ТОП-10 лучших сериалов Нетфликс 2021 года

Киноманы в 2020 году ликовали – Netflix официально заработал в России. На сайте появился русский язык и оплата в рублях.

За что так полюбили стриминговую платформу зрители разных стран? В первую очередь, поклонники кино оценили качество контента (новинки здесь транслируются в качестве 4К и HDR), кроме того, Netflix снимают свои фильмы и сериалы – выход каждого проекта зрители ждут с огромным нетерпением.

Новинки платформы появляются так же быстро, как грибы после дождя, и вот все в ожидании очередных шедевров: «Улица Светлячков», «Невидимый город», Люпен», «История бранных слов» – только часть того, что для нас готовит Netflix!

С большой радостью спешим вам рассказать о лучших сериалах Нетфликс 2021 года. Сохраняйте в закладки, чтобы не забыть! Шоу обещает быть впечатляющим.

10. DOTA: Кровь дракона


Дата выхода: 25 марта 2021 г.

Рейтинг на КиноПоиск: 7.3 из 10

Первый сезон приключенческого аниме был очень тепло принят зрителями, а потому Netflix решили не останавливаться на достигнутом. Кинематографисты создали аниме на основе компьютерной одноименной игрушки, «DOTA: Кровь дракона» расскажет о драконьем рыцаре, цель которого – истребить беды мира.

Прославленный дракон Дэвион всю жизнь боролся за истребление бед в мире. Когда ему на пути повстречались древний эльдвурм и благородная принцесса с тайной миссией, Дэвион оказался в эпицентре таких масштабных событий, которые даже не мог себе представить!

9. Улица светлячков


Дата выхода: 3 февраля 2021 г.

Рейтинг на КиноПоиск: 7 из 10

Новый сериал от Netflix включает в один сезон 10 серий, каждая из которых длится один час. Неплохо! Этого времени достаточно, чтобы с интересом провести время. «Улица светлячков» – экранизация романа Ханны Кристин, рассказывающая о дружбе двух подруг. В целом сюжет получился неплохой, и по мере развития событий привыкаешь к его изворотливости.

Сюжет построен на дружбе двух главных героинь. Уже 4 десятилетия они подруги «не разлей вода», несмотря на разность характеров. Кейт – скромница, которая всегда находится в тени своей подруги, Талли – энергичная журналистка.

В сериале постоянно происходят скачки – то действия происходят, когда подруги были юными, то нам показывают их взрослую жизнь. Будьте к этому готовы. Можно запутаться.

8. Харлан Кобен. Невиновен


Дата выхода: 30 апреля 2021 г.

Рейтинг на КиноПоиск: 7.5 из 10

Неужели вы пропустили испанский детективный триллер «Харлан Кобен. Невиновен»? Срочно исправить! Особенно, если вы фанат жанра. Перед вами 8-серийный сериал от режиссера Ориоля Паоло. К слову, его работа «Невидимый гость» получила 7.8 звездочек на КиноПоиске, и положительные отзывы критиков.

Новый сериал от Netflix поведает нам детективную историю. Когда Матео Видаль в юности по случайности убил человека – получил заслуженное наказание, он отсидел 4 года в тюрьме. Выйдя на свободу, парень устроился работать в юридическую фирму с помощью брата.

Его жизнь постепенно стала налаживаться, но его не покидало чувство вины. Матео и его возлюбленная купили дом и находились в ожидании первенца, но когда жена уехала в командировку, он стал получать с ее телефона странные sms-сообщения … В это же время незнакомец сбивает его на машине и угрожает ружьем.

7. Путь домохозяина


Дата выхода: 8 апреля 2021 г.

Рейтинг на КиноПоиск: 7 из 10

«Путь домохозяина» сложно назвать полноценным сериалом, это скорее набор скетчей. В большинстве случаев ему это только на пользу: отдельные курьезы и смешные ситуации позволяют зрителям расслабиться и посмеяться вдоволь, а смех, как известно, продлевает жизнь.

В центре сюжета аниме по одноименной манге – Тацу. Когда-то он был непобедимым якудза и имя у него даже было грозное – Бессмертный Дракон. Но мужчина изменился… Теперь он семьянин: у него есть жена, он стоит за плитой и занимается домашними делами. Что самое смешное – он постоянно воюет со своим питомцем – котом.

6. Тень и кость


Дата выхода: 23 апреля 2021 г.

Рейтинг на КиноПоиск: 7.1 из 10

Сериал «Тень и кость» по одноименной книге – на любителя. В нем есть то, за что хочется зацепиться: это сеттинг, великолепные пшеничные поля, Бен Барнс в роли генерала Киригана и др. Однако многие отмечают, что картина подходит только для подростков, в ней банальные диалоги и клешированные образы.

Мир поделен на 2 части. В «темной» части обитают сверхъестественные существа, питающиеся человечиной. Вдруг девушка-солдат обнаруживает в себе могущественную силу, которая поможет сплочению солдат.

Но просто не будет… Против нее строят заговоры. Воры, бандиты, убийцы – все наготове воевать, и для выживания нужно что-то покруче магии…

5. Люпен


Дата выхода: 8 января 2021 г.

Рейтинг на КиноПоиск: 7.3 из 10

Готовьтесь испытать возвышенное чувство влюбленности! Вы влюбитесь в главного героя – воришку, который будет раскрываться вам с каждой новой серией «Люпена». Омар Си – великолепный комедийный актер, и бесподобно справился с ролью.

Главный герой – преступник Ассан Диоп, решает восстановить справедливость, отомстив за смерть своего отца. Он хитер и достаточно умен, чтобы проворачивать аферы. Ассан вырос на книгах Арсена Люпена, и набрался оттуда полезных штучек. Вдохновившись рассказами любимого писателя, Ассан собирается действовать в лучших традициях своего кумира.

4. Холстон


Дата выхода: 14 мая 2021 г.

Рейтинг на КиноПоиск: 7.1 из 10

Новый проект Райана Мерфи на Netflix рассказывает историю восхождения и падения американского модельера Холстона. Впервые он стал известен в 1961 году, когда Жаклин Кеннеди пришла в его шляпке на иннагурацию своего супруга.

«Холстон» – сериал о великом американском модельере. Эван МакГрегор весьма убедительно вжился в роль, а качественная картинка и динамика не дадут заскучать даже требовательному зрителю.

Холстон стал заниматься разработкой одежды в конце 60-х, что определило направление женской моды США 70-х годов. После славы его жизнь стала выходить из-под контроля…

3. Змей


Дата выхода: 1 января 2021 г.

Рейтинг на КиноПоиск: 7.4 из 10

Не усаживайтесь в кресло, пока не переделаете все дела. «Змей» увлечет настолько, что вы не сможете оторваться от экрана. Шарму сериалу добавляет игра актеров, которая выглядит очень убедительно. Сериал впечатляет не меньше «Американской истории преступлений». Красочно, живо и здесь нет ни одной лишней сцены.

70-е годы. Беспощадный убийца Шарль Сображ охотится на туристов, путешествующих по «тропе хиппи», что находится в Юго-Восточной Азии. Сериал основан на реальных событиях.

Чарльз Собхрадж – серийный убийца, охотившийся на туристов в 70-е, когда американская и европейская молодежь (дети богатых родителей) с большой страстью погружалась в мир модного в то время «хиппи». Желая духовно обогатиться, молодые люди отправлялись в Индию, Таиланд, имея при себе большие деньги и наркотики.

2. В её глазах


Дата выхода: 17 февраля 2021 г.

Рейтинг на КиноПоиск: 7.3 из 10

Если вы посмотрели сериал «Ключ от всех дверей» и шоу вам понравилось, то вероятно вы оцените «В ее глазах» в духе Кинга. Мистический сериал основан на одноименном романе Сары Пинборо. В 2017 году ее книга произвела настоящий фурор среди любителей психологических драм, но за экранизацию взялись только через несколько лет.

Однажды мать-одиночка Луиза познакомилась с приятным парнем за барной стойкой. Вскоре выяснилось, что он будет работать ее начальником, прибывшим на новое место с супругой.

Однако главная героиня не собирается отказываться от личного счастья – она решает познакомиться с супругой возлюбленного, но постепенно узнает, что эта пара скрывает страшную тайну…

1. Винченцо


Дата выхода: 20 февраля 2021 г.

Рейтинг на КиноПоиск: 8.2 из 10

«Объемный и многофигурный сюжет с разножанровым наполнением событий», – вот каким видят зрители сериал «Винченцо». Это криминальная комедия, которая будет вызывать на вашем лице смех и слезы. Здесь есть романтическая линия (куда без нее?) и хладнокровные мафиози.

Когда главному герою было 8 лет, его усыновила приемная итальянская семья. Парень вырос и взял себе имя Винценцо Касано. Он устроился работать адвокатом и по совместительству советником семьи мафиози. Из-за войны кланов парню приходится вернуться на свою историческую родину.

«Винценцо» – один из немногих современных сериалов, в которых отсутствует пошлость, которая так уже всем приелась. За что хочется отдельно поблагодарить создателей.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек