Топ-10 лучших отелей Шарм-Эль-Шейха

Отдых на курорте Шарм-Эль-Шейх обещает быть райским, поэтому многие готовы потратиться, чтобы получить незабываемые эмоции! Туристов привлекает система «все включено», которая действует в отелях, а также песчаные пляжи и теплая вода, температура которой даже зимой не опускается ниже +22 градусов.

Курорт Шарм-Эль-Шейх протяженностью 30 км вдоль берега – самый европеизированный среди египетских курортов, здесь не так много арабского колорита. Местные жители в основном – работники сферы туризма и персонал отелей. Курорт достаточно молодой, но стремительно развивается, и по праву считается одним из лучших в Египте.

Желая насладиться отдыхом на Шарм-Эль-Шейх, не помешает заранее узнать об отелях, которые здесь есть. По словам туристов, отдых в них восхитительный, персонал обученный и вежливый, в отелях есть все для комфортного времяпровождения.

10. Novotel

В августе 2023 года в отеле Novotel началась масштабная реновация – ремонтируются ресторан и часть номерного фонда. Из-за этого посетителям приходится ходить есть в соседний отель, тем не менее заселение возможно. У отеля небольшая территория, есть взрослый и детский бассейн. А пляж у отеля бесподобный! С чистым песком, лежаками и зонтиками.

В отеле Novotel чистые, убранные номера, приветливый персонал, а аниматоры – лучшие, по словам гостей. Они ставят интересные программы, которые любят смотреть даже взрослые. В номерах отеля удобные кровати, мягкие подушки, а его расположение очень удачное. Здесь нет ощущения многолюдности, чувствуешь себя уединенно.

9. Sunrise Grand Select Montemare

Отель с превосходным обслуживанием Sunrise Grand Select Montemare предлагает гостям отдых в комфортных номерах, в которых всегда делают уборку. Этот отель – райское местечко, здесь есть все что нужно: вкусная еда, пляж с роскошным красным морем, аниматоры, которые помогают скрасить досуг.

Отель предлагает в качестве развлечений дайвинг, желающие позаниматься спортом могут отправиться в фитнес-центр, а весело провести время можно в баре. Sunrise Grand Select Montemare предлагает гостям разнообразное питание, есть йога, стретчинг, водные развлечения. Из минусов – отель находится на склоне.

8. Park Regency

Первое впечатление об отеле, когда в него входишь, – это место создано для комфортного времяпровождения. У отеля Park Regency красивая территория, персонал вежливый и всегда откликается на просьбы гостей. Отель предлагает сервис на высшем уровне, на пляже каждый день работает анимация: игры, волейбол, зарядка и другое.

Номера отеля чистые, каждый день в них проводят уборку. Отель утопает в цветах, очень уютный. Питание нельзя назвать разнообразным, но оно очень достойное. Номера Park Regency большие, в море есть большая зона с песчаным дном, что особенно радует семьи с детьми. Вид из номеров открывается завораживающий – так и хочется смотреть бесконечно!

7. Aurora Oriental

Отель с бесплатными завтраками и бассейном предлагает гостям комфортный отдых. Из развлечений – дайвинг, для детей есть игровая зона. В номерах TV с плоским экраном, кондиционеры, в них постоянно проводят уборку. У отеля песчаный пляж, много мест для отдыхающих. В Aurora Oriental приветливый и дружелюбный персонал.

Отель не новый, но здесь чисто и ухожено. В Aurora Oriental веселая анимация, никогда не бывает скучно! Территория отеля большая и красивая, есть много разнообразной еды. Бассейны отеля чистят каждый день, в номерах есть чайник. Отель удачно расположен – здесь можно заняться йогой, растяжкой или зумбой – все это входит в расписание.

6. Sunrise Grand Select Arabian Beach

Отель, расположенный на первой береговой линии, очень красивый – как внутри, так и снаружи, что оценят ценители прекрасного. В Sunrise Grand Select Arabian Beach номера с интересным контрастным дизайном, а персонал вежливый и всегда готовый оказать помощь. Отель большой – с большим количеством бассейнов, здесь тихо и комфортно. Есть детский клуб.

Еда в ресторане отеля Sunrise Grand Select Arabian Beach вкусная и разнообразная, особенно морепродукты. В море заход только с понтона. Номера отеля большие, есть TV, сейф, холодильник, на балконе – мебель. Санузел раздельный – большой плюс для отдыхающих большими семьями. Отель расположен близко к аэропорту.

5. Naama Bay

Отель имеет деловую надежную репутацию, удачно расположен в самом сердце Наама Бэй. Из отеля открывается восхитительный вид на бескрайний простор золотых гор Синая и вод Красного моря. В отеле активно работает анимация, рядом песчаный пляж. Naama Bay расположен на 2 линии, на возвышенности.

На территории Naama Bay 4 бассейна – 1 их них подогревается в зимнее время. Есть 3 водные горки. В целом отель – один из лучших на Шарм-Эль-Шейх: здесь имеется русскоговорящий персонал, показывают вечерние шоу, а где водные горки – с 16:00 до 17:00 дают бесплатно мороженое. В баре у бассейна гостям предлагают закуски, а в ресторанах широкий выбор блюд.

4. Steigenberger Alcazar

После длительной дороги хочется отдохнуть в комфортном отеле – двери Steigenberger Alcazar открыты для всех, кто готов платить, разумеется. Отель красивый, с ухоженной территорией, есть лобби с барами и зонами отдыха. Номера оборудованы всем необходимым, в них удобные кровати, есть халаты и полотенца.

Главный ресторан отеля – очень разнообразен, официанты всегда приветливые и улыбчивые. Впечатляет то, насколько в отеле чисто, а еда очень вкусная. Ливанский ресторан – выше всех похвал. Пляж отеля хороший, риф красивый, много рыбок. Гости рекомендуют сходить в японский ресторан – в Steigenberger Alcazar здесь целое шоу, еда выше всех похвал.

3. Four Seasons

В Шарм-Эль-Шейх немало хороших отелей, предлагающих гостям качественный отдых – Four Seasons один из таких. Отель очень комфортабельный, здесь идеально все до мелочей, недалеко хороший пляж. Здесь вкусно готовят – такие кулинарные шедевры точно не забудешь! Поскольку в отеле много растений – он кажется лесом, а не зданием.

Во всех холлах отеля – фонтаны, а обилие ресторанов не вызывает вопросов, где пообедать или поужинать. В Four Seasons все продумано для пребывания с детьми: есть бассейны, фитнес-центр, по желанию можно воспользоваться услугами няни. Отель расположен в центре города, в номерах всегда есть чай/кофе, а также сейф, холодильник и другие нужные мелочи.

2. Rixos

Хороший семейный отель Rixos нравится гостям за приветливый персонал, зеленую территорию, питание и продуманность. Пребывание здесь – максимально комфортно, кухня на 5+. Особенно этот отель оценят любители бассейнов – здесь их 8, в том числе есть 1 крытый. Есть СПА, парикмахерская и салон красоты.

Территория Rixos украшена пальмами – роскошный вид! Отель предназначен для активных людей, здесь можно поиграть в теннис, пляжный футбол, дартс и т. д. За дополнительную плату можно сходить в кальянную. Номера довольно разнообразны – на любой вкус. В номерах имеется все необходимое: кофеварка, мини-холодильник с напитками, косметические средства и т. д.

1. Savoy

Номера отеля Savoy небольшие, но уютные. Территория отеля большая и зеленая, вокруг чистота. Персонал вежливый и улыбчивый, всегда готовый оказать помощь. Пребывание здесь оставляет самые приятные впечатления, имеет удобное расположение. Отель находится в районе Шарк-Бей, прямо на известной площади SOHO.

Отель был построен в 2000 году, но довольно опрятный. Номера просторные, с большой террасой на первом этаже. Территория Savoy большая (220 м²) и очень привлекательная, зеленая. Отель предлагает своим гостям очень приличное питание (можно выбрать), а также услуги: тренажерный зал, парную, бильярд, боулинг и другое. Есть также кинозал и культурама.


По материалам: top10a.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек