Топ-10 ошибок во время беременности, способных привести к плачевным последствиям

Топ-10 ошибок во время беременности, способных привести к плачевным последствиям0

Беременность — огромная радость для каждой семьи. Женщина ждёт с нетерпением появления на свет своего ребёнка.
Во время вынашивания малыша будущей мамочке необходимо быть крайне осторожной, следить за здоровьем, выполнять предписания врачей. На беременную женщину возлагается ответственность за сохранение жизни своего ребёнка.
Но случается и так, что будущие мамочки пренебрегают всеми правилами и совершают ошибки, способные привести к плачевным последствиям.

Постановка на учёт
Некоторые дамы считают, что вставать на учёт в женской консультации на раннем сроке беременности необязательно, по причине нежелания ежемесячно сдавать анализы. Несвоевременная постановка на учёт может привести к позднему выявлению патологии у плода либо заболевания у самой беременной.

Предписания врача
При беременности, женщине назначают ежемесячно сдавать анализы, посещать гинеколога, проходить медицинские процедуры. На деле же, многие дамы не считают нужным следовать назначениям врачей, что также может привести к несвоевременному выявлению заболевания у ребёнка либо у матери.

Самолечение
При плохом самочувствии женщине необходимо обращаться в поликлинику. Ни в коем случае нельзя заниматься самолечением, так как, только врач подберёт безопасный препарат, который не окажет губительного воздействия на малыша. Даже самая безобидная простуда может спровоцировать задержку развития. Поэтому то или иное лекарственное средство должен приобретаться только после согласования с лечащим врачом.

Народная медицина
При вынашивании ребёнка не стоит обращаться к народной медицине, так как воздействие "самодельных лекарств" может пагубно сказаться на развитии плода, либо, что ещё хуже, вызвать кровотечение или выкидыш. Лучше повременить с применением нетрадиционных средств до рождения малыша. Если женщина намеревается кормить ребёнка исключительно грудным молоком, народная медицина также противопоказана.

Физические нагрузки
Каждая женщина знает, что излишние физические нагрузки на организм, могут привести к прерыванию беременности. Нет, конечно можно заниматься спортом или поднимать не тяжёлые предметы, но применение физической силы не должно причинять вред здоровью маленького человека. Стоит отказаться от пробежек, прыжков, силовых тренажёров и т.п.

Неподвижный образ жизни
Важно помнить, что беременность — это не болезнь и не стоит обращаться с женщиной в положении как с немощной. Привычный образ жизни не должен радикально отличаться от нынешнего. Малоподвижность вредит так же, как и чрезмерные нагрузки.

Вредные привычки
Наиболее распространённые ошибки при беременности. Курение, алкоголь, наркотики необратимо воздействуют на организм ребёнка. Вызывают различные заболевания, отставание в развитии, патологии. Употребление алкоголя и наркотиков способствуют появлению осложнений при вынашивании малыша.

Игнорирование
При любом недомогании женщине необходимо обратиться к врачу. Нельзя дожидаться ухудшения состояния или ждать, что пройдёт само. Во время беременности, женский организм больше всего подвержен различным заболеваниям, и, важно своевременно выявить проблему и начать лечение.

Эмоциональная устойчивость
Душевное равновесие, одно из самых важных аспектов при вынашивании ребёнка. Беременный организм женщины подвержен эмоциональным всплескам, поэтому необходимо обеспечить будущей матери спокойствие. Желательно оградить даму от переживаний.

Форумы мамочек
Женщины обожают сидеть на разных тематических форумах, и при возникновении вопросов, сначала пытаются найти ответы в сети. Важно помнить, что у людей разные организмы и то, что подошло одному, может навредить другому. Не следует слепо верить всему, что пишут в сети. Эффективнее будет обращаться к традиционной медицине.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек