Топ 10 Самые грязные города мира

Всем нам свойственно жаловаться на собственную жизнь, на условия и место, где мы живем. А задумывались ли вы когда-нибудь, что есть люди, которым живется намного хуже и сложнее чем вам? Об этом стоит задуматься хотя бы раз в жизни. Сегодня мы поделимся с вами рейтингом топ 10 самых грязных городов мира. В этих городах не просто неприятно находиться, но и есть высокий риск для жизни. А люди тем не менее там живут. Сейчас у вас будет возможность увидеть со стороны условия проживания некоторых людей. Это поможет понять, как хорошо жить в чистоте и порядке.

Мы расскажем вам о самых загрязненных городах в мире и откроем вам причины, почему они стали такими. Порой, даже сложно представить, что люди действительно могут существовать в таких условиях. Это далеко не все места, а лишь часть самых неприглядных мест нашей планеты. Что же, пора начинать. Слабонервным, как говорится, просьба удалиться.

10.Рудная Пристань, Россия

Российский город открывает рейтинг с самыми грязными городами мира. По подсчетам приблизительно 90 тысяч человек считаются потенциально зараженными. А все из-за вредоносных веществ, таких как ртуть, свинец и кадмий, которые загрязняют все вокруг. Эти вещества содержаться во всем, в чем так нуждается человек: в питьевой воде, фауне и почве. В результате местные жители не могут полноценно получать необходимую воду, заниматься выращиванием сельскохозяйственных культур, это просто опасно для здоровья. Даже в крови местных детей содержится множество опасных веществ, превышающих норму в недопустимое количество раз. Но лучше не становится. С каждым годом масштабы загрязнений все больше.

9.Ранипет, Индия

В этой местности находится крупный кожевенный завод, занимающийся дублением кожи и окраской. Соли хрома, хромат натрия и другие вредные вещества используются для работы на заводе, а впоследствии тонны опасных отходов вместо ликвидации и утилизации, оказываются в грунтовых водах. Питьевая вода, грунтовые воды и почва становятся непригодными для использования, от этого люди не просто болеют, есть множество случаев с летальным исходом. Тем не менее, местные фермеры продолжают трудиться на отравленной земле, поливая свои культуры загрязненной водой.

8.Норильск, Россия

Норильск город, в котором находится огромное число заводов и фабрик, где плавятся тяжелые металлы. В результате, такие вредные вещества, как: никель, стронций, медь и т.д. непрерывно витают в воздухе. Жителям города не позавидуешь. Снег, больше похожий на грязь, и воздух с привкусом серы. Но это еще не самое страшное. Смертность повышена, срок жизни намного меньше среднего по стране и болезни здесь практически у каждого. В Норильск больше не приезжают иностранные туристы, ведь даже непродолжительное нахождение в этом городе может сказаться на самочувствии, что вылечится потом будет очень сложно.

7.Майлуу-Суу, Кыргызстан

В ближайших окрестностях этого населенного пункта расположено огромное захоронение радиоактивных веществ. Уровень радиации в этих местах превышает норму в десятки раз. Поскольку в этом районе частыми явлениями считаются оползни и наводнения, возникающие из-за землетрясений, а также ливни и селевые потоки, опасные вещества распространятся по региону с быстротой молнии. В результате местные и жители близлежащих окрестностей страдают от онкологии.

6.ЛиньФынь, Китай

Линьфынь, хотя и не является самым грязным городом в мире, но в стране, пожалуй, именно у него самая худшая экологическая обстановка. В воздухе присутствуют такие вредные вещества, как свинец, углерод, пепел и т.д. Содержание этих веществ уже давно превысило все допустимые нормы. Можно сказать, что в этом виноваты сами китайцы. Всем известно, что страна остро нуждается в угле, поэтому по всей территории создаются сотни шахт, порой незаконных и совершенно нерегулируемых. Увы, город Линьфынь стал своего рода шахтой. В результате страдают люди, получая тяжелые и неизлечимые заболевания.

5.Ла-Оройа, Перу

Этот небольшой шахтерский город уже давным-давно стал подвержен выбросам токсичных веществ, поступающих в атмосферу из-за работы местного завода. В крови у местных детей содержится количество свинца, которое давно превышает все нормы. В результате дети вынуждены страдать от тяжелых заболеваний. А о растительности в этом городе давно забыли. Все, что тут когда-то произрастало, уничтожили кислотные дожди.

4.Кабве, Замбия

В прошлом веке в этом городе было обнаружено богатое месторождения свинца. Воздух настолько загрязнен тяжелыми металлами, нормы превышены в 4 раза. Жители пожинают тяжелейшие последствия попадания в организм опасных веществ: рвота, понос, отравление крови, хронические заболевания почек и даже атрофия мышц.

3.Хайна, Доминиканская Республика

В этой местности расположен завод, производящий автомобильные аккумуляторы. Отходы этого завода очень опасны, потому что в них очень высокое содержание свинца. Количество этого вещества настолько критично, что превышает нормы не в разы и даже не в десятки, а в тысячи раз! Это даже представить сложно. Самые распространенные заболевания в этой местности: врожденное уродство, психические расстройства и болезни глаз.

2.Дзержинск, Россия

Когда-то этот город был центром, где занимались производством химического оружия. После незаконно списаны и сброшены в грунтовые воды были тонны химических отходов. Люди в этом городе не доживают до старости. Мужчины в лучшем случае доживают до 42 лет, а женщины чуть больше – до 47 лет. По подсчетам, смертность в Дзержинске уже давно превысила рождаемость в 2, 6 раза. Прогноз не самый оптимистичный. Печально, что в десятке самых грязных городов в мире наша страна занимает сразу 3 строчки.

1.Чернобыль, Украина

Чернобыль занимает в рейтинге 1 место и получает звание самый грязный город мира. Наверное, нет человека на земле, который бы не слышал о катастрофе, которая произошла в Чернобыле. Во время проводимых испытаний на Чернобыльской АЭС ядро реактора расплавилось, и произошел страшный взрыв. От этого 30 человек погибли сразу же на месте. 135 тысяч человек были эвакуированы. С тех пор в городе никто не проживает. Также мы помним про бомбы, которые когда-то были сброшены на Хиросиму и Нагасаки, так вот взрыв, произошедший в Чернобыле, повлек за собой в сто раз больший выброс радиоактивных веществ. Эта трагедия навсегда останется в сердцах и памяти людей. А последствия этой аварии видны и по сей день.

Самый грязный город в мире | Видео

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек