Топ 10 самых мощных внешних аккумуляторов (PowerBank)

Смартфон, планшет, ноутбук; устройства призваны помочь выполнять различного рода задачи, будь то поиск информации в интернете или моделирование 3D-объекта. В погоне за минимальной толщиной и весом, производители ставят аккумуляторы с небольшой емкостью, поэтому возникает необходимо приобретать дополнительные устройства, позволяющие заряжать технику вне офиса или дома.
Такие источники дополнительного питания (или «Powerbank’и» — «энергонакопители» в переводе с англ.) отличаются друг от друга по нескольким параметрам:
Ёмкость – количество мА⋅ч
Функционалу – скорость зарядки устройств, количество портов, выходное напряжение, зарядный ток.

Рассмотрим 10 самых мощных PowerBank, устройств с максимальной ёмкостью.

10.Xiaomi Mi Power Bank 2C 20 000 мА⋅ч

Характеристики:

  • Два USB-порта на 3.6 А;
  • Функция быстрого пополнения заряда типа Quick Charge0.

Классический образец компактного и лёгкого (вес составляет всего 350 грамм) PowerBank, который позволяет одновременно заряжать два устройства через стандартные USB-разъёмы. Минималистичный дизайн внёс свои коррективы в удобство пользования: так, проблематично узнать, какой уровень зарядки у самого аккумулятора, поскольку индикации нет. Заявленная энергоёмкость соответствует реальной, а невысокая цена в 1500 рублей, делает его одним из самых популярных на рынке.

9.PowerPlant MP-S 23000 мА⋅ч

Характеристики:

  • Один USB-разъём на 2.1 А, второй универсальный на 3 А;
  • Возможность зарядки ноутбуков, наличие для них переходников, сетевого адаптера;
  • Системы защиты от перегрева, короткого замыкания и перегрузки.

Уникальность устройства заключается не только в наличии порта для ноутбука, но и в присутствии на одной из поверхностей солнечной батареи. Столь необычное решение может оказаться полезным для пользователя, при необходимости подзарядки в полевых условиях. Вес устройства 700 гр., что довольно существенно. Стоимость 4500 р.

8.Rombica NS240 Quick 24 000 мА⋅ч

Характеристики:

  • Три USB-разъёма (один – на 3 А, два других – по 2.4 А);
  • Функция быстрой зарядки типа Quick Charge 3.0.

Предназначенный исключительно для работы со смартфонами, планшетами или электронными книгами (возможность зарядить ноутбук отсутствует). Строг в выполнении, доступен в серебристом и чёрном окрасе, универсален внутри: так, для восполнения заряда самого накопителя присутствует и порт типа Lightning, и типа USB. Стоимость устройства до 4тыс. р.

7.Remax Proda Note book, Hoco B31A, Aukey PB-T11 30 000 мА⋅ч

Одинаковый параметр энергоёмкости является тем единственным, что объединяет устройства разных компаний-производителей в одну группу, по своему назначению накопители отличаются. Так, изделия от Remax и Hoco лишены функции быстрой зарядки, максимальное значение выдаваемого ими тока – 2.1 А, но при этом Proda Notebook имеет сразу 4 внешних разъёма (два по 2.1 А, ещё два – по 1 А) и цифровую индикацию на внешней панели, а Hoco B31A – всего два разъёма (оба по 2.1 А), и уровень заряда отображается не на удобной цифровой панели, но горящими лампочками. Цены способны обрадовать потенциальных покупателей: если первый девайс обойдётся покупателю в 2 000 рублей, то второй и вовсе в 1 500.
Aukey PB-T11 же снабжён и функцией Quick Charge, и фонариком, и габариты имеет меньшие, нежели две других модели аккумуляторов. Однако за подобные плюсы придётся доплатить ещё 2 200 рублей.

6.Rombica NEO PRO 330C 33 000 мА⋅ч

Характеристики:

  • Два USB порта (один на 3 А, второй – 2 А);
  • Функция быстрого пополнения заряда типа Quick Charge 3.0, возможность зарядки ноутбука.

Корпус выполнен из алюминия, а внешне устройство напоминает сложённую тонкую книгу, лишь вес в почти 1 кг отличает накопитель от гораздо менее ёмких представителей рынка. В комплект также входят 28 различных адаптеров, кабелей для лэптопов. Производителем предусмотрена многоступенчатая система защиты гаджетов и защита устройства от перегрева и перегрузки. Цена 9 000 рублей.

5.TopON TOP-MAX 33 600 мА⋅ч

Характеристики:

  • Два USB порта (один универсальный, второй – USB на 2 А);
  • Возможность зарядки ноутбука, система интеллектуального подбора напряжения и силы тока.

Несмотря на отсутствие функции Quick Charge, изделие от TopON берёт другим: во-первых, потрясающими показателями жизненного цикла. Так, после 350 циклов зарядки-разряда устройства, встроенные батареи сохранят порядка 80% от своего стартового значения энергоёмкости.
Во-вторых, производителем также предусмотрена система защиты, четырёх ступенчатого типа (защита от перегрузки, перегрева, скачков напряжения и короткого замыкания). В комплекте с накопителем также идёт по 9 переходников для ноутбуков на вход и выход.

4.KS-is KS-327 40 000 мА⋅ч

Характеристики:

  • Три USB-разъёма (один – на 3 А, два – по 1 А);
  • Функция быстрой зарядки типа Quick Charge 3.0.

Один из самых интересных внешних аккумуляторов на рынке: малые размеры и небольшой вес в 435 грамм вкупе с очень высоким значением энергоёмкости и невысокой ценой в 3 500 рублей делают устройство весьма привлекательным. Предназначен для работы исключительно с планшетами и смартфонами, обеспечивая им, в среднем, дополнительные 120-150 часов работы (точное число зависит от степени потребления гаджетом энергии).

3.Pitatel NPS-153 41 400 мА⋅ч

Характеристики:

  • Два USB-разъёма (один USB-типа на 4 А, второй универсальный, также на 4 А);
  • Возможность зарядки ноутбука, наличие сетевого и автомобильного адаптера в комплекте;
  • Наличие переходников под настольную технику Apple.

Предусмотрена интеллектуальная система подбора напряжения, значение которого может варьироваться от 9 до 24 В. Цифровой индикации на панели нет, определять уровень заряда самого аккумулятора возможно только по индикаторам. К явным минусам можно отнести большой вес в почти 1.5 кг и громоздкость, лишь один порт USB-типа. Цена – 7 770 р.

2.Rombica NEO PRO 450C 45 000 мА⋅ч

Характеристики:

  • Два USB-разъёма (на 2 и 3 А соответственно), третий – универсальный на 4 А;
  • Функция быстрой зарядки типа Quick Charge 3.0, возможность зарядки ноутбука.

Представляет собой копию Rombica NEO PRO 330C, но с увеличенной ёмкостью и чуть возросшим весом в 1.1 кг. В остальном же всё то же: алюминиевый корпус, цифровая индикация на боковой панели и аккуратный внешний вид. Несомненный плюс устройства – сочетание очень высокого показателя автономности и небольших размеров. Обойдётся модель в 11 000 рублей.

1.Rombica NEO PRO 650 65 000 мА⋅ч

Характеристики:

  • Два USB-разъёма (на 2.1 А и 2.4 А соответственно), универсальный разъём на 4 А;
  • Наличие встроенной автомобильной розетки, сетевого адаптера, возможность зарядки лэптопа.

Корпус самого мощного внешнего аккумулятора выполнен из пластика в целях снижения веса устройства до 1.3 кг, при этом несколько отличается по стилю от своих «собратьев». Если предыдущие модели явно выполнены в минималистичном стиле, эта – в ретро, что косвенно подтверждается отсутствием цифровой индикации на панели. Комплектация устройства та же, что и всех накопителей линейки (28 адаптеров для различных гаджетов).
Как и в других аккумуляторах премиум-класса, предусмотрена многоступенчатая система безопасности, призванная защитить гаджеты от перегрева при зарядке. Стоит отметить, что производителем, к удивлению многих, не предусмотрена система Quick Charge через USB; в среднем, смартфон среднего класса заряжается с 0% до 100% за час. Стоимость аккумулятора – 20 000 рублей.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек