ТОП-10 лучших планшетов для работы на 2021 год

Выбирая планшет для работы, покупатели, как правило, в первую очередь ориентируются на операционную систему. Почему именно планшеты? Ведь есть и другая техника для работы.

Любой пользователь отметит в этом вопросе для себя следующие преимущества планшета:

  • у него больший дисплей, чем у смартфона;
  • он легче, чем ноутбук;
  • за ним удобнее работать;
  • можно просматривать контент на ходу;
  • есть навигация и т.д.

Ключевым моментом при выборе является то, что за планшетом более удобно работать, чем за смартфоном, но он легче, чем ноутбук, а потому его можно носить с собой в сумке. Планшет – многофункциональное устройство, но как выбрать лучший?

Стоит обратить внимание, что каждый планшет заточен на какие-то определенные задачи, и у каждого из них есть как сильные, так и слабые стороны. В этот список мы внесли лучшие планшеты для работы 2021 года, учитывая рейтинг. Можете выбирать любой из них – они все получили высокие оценки!

10. HUAWEI MatePad T 10s 32Gb LTE


Цена: 13 900 р.

В этом планшете совмещены характеристики, которые обязательно оценит пользователь. Планшет HUAWEI MatePad T 10s 32Gb LTE предлагает широкие функциональные возможности и способен обеспечить доступ в Интернет. Благодаря мощной батарее (5100 мАч) вы можете быть уверены в долгой работе устройства.

Процессор HiSiliconKirin 710A вкупе с 2 Гб памяти обеспечивает высокую мощность. Скорость для работы – стабильная и надежная. В модели реализован IPS-экран, которые пользователи оценивают положительно. Он показывает четкую картинку и чувствителен на касания. Для создания снимков и общения предусмотрено 2 камеры: 5 Мп и 2 Мп.

9. Lenovo Yoga Smart Tab YT-X705F 64Gb


Цена:19 390 р.

Этот планшет, в первую очередь, привлекает своим необычным дизайном, но это не мешает отлично показывать себя в работе! Пластиковая поворотная планка Lenovo Yoga Smart Tab YT-X705F 64Gb позволяет ставить устройство на стол или подвешивать вертикально. Динамики, вмонтированные в устройство, передают отличный звук.

В «начинку» планшета входят процессор с 8-ю ядрами и частотой в 2ГГц. Он отвечает за быстродействие всех программ – по словам пользователей, они «летают». Для хранения информации пользователю предлагается воспользоваться 64 Гб на встроенном диске – если возникнет необходимость, память можно расширить, установив 128 Гб.

8. Apple iPad (2020) 32Gb Wi-Fi


Цена: 29 999 р.

С планшетом Apple iPad (2020) 32Gb Wi-Fi вы сможете делать записи, использовать его как игровую приставку, фотостудию и даже как кинотеатр! Для важных приложений мощности достаточно – и любители поиграть в игры ее оценят.

Не важно, для чего вам планшет: общения с коллегами по FaceTime или редактирования текстов – устройство со всем справляется на 5+.

Обратите внимание, если вы будете заказывать планшет в DNS – все гаджеты Apple находятся в заводской упаковке/пленке – если этого нет, стоит насторожиться.

Спереди планшет имеет большой экран, фронтальную камеру и кнопку отпечатка пальца. Экран гладкий и легко протирается.

7. Samsung Galaxy Tab S6 Lite 10.4 SM-P615 64Gb LTE


Цена: 32990 р.

Планшет Samsung Galaxy Tab S6 Lite 10.4 SM-P615 64Gb LTE продается в нескольких вариантах: на 64 Гб и 128 – соответственно, если вы выбираете памяти больше, это сказывается на цене – планшет размером 128 Гб стоит 35 990 р.

Девайс использует по максимуму возможности 8-ядерного процессора. В связке с графическим ускорителем Mali-G72 MP3 он способен справляться с тяжелыми приложениями и даже современными играми. Для подключения к Сети имеется встроенный модуль Wi-Fi.

Планшет может похвастаться качественным дисплеем и безупречной цветопередачей. Вы можете не только работать за планшетом, но и смотреть кино в отличном качестве.

6. HUAWEI MatePad T 8.0 32Gb LTE


Цена: 11 490 р.

Учитывая стоимость планшета, можно сказать, что это прекрасный вариант! Планшет удовлетворяет всем запросам и требованиям пользователей. Первое, на что обращаешь внимание, это материалы устройства и внешний вид.

В основе HUAWEI MatePad T 8.0 32Gb LTE лежит пластик, а задняя крышка планшета металлическая, что способствует быстрому охлаждению компонентов. В работе планшет фантастически шустрый: и в программах, и в приложениях. Единственное, что расстраивает – отсутствие Googl-сервисов.

При средней интенсивности заряда планшета хватает примерно на 6 дней. Для фотографий и общения предусмотрено 2 камеры: 5 Мп и 2 Мп.

5. Lenovo Tab P11 TB-J606L 128Gb LTE


Цена: 22 499 р.

Для просмотра фильмов и работы с документами Lenovo Tab P11 TB-J606L 128Gb LTE подходит идеально! Пользователей устраивает производительность – разве нужно от планшета что-то еще?

Производитель заявляет, что подключается физическая клавиатура и для этого присутствуют контакты, но саму клавиатуру сложно где-либо найти. Ситуация нерадостная.

Планшет работает на основе системы Android 10.x, которая дает пользователю массу преимуществ, включая родительский контроль, что позволяет родителям делать ограничения.

Благодаря встроенной памяти в 128 Гб вы можете хранить фото с камер, видео, а также коллекцию музыки. Ресурс аккумулятора впечатляет (7700 мАч), что позволяет долго работать за планшетом и не думать о подзарядке.

4. Samsung Galaxy Tab A 8.0 SM-T295 32Gb


Цена: 12 990 р.

Планшет Samsung Galaxy Tab A 8.0 SM-T295 32Gb с узкими рамками делает его удобным для пользования всей семьей. IPS-экран отвечает за красочное, яркое изображение, погружая пользователя в события игр, фильмов и различных видеороликов.

Для каждого члена семьи можно создать отдельную учетную запись, защищая личные данные. Компактный планшет работает на протяжении 5-ти часов и выше, благодаря чему вы можете забыть на это время о подзарядке!

Планшет обновляется до Windows 10, что радует пользователей, единственная проблема – к нему подходят не все наушники.

3. Lenovo Tab M10 TB-X306F 32Gb


Цена: 12 290 р.

Хотите приобрести рабочую лошадку? Тогда ваш выбор должен пасть на Lenovo Tab M10 TB-X306F 32Gb – планшет, который расхваливают пользователи. Несмотря на низкую стоимость, эта модель вполне может конкурировать с более дорогими аналогами, и для этого у планшета есть ряд преимуществ.

У него громкий звук (по бокам 2 динамика), высокая яркость изображения, мощный аккумулятор (при активном использовании хватает на день), планшет показывает себя очень шустрым в работе.

На нем удобно смотреть фильмы и работать и, поскольку он занимает мало места, его можно брать с собой в дорогу. Есть 2 камеры: 8 Мп и 5 Мп, которые снимают очень даже неплохо.

2. HUAWEI MatePad LTE 64Gb


Цена: 20 249 р.

Поскольку HUAWEI – фирма, которой доверяют (и, надо сказать, она любит оправдывать ожидания потребителей), многие купили планшет HUAWEI MatePad LTE 64Gb, не вдаваясь в характеристики, и не пожалели!

Планшет поставляется в тонком металлизированном корпусе с большим безрамочным экраном в 2К. Модель справляется с различными задачами: играми, воспроизведением роликов и т.д. 8-ядерный процессор Kirin 810 работает на частоте 2.27 ГГц и благодаря 4 Гб памяти.

10-дюймовый дисплей выполнен по технологии IPS, поэтому пользователь получает четкое и детализированное изображение.

1. Samsung Galaxy Tab A7 10.4 SM-T505 32GB


Цена: 15 178 р.

Нашу подборку завершает еще один отличный планшет Samsung Galaxy Tab A7 10.4 SM-T505 32GB, отличающийся шикарным звуком, компактностью и отличным экраном. Говоря об экране, в планшете реализован 10.4-дюймовый экран, который обеспечивает максимальную четкость и реалистичность.

В планшете есть 2 камеры: тыловая на 8 Мп и фронтальная в 5 Мп. Благодаря аудиосистеме с микрофоном и динамиком гарантировано качественное звучание. Вы можете забыть о подзарядке планшета как минимум на 5 часов, т.к. аккумулятор составляет 7040 мАч. Придраться к модели, учитывая стоимость, вряд ли возможно.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек