Топ-10 лучших послеродовых прокладок

Каждая беременная женщина однажды задается вопросом: «Что взять с собой в роддом?». Большинство из них задумывается о том, нужно ли приобретать послеродовые прокладки или можно обойтись обычными. Не стоит экономить. Специальные средства гигиены значительно отличаются от обычных прокладок размерами и способностью впитывать. Некоторые из них и вовсе ускоряют заживление и восстанавливают естественную микрофлору.

Даже послеродовые прокладки обладают различными впитывающими свойствами. В первые дни лучше отдать предпочтение гигиеническим средствам с маркировкой Super Plus и Super. Также следует обратить внимание на наличие бортиков, которые обеспечивают качественную защиту.

Ниже представлен рейтинг лучших послеродовых прокладок, который поможет вам сделать правильный выбор.

10. Bella Mamma

Продукция торговой марки Bella известна всем женщинам. Производитель – польская компания, которая выпускает гигиенические изделия и косметику для интимной гигиены.

Bella Mamma — бюджетные прокладки. Несмотря на низкую стоимость, они неплохо справляются со своей задачей. Прокладки изготовлены из гипоаллергенных материалов, не вызывают раздражение. Внутри – абсорбент, который поглощает жидкость, преобразуя ее в гель. В его составе есть нейтрализатор запаха. Поверхность прокладки изготовлена из нежного нетканого материала.

Bella Mamma хорошо впитывают. Они толстые и большого размера. Единственный недостаток – это тонкая клеевая полоска. Прокладка плохо фиксируется на белье.

9. Пелигрин

«Пелигрин» – отечественная торговая марка. Прокладки этого производителя – идеальное решение для послеродового периода. Они различаются по впитывающей способности. Есть два варианта: для использования в первые три дня после родов и для последующего периода (для менее обильных выделений).

Прокладка имеет анатомическую форму, боковые резинки для предотвращения протекания. Она хорошо фиксируется, при носке проблем не возникает. Внутри прокладки суперабсорбент, который придает выделениям гелеобразную форму. Поверхность прокладки мягкая, нежная – отлично подходит для соприкосновения с деликатными местами.

8. Canpol Babies

Canpol Babies – польская компания, один из крупнейших производителей товаров для новорожденных. Также здесь можно купить все, что необходимо женщинам в послеродовой период.

Создано два вида прокладок: послеродовые гигиенические и ночные. Они удобной формы, отлично впитывают, мягкие и комфортные. Материалы дышащие, поверхность не прилипает к коже, не вызывает раздражения. Клеевая полоска широкая, поэтому прокладка отлично «сидит» на белье. Еще одно преимущество Canpol Babies – их толщина. В отличие от большинства других послеродовых изделий, прокладки тонкие, что делает их абсолютно незаметными. Их можно использовать с любой одеждой, не беспокоясь о внешнем виде.

7. Mepsi Mama

Российский бренд, продукция которого успешно продается с 2010 года.

Прокладки Mepsi Mama анатомической формы. Впитываемость средняя, так что они не подойдут для обильных выделений. Их лучше не использовать в первые дни после родов. Для последующего периода – это отличный вариант. Прокладки мягкие и удобные. Они не вызывают парниковый эффект, кожа дышит, раздражение не возникает.

6. Mother-K

Южнокорейский бренд. Компания использует самые прогрессивные и инновационные разработки, поэтому продукция считается качественной и безопасной. Это один из самых известных производителей детских товаров и гигиенических средств для женщин.

Прокладки Mother-K можно использовать сразу после родов. У них высокий уровень впитываемости и усиленная система защиты от протекания. Клейкий слой прочный и надежный, прокладка не скользит по белью. Внутренний слой из мягкого нетканого материала не комкается, пропускает воздух. Прокладки большие (15х37,5 см), но не вызывают неудобств при носке.

5. Uviton

Uviton ведет свою деятельность с 2014 года, но за это время компания достигла больших успехов. Разнообразие детских товаров, которые предлагает бренд, поражает даже самых капризных покупателей. Конечно, как и любой производитель подобной продукции, компания позаботилась не только о детях, но и их матерях.

Прокладки Uviton представлены в двух вариантах. Они различаются по размеру и впитываемости (максимальная – 300 мл). Они не подведут даже при обильных выделениях. Впитывание быстрое. Верхний слой – нежный и мягкий нетканый материал, который формирует среду, максимально комфортную для кожи.

Усиленный слой суперабсорбента, наружный пленочный слой для предотвращения протекания – в этих послеродовых прокладках продумано все до мелочей. Каждое изделие помещено в индивидуальную упаковку, это защищает ее от воздействия окружающей среды и удобно для переноски.

4. Organyc

Итальянский бренд текстильных медицинских изделий. На сегодняшний день это ведущий производитель товаров для женской гигиены.

Прокладки этого бренда стоят дороже, чем изделия других производителей, но цена оправдана тем, что продукция изготавливается только из натуральных материалов. Особенно они востребованы у женщин с чувствительной кожей, подверженных аллергическим реакциям. Компания не использует синтетические добавки.

Прокладки Organyc мягкие, тонкие. Впитывающий слой выполнен из органического хлопка. Со своей функцией справляются на отлично: ни протекания, ни раздражений, только комфорт и удобство.

3. Helen Harper

Ведущий европейский бренд по производству гигиенических средств для разового использования.

Helen Harper представлены в трех размерах. Для первых дней в роддоме лучше приобрести прокладки с пометкой Super. Их также можно использовать в послеоперационный период или в качестве урологических. Поверхность нежная, не вызывает раздражения даже у женщин с чувствительной кожей. Есть система нейтрализации запаха с антимикробными компонентами.

В последующие дни можно перейти на прокладки класса Extra или Normal. Они меньшего размера, в них будет удобно при средних выделениях.

2. Matopat

Под маркой Matopat выпускаются медицинские изделия высокого качества.

Прокладки рекомендуется использовать в послеродовой период, а также после гинекологических операций. Они стерильные. Размеры подобраны таким образом, чтобы прокладка обеспечивала защиту в любом положении тела. Верхняя часть выполнена из мягкого нетканого материала, во впитывающем слое – распушенная целлюлоза. Средство гигиены хорошо впитывает. От протекания есть дополнительная защита в виде пленки на нижней части.

1. BabyOno

Польская компания работает уже более 30 лет. Сейчас это крупнейший производитель товаров для детей и беременных женщин.

BabyOno – супервпитывающие, нежные и дышащие прокладки. Изделие состоит из четырех слоев: мягкий внутренний для прилегания, два с суперабсорбентом для преобразования жидкости в гель и наружный пленочный для защиты от протекания. Есть два варианта прокладок (с максимальной впитываемостью – до 500 мл, и средней – 300 мл). Клеевая полоска прочная, позволяет надежно закрепить прокладку по всей длине.

Прекрасный выбор для женщин, которые хотят сосредоточиться на уходе за малышом, не беспокоясь о таких проблемах, как протекание и раздражение.


По материалам: top10a.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек