ТОП-10 моек высокого давления для автомобиля

Ни один автомобилист не представляет обслуживание своего авто без своевременной помывки. Благодаря такому устройству, как мойка высокого давления, можно помыть кузов щадящим «бесконтактным» способом. Поток воды просто сбивает грязь с поверхности.

Сегодня покупателю предлагается большой выбор моек и под любой кошелек: есть дешевые варианты (от 2 500 р.), есть те, что по карману не каждому (от 30 000 р.) Несмотря на разницу в цене, принципиальные отличия в мойках отсутствуют.

Выделяют 3-х лидеров по производству моек: это Karcher, Huter и Stihl. Какой бы фирмы не было устройство, опытные автомобилисты советуют придерживаться правил при выборе, а именно:

  1. Для частого использования выбирайте мойку с давлением 120-150 бар производительностью 400-600 л/час.
  2. Обращайте внимание на мощность: чем она выше, тем лучше будет показывать себя устройство в работе.
  3. В мойке должен быть фильтр (так аппарат прослужит дольше).
  4. Учитывайте, что возможности мини-мойки можно расширить. Для этого отдельно докупают насадки.

Итак, вы уже знаете кое-что о мойках высокого давления для автомобиля, поэтому смело можете выбирать аппарат, учитывая рекомендации нашего рейтинга. Удачного вам выбора!

10. Интерскол АМ-140/1700, 140 бар


Цена: 6 906 р.

Аккуратная мойка высокого давления Интерскол АМ-140/1700, 140 бар с автоматическим забором воды и длинными шлангами (5 м.) прекрасно показала себя в работе. Настройки позволяют распылять воду от прохладного облачка до струи, отдирающей все на своем пути! Для дома, для дачи, для авто – отличный вариант.

Чтобы мойка вас радовала, предварительно ее нужно подготовить. Покупатели советую докупить пенник, поскольку тот, что входит в комплект, плохо выполняет свою работу. Также приобретите хороший шампунь для авто. Данная модель вряд ли подойдет для кроссовера, а вот для легкого авто – в самый раз.

9. Kolner KHPW2200SP, 150 бар


Цена: 6 170 р.

Если вы хотите «раз и навсегда», то вам однозначно стоит присмотреться к Kolner KHPW2200SP, 150 бар. Навсегда получится вряд ли, а вот то, что аппарат прослужит вам долго – однозначно. Мойка поможет вам быстро и без труда отмыть кузов и подвеску авто благодаря мощному потоку воды с давлением 150 бар.

Отлично справляясь с автомобилями, мойка также прекрасно себя показывает, когда нужно отмыть терассу или фасад здания. У аппарата достаточно длинный шнур (5 м.), что позволяет таскать его с собой по большой территории. Стоит предупредить, что в комплекте нет пенообразователя. Пеногенератор покупается отдельно.

8. Greenworks G5, 140 бар


Цена: 8 479 р.

Мойка Greenworks G5, 140 бар работает от сети 220-230 Вт. Те, кто ее использовал, рассказывают, что из достоинств можно выделить давление (до 140 бар), устойчивость, длинный шланг (8 м.), который позволяет эксплуатировать аппарат на больших расстояниях. В комплект входит съемный пистолет, что не может не радовать.

Однако с ним же есть и проблема – у пистолета не совсем удобная ручка, и при длительном использовании устает рука. Если вам нужна мойка, чтобы смывать любую грязь с автомобиля – Greenworks G5, 140 бар справится с этой задачей на отлично! После первой проходки остается небольшой налет, но это быстро решается активной пеной.

Интересный факт: бренд Greenworks появился на рынке в 2007 году. С самого начала и до сегодняшнего дня главной задачей компании является развитие беспроводных устройств в сфере садовой техники, чтобы сделать жизнь людей проще и интереснее. Даже изнурительная работа в саду будет приносить удовольствие!

7. Denzel R-165, 165 бар


Цена: 9 260 р.

«Фантастическая мойка в ценовом сегменте!» – высказался один из обладателей Denzel R-165, 165 бар. Давайте узнаем, чем же ему так понравился аппарат. По словам покупателя, он давно хотел приобрести мойку, но не хотел переплачивать. Первый блин часто бывает комом – так у покупателя было с Denzel R-165, 165 бар.

Если идет тонкая струя – проверьте, не пережат ли шланг. Когда покупатель это исправил, был поражен напором струи. При этом аппарат удобно держать в руках. Мойка без проблем смывает всю грязь, а мощности хватает с лихвой (рабочее давление: 120 бар).

Эффект похож на профессиональную мойку в салоне. Главное – приобрести качественный шампунь и отдельный пенник.

6. Bort BHR-1900-PRO, 150 бар


Цена: 11 190 р.

Вам нужна качественная мойка? Обратите внимание на Bort BHR-1900-PRO, 150 бар. Поскольку аппарат во многих магазинах распродан, можно сделать вывод, что покупателям он нравится. Минимойка имеет функцию автоматического всасывания – она полезна, если вы захотите отмыть транспортное средство от загрязнений.

Мойка обладает мощностью 1900 Вт, что говорит о ее высокой производительности. Максимальное давление составляет 150 бар – впечатляюще! По желанию вы можете использовать моющее средство – в комплект для него входит емкость. Огромным преимуществом мойки является длинный шланг, который составляет 5 м. в длину.

5. Daewoo Power Products DAW-450, 145 бар


Цена: 7 990 р.

Этот потрясающий помощник Daewoo Power Products DAW-450, 145 бар имеет ряд достоинств, которыми очень хочется поделиться с вами. Во-первых, радует цена, во-вторых, насос, сделанный из металла, в-третьих, в комплект идет банка для пены (к слову, без нее пену никак не получить).

Марка Daewoo очень уважаемая. Корпорация была создана в 1967 году в Южной Корее. У аппарата, конечно, как и у всего, есть свои минусы, но плюсы определенно выигрывают на их фоне. Бюджетные мойки хорошо отбивают грязь, но все равно требуют использования пены или губки. Шланг составляет 5 м. – некоторым этого недостаточно.

4. Huter W195-PRO, 195 бар


Цена: 11 999 р.

Мойка Huter W195-PRO, 195 бар – надежный аппарат, с которым вы сможете привести в порядок садовый инвентарь, пластиковую мебель и авто. Мощность мотора составляет 2500 Вт, что обеспечивает производительность 420 л/час. Моет отлично!

Что радует – в мини-мойку входит хороший парогенератор, в других мойках просто идут пенники для мыльной воды. Говорят, что для промывки авто нужен шланг 8 м (чтобы не переставлять аппарат), но у Huter W195-PRO, 195 бар – всего 6. Для некоторых это может быть минусом. По словам покупателей, устройство можно сравнить по производительности с Кархер К5.

Интересный факт: Huter – известный немецкий производитель электрооборудования, продукция которого поставляется во многие страны. За счет постоянного расширения и роста компания смогла прийти к успеху. По словам поклонников бренда, вещи они делают отменные!

3. Hammer MVD1900C, 165 бар


Цена: 7 499 р.

Когда покупаешь технику и оборудование, конечно же, рассчитываешь на то, что она будет долго служить. Сможет ли мойка Hammer MVD1900C, 165 бар удовлетворить ваши запросы? Давайте посмотрим, что говорят о ней обладатели.

Многим понравилась комплектация оборудования, длина шланга позволяет промыть машину, не передвигая мойку в процессе (длина шланга составляет 8 м.) Пенообразователь не встроенный, но его легко подсоединить к пистолету. Бытовая мойка отлично подходит для простых нужд – она не только отмоет авто, но и пригодится в саду.

2. BOSCH EasyAquatak, 120 бар


Цена: 6 720 р.

Минимойка BOSCH EasyAquatak, 120 бар станет полезным помощником автомобилистам. Аппарат способен обеспечивать давление до 120 бар, и характеризуется производительностью, равной 350 л/час. По словам покупателей, BOSCH EasyAquatak, 120 бар отличается надежностью – в устройство входит защита двигателя от перегрева.

Кроме фильтра, в комплектацию входит пистолет-пульверизатор, насадка 3 в 1. Также есть встроенный держатель для принадлежностей, что очень удобно. Длина шнура составляет 5 м. – этого недостаточно, чтобы промыть машину, поэтому в процессе устройство придется передвигать.

1. KARCHER K 3, 120 бар


Цена: 9 490 р.

KARCHER K 3, 120 бар – аппарат высокого давления, который прекрасно подходит для устранения загрязнений. Он легок в использовании и передвижении, обладает контролем силы давления. Многие рекомендуют мойку к покупке, машину она отмывает на «ура!»

Первое впечатление от устройства очень хорошее – аппарат не разочаровывает и спустя годы. Для того, чтобы качественно промыть машину, сначала необходимо отмыть большую грязь обычной насадкой, потом переключить и полить моющим средством.

После этого нужно сменить насадку на грязевую фрезу. После KARCHER K 3, 120 бар начисто отмоет ваше авто, машину даже протирать будет не нужно.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек