Топ-10 лучших сливочных масел

Оценить качество масла в магазинах непросто – пачку не раскроешь, чтобы протестировать. В этом случае помогают отзывы потребителей – лучше покупать проверенное многими масло, чем экспериментировать. При покупке важно обращать внимание на состав – качественное масло не содержит в себе ничего, кроме сливок (такое масло относится к качеству премиум).

На пачке может быть написано «изготовлено из пастеризованных сливок» или просто «изготовлено из сливок». Из допустимых добавок: соль, закваска молочнокислых организмов. Цена качественного масла не может быть низкой – если пачка стоит 40 или 20 р. за 100 г, то, скорее всего, это фальсификат. Масло – не тот продукт, на котором нужно экономить.

Кто производит лучшее масло? В статье раскроем 10 марок, получивших одобрение потребителей, а также узнаем их цену.

10. Милье

Цена за 400 г: 281 р.

Состав масла довольно привлекателен – в него входят только пастеризованные сливки. Сливочное масло «Милье» не содержит добавок, вкусное и натуральное. Масло упаковано не как обычно – в картонную коробочку, чем напоминает мыло. Что самое приятное – в упаковке есть выдвигающийся лоток, который может служить впоследствии как масленка.

По вкусу масло приятное, пахнет сливками. Имеет в меру желтоватый оттенок. «Милье», конечно, дороговато, тут еще надбавка за оригинальную упаковку. Вполне можно найти аналог  дешевле. В целом продукт хороший – натуральный и вкусный. Производится двумя компаниями: ЗАО «Алев» и ОАО МСЗ «Кошкинский».

9. Радость вкуса

Цена за 180 г: 133 р.

Приятный вкус и невысокая цена делают масло «Радость вкуса» одним из лучших, предложенных на рынке. У него тонкий, нейтральный вкус, остается после употребления сливочное послевкусие. Цвет ближе к белому. По сравнению с другими маслами после холодильника быстро тает – если провести, то остается след от пальца.

У настоящего масла, как говорят знатоки, такого быть не должно. В целом продукт хороший, достойно показывает себя в выпечке. Упаковка масла скромная, но запоминающаяся. «Радость вкуса» хорошо использовать для бутербродов – без труда намазывается на хлеб/батон, быстро растворяется в каше, придавая ей приятный вкус.

8. Valio

Цена за 180 г: 160 р.

Valio – проверенная фирма, поэтому к ее продукции потребители относятся с доверием. Масло содержит 82,5% жирности, приготовлено из коровьего молока. Консистенция у масла однородная, есть желтоватый оттенок. Запах сливочный, невыраженный. Масло быстро тает во рту, имеет приятный сливочный вкус.

Это масло можно смело давать детям – они с удовольствием едят с ним бутерброды. Valio подходит как для бутербродов, так и для жарки – в отличие от других масел, не портит вкус блюд, а улучшает его. Потребители распробовали этот продукт и рекомендуют к покупке. Продукт вкусный и натуральный.

7. Valuiki

Цена за 180 г: 185 р.

Как и масло выше, Valuiki имеет большой процент жирности – 82,5%. Состав: пастеризованные сливки. У масла очень стильная упаковка, но есть одно неудобство – она открывается сбоку, и если его не переложить в масленку, то открывать пачку каждый раз таким образом неудобно. Масло довольно пластичное, хорошо намазывается на хлеб.

Valuiki не слишком белое, но и не слишком желтое, имеет приятный вкус. По мнению потребителей, масло натуральное – после заморозки в морозилке ломается кусками (признак хорошего масла). Подтаивая хорошо режется и не крошится. Продукт приятно удивляет, на него не жалко потратиться.

6. Брест-Литовск

Цена за 400 г: 430 р.

Повезет, если масло получится приобрести где-нибудь дешевле, но даже если нет – на качественный продукт не жалко потратить деньги. «Брест-Литовск» на вкус, несмотря на цену, самое обыкновенное, имеет хорошую жирность, обладает молочным запахом. На этикетку нанесена вся информация о продукте.

Цвет у масла светло-желтый, хорошо намазывается на хлеб. Масло тает во рту, не оставляет пленки на небе и языке. Многие потребители в интернете рассказывают, что это их любимое масло, которое они постоянно покупают. «Брест-Литовск» любят за натуральность, высокое качество и отсутствие запаха.

5. Князь Вежич

Цена за 180 г: 159 р.

Идя в магазин за продуктами, стоит заранее определиться, на каких из них не нужно экономить. Говоря о масле «Князь Вежич», можно утверждать – оно выделяется на рынке 100% натуральностью. Масло изготовлено из пастеризованных сливок и не содержит в своем составе консервантов. Масло имеет сливочный, бархатистый вкус – каши с его добавлением получаются еще вкуснее.

Сырье для приготовления масла поставляется на завод с ферм, расположенных в природном заповеднике Беловежская пуща. К покупке привлекает вкус, состав и упаковка. Масло не крошится, отлично ложится на хлеб, имеет кремовый оттенок. Те, кто пробуют «Князь Вежич», уже не могут перейти на другой вид масла – уж очень качественное и вкусное.

4. Экомилк

Цена за 180 г: 180 р.

Не зря это масло считается лучшим – оно качественное, несоленое и придает блюдам сливочный вкус. «Экомилк» прекрасно подходит для бутербродов, каш, пюре. Масло легко отрезается и намазывается, даже замороженное имеет плотную, но не каменную консистенцию. Обладает приятным молочным запахом и светлым оттенком.

На упаковке присутствует реклама других продуктов фирмы, которые велик соблазн попробовать. Масло «Экомилк» продается в разном весе: 180 г, 380 г, 100 г и даже 10 г, которые удобно брать в дорогу. Масло продается в обычной обернутой упаковке, производится в Московской области. Во рту масло тает быстро и не разочаровывает посторонними запахами.

3. Простоквашино

Цена за 180 г: 219 р.

Потребители доверяют этой фирме, и она никогда не подводит. Масло «Простоквашино», как и другую продукцию фирмы, можно найти во всех супермаркетах. В ассортименте есть масла разного процента жирности. Масло очень вкусное, светло-желтого оттенка, тает во рту. Его легко намазать на булку/хлеб даже в замороженном виде.

Масло за 219 р. содержит 72,5% жирности, сделано не по ГОСТу, но все равно вкусное и одно из лучших. Имеет знак международной безопасности. Первое, что делает масло заметным – это характерная упаковка. Дизайн «Простоквашино» имеет на себе линейку, с помощью которой можно отмерить, сколько масла нужно взять – это большой плюс. У масла запах настоящего молока.

2. Крестьянское

Цена за 180 г: 110 р.

Это масло можно увидеть во всех супермаркетах – потребители любят его за высокое качество и приемлемую стоимость. В ассортименте фирмы разные виды масел и с разным процентом жирности, в данном случае идет речь о 72,5%. «Крестьянское» масло аккуратно добывается из натуральных сливок, оно обладает сливочным оттенком и приятным вкусом.

Любителям каш нравится добавлять его в тарелку – масло «Крестьянское» преображает любое блюдо. Масло не имеет характерного запаха, лишь при добавлении в блюдо ощущается нежный сливочный аромат. Во рту оно тает моментально, оставляя молочное послевкусие. Обладает удобной консистенцией: не крошится и легко намазывается на хлеб.

1. Коровка из Кореновки

Цена за 180 г: 212 р.

Популярностью среди потребителей пользуется масло «Коровка из Кореновки», которое можно найти в любом магазине. Оно вкусное, отлично подходит для бутербродов. Жирность у него – 82,5%. Яркая, солнечная упаковка задает радостное настроение – дизайнеры не прогадали с ней. Масло производится на Кубани, изготовлено из свежих сливок.

Масло очень вкусное и нежное, а на упаковке для удобства есть деления: 30, 49 г. Легко намазывается на хлеб или батон сразу после холодильника, имеет кремовый оттенок, а запах у него сладковатый, слегка сливочный. «Коровка из Кореновки» сочетается с любыми добавками к бутерброду, можно дегустировать с ним и разные каши, грибы, картошку.


По материалам: top10a.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек