анестезиолог


Также востребованы и хорошо оплачивается работа такого специалиста как анестезиолог, который должен уметь правильно оценить состояние и готовность человека перед какими-либо процедурами, связанными с наркозом.

8.Бухгалтер


Специалист, который нужен практически во всех учреждениях, от продуктового магазина до нефтяной компании. Он контролирует все денежные операции и финансовое состояние компании.

7. Топ-менеджер


Руководить огромной компанией или маленькой фирмой, может оказаться одинаково трудно. Топ-менеджер должен гарантировать устойчивое положение компании в выбранной на рынке нише. Конечно же, такая трудоемкая должность высоко оплачивается.

6. Аналитик


Важным аспектом в работе любой компании, является анализ рынка, работа с проектами, прогнозирование перспективных методов работы. Этим и занимается аналитик.

5. Юрист


Чтобы соблюдать все нормы законодательства и избежать проблем с государственными органами, каждая крупная организация имеет в штате квалифицированного юриста.

4. Пилот

Несмотря на то, что эта профессия считается очень престижной и высокооплачиваемой, также она и очень нервная. Ответственность за жизни людей или перевозимый груз постоянно держит человека в нервном напряжении.

3. IT- специалист


В современном мире трудно представить себе дом без компьютера, не говоря уже о компаниях, даже самые маленькие из которых ведут учет в электронном виде. Правильным функционированием программного обеспечения и занимаются IT- специалисты.

2. Менеджер по рекламе


Реклама — это механизм продвижения товара или услуги на рынок. Менеджер по рекламе занимается разработкой договоров, организацией рекламных акций для более успешного продвижения продуктов или услуг компании.

1. Генный инженер


Генный инженер — это специалист, создающий новые соединения генов, которых нет в природе. После изучения природы и строения генов, создаются новые формы растений и животных.
Выбирая род занятий нужно учитывать то, что актуальные на сегодня специальности, в недалеком будущем могут уступить место другим более современным профессиям.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек