Топ-10 лучших планшетов для детей в 2021 году

Современные дети уже вовсю научились пользоваться различными гаджетами — для них это не в новинку. Дети за ними проводят много времени: играют, общаются, учатся. Главная задача родителей — сделать пребывание своего ребенка за гаджетом максимально комфортным. Как правило, родители в первую очередь обращают внимание на матрицу процессор, и правильно делают. От матрицы зависит яркость изображения и угол обзора, а от процессора — как быстро будут загружаться приложения и откликаться на действия пользователя.

Можно ли выбрать наиболее подходящую для ребенка модель, чтобы и нагрузка была не слишком сильная на глаза, и при этом планшет отвечал всем требованиям? Учитывая, что перед вами рейтинг детских планшетов 2021 года, выбор не будет таким уж сложным! Мы прочли, что об этих планшетах говорят пользователи, и на основе отзывов сделали описания. Удачного выбора!

10. TurboPad Pro 16GB

Цена: 7 899 р.

«Полностью оправдывает свою стоимость. Для простых детских игрушек, мультфильмов — идеально. Яркие контрастные цвета, хороший экран, не тормозит и не «лагает». Мы довольны!», — поделился один из пользователей. По словам покупателей, данный планшет вполне может использоваться и взрослыми, например, для «серфа» в Сети.

Планшет TurboPad Pro 16GB выполнен в тонком и легком корпусе со встроенной подставкой, что делает просмотр мультфильмов и общение в интернете очень комфортным для детей. Устройство оснащено IPS-экраном и разрешением 1280×800 пикселей, что дает детализированное и красочное изображение.

9. Prestigio SmartKids 16GB

Цена: 5 499 р.

Яркий и привлекательный детский планшет Prestigio SmartKids 16GB с 7-дюймовым экраном и двумя камерами ориентирован на детей дошкольного возраста. Выполнен в привлекательном пластиковом корпусе. На выбор покупателю предлагается 2 варианта цвета: синий и розовый.

Планшет разработан специально для ребенка: IPS-экран не только воспроизводит яркую, четкую картинку, но и не напрягает глаза. Родителей порадуют приложения, загруженные в планшет: благодаря им ребенок сможет развиваться. Есть мини-игры для развития логики и творческого мышления. На дисплее наклеена пленка, что делает устройство защищенным от внешних повреждений.

8. BQ 7082G Armor

Цена: 4 447 р.

Выбирая вещи для детей, в том числе технику, хочется, чтобы она была качественной, долго служила и не портила зрение. Что можно сказать о BQ 7082G Armor? Ознакомившись с отзывами покупателей, мы пришли к выводу, что это хороший бюджетный планшет с мощным аккумулятором.

Есть возможность использовать планшет в качестве внешнего аккумулятора, недостатком лишь является отсутствие приемника 4G. За стабильную работу отвечает Android 10, сумевший снискать доверие у пользователей. Устройство работает стабильно, никаких глюков и зависаний. А главное — дети довольны!

Для справки: BQ — это российский бренд электроники, который занимается производством планшетов, телевизоров, аксессуаров. Продукцию позиционируют как недорогую — в ассортименте всегда можно найти достойную технику и при этом не разориться.

7. Mystery MID-781

Цена: 4 633 р.

Из основных плюсов планшета Mystery MID-781 можно отметить поддержку карт памяти до 32 Гб, что означает возможность хранения файлов. Актуально брать планшет с ребенком в дорогу, можно накачать мультфильмов, чтобы чем-то его занять.

Имейте в виду, что батарея садится быстро, поэтому при себе желательно иметь устройство для зарядки. Тип экрана у данного планшета — IPS, что оценивают многие пользователи положительно. Устройство работает от ОС Android 4.2. На данном планшете можно поиграть, но в простые игры, вроде GTA и Real Racing. Экран хорошо видно только в комнате, на улице ребенок не сможет поиграть и «посерфить» в Сети.

6. Prestigio Grace PMT4791 4G

Цена: 8 590 р.

Если верить отзывам пользователей, Prestigio Grace PMT4791 4G обладает сочной и красочной матрицей, HD-разрешением, что дает возможность смотреть фильмы в высоком качестве. Ребенок может поиграть на планшете в нетребовательные игры, кстати, устройство часто покупают в качестве подарка детям.

Этот планшет в металлическом корпусе не «собирает» на себе отпечатки, чем грешат многие другие модели. Сделан аккуратно, ребенку будет удобно и приятно держать его в руках. Рамки у планшета узкие, а вес — маленький, что делает его компактным среди моделей с экраном 10,1 дюйма. Емкость батареи весьма приличная, поэтому он долго работает и не нуждается в частой подзарядке.

5. DIGMA Optima Kids 7

Цена: 4 170 р.

Яркий детский планшет DIGMA Optima Kids 7 станет отличным подарком для ребенка, который сможет проводить за устройством многие часы. Это возможно, поскольку данная модель имеет отличный 7-дюймовый экран с разрешением 1024х600, что гарантирует яркое, красочное изображение.

Объем оперативной памяти составляет 1024 Мб, а встроенной — 16 Гб, благодаря чему вы сможете хранить все необходимые файлы. Планшет работает на ОС Android 8.1, кроме того, есть поддержка Wi-Fi. Корпус выполнен из пластика, устойчивого к механическим повреждениям. Даже если ребенок будет ронять планшет — устройство будет оставаться целым и невредимым.

Для справки: торговая марка DIGMA появилась на российском рынке в 2005 году, и сегодня перед пользователями открыт широкий выбор технических устройств: планшеты, электронные книги с E-Ink и TFT-экраном, цифровые фоторамки и многое другое.

4. Prestigio SmartKids Up (2021)

Цена: 8 499 р.

Детский планшет Prestigio SmartKids Up совмещает в себе высокое качество изображения с безопасностью для глаз, эргономичный дизайн и функциональные возможности. Ему достался экран с диагональю 10,1 дюйма и разрешением 1280×800 пикселей на основе матрицы IPS.

Планшет работает под управлением многими полюбившейся ОС Android 10, а его интерфейс интуитивно понятен даже ребенку. За производительность системы отвечают такие составляющие, как процессор Rockchip RK3226 и 1 Гб памяти ОЗУ. Для создания фотографий и видео предусмотрены камеры с разрешением 2 Мп и 0,3 Мп.

3. BQ 1022L Armor PRO LTE+

Цена: 7 914 р.

«Долгое время работы. Красивый дизайн и качественный экран», — вот как отозвался о планшете BQ 1022L Armor PRO LTE+ один из его обладателей. Эта модель идет с внушительной по емкости батареей (8000 мАч), значит, вы сможете надолго занять ребенка, например, в дороге, и при этом не придется думать о подзарядке.

Если вы хотите сделать ребенку подарок — обязательно присмотритесь к этому планшету! Он подойдет как школьнику младших классов, так и подростку. Производитель предлагает бронированный корпус, разные варианты оформления, поклейку защитного стекла и т. д. Планшету дан большой 10,1-дюймовый IPS-экран с разрешением — 1280×800, что отлично подойдет для игр и посиделок в YouTube.

2. TurboKids Star (2021)

Цена: 5 499 р.

Этот планшет нахваливают многие родители, поскольку он удобен для детей. TurboKids Star в синем корпусе выпускается специально для юных пользователей, открывая им доступ к миру развивающего и развлекательного контента.

Устройство снабдили дисплеем с диагональю 10,1 дюйма и разрешением — 1280×800 пикселей, матрица IPS и 1 Гб оперативки. Благодаря процессору Rockchip RK3326 устройство показывает себя как высокопроизводительное. С помощью слота вы можете расширить память планшета до 32 Гб. Поскольку у устройства мощная батарея (5000 мАч), вы можете быть точно уверены в 3 часах работы.

1. Samsung Galaxy Tab A 8.0 Wi-Fi Kids Edition

Цена: 11 999 р.

В планшете Samsung Galaxy Tab A 8.0 Wi-Fi Kids Edition вас порадует наличие программ, предназначенных для развития ребенка. Не грозят зависания, а YouTube — «летает». Можно установить все «проги» (что и на обычный телефон).

Что является «бомбой» в данном устройстве — так это чехол. Он надежно защищает планшет. Даже если девайс будет неоднократно падать, с ним ничего не произойдет. Планшет работает на базе Android 9 и характеризуется высокой производительностью. Ребенок будет с удовольствием проводить время за планшетом благодаря 8-дюймовому экрану и TFT-дисплею, отвечающему за детализированную картинку. Батареи емкостью 5100 мАч хватает надолго, поэтому планшет можно брать в дорогу и активно использовать.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек