Топ-10 лучших отелей Архыза

Архыз – всесезонный курорт, расположенный в Карачаево-Черкесской республике. Он одинаково популярен зимой и летом. Его считают одним из самых значимых туристических центров Северного Кавказа. Он включен в проект туристического кластера. Курорт новый, первая тестовая эксплуатация была запущена в 2013 году. На данный момент он состоит из поселка Архыз и двух туристических деревень, расположенных в долине реки. Это количество планируется увеличить до 5.

Архыз – это место притяжения активных туристов и любителей острых ощущений. В летнее время – сплавы по горным рекам, зимой – горнолыжный спорт. В свободное время можно заняться осмотром достопримечательностей: Софийские водопады, Нижне-Архызские храмы, наскальник Лик Христа и другое.

Что касается жилья, здесь нет дефицита, но лучше забронировать заранее. Крупных гостиниц немного, есть гостевые дома, пансионаты, турбазы. Если вы собираетесь посетить это волшебное место, рекомендуем обратить внимание на наш рейтинг лучших отелей Архыза.

10. Premium Village Arkhyz

Отель премиум-класса. Располагается в туристической деревне Романтик.

Он состоит из 4 коттеджей, в каждом из которых 8 номеров. Это роскошные апартаменты с собственной территорией для отдыха, огороженные живой изгородью. Интерьер выполнен в разных оттенках зеленой хвои, в качестве акцентов выступают деревянные поверхности.

Формат уединенного отдыха станет прекрасным вариантом для людей, которые устали от городской суеты. Номера комфортные, есть все необходимое, включая чайник, холодильник и даже посудомоечную машину. По утрам сервируется завтрак, остальные приемы пищи можно заказать в номер (оплачивается отдельно).

Концепция Premium Village Arkhyz – полная гармония с природой, поэтому здесь практически нет мест общего пользования.

9. Энергетик

Считается одним из самых крупных кавказских курортов. Располагается в поселке Архыз на левом берегу реки Большой Зеленчук.

Пансионат состоит из двух корпусов, выполненных в альпийском стиле. Это 4-этажное здание и 2-этажный деревянный коттедж. Всего 55 номеров.

На территории работает столовая. Завтрак включен в стоимость проживания. Есть лобби-бар, где представлено большое разнообразие десертов, кофе и чая.

Для активных гостей в «Энергетике» есть бильярдная, настольный теннис, аэрохоккей. Гости, которые хотят расслабиться, могут воспользоваться сауной с зоной отдыха, кедровой бочкой, соляной комнатой и массажным кабинетом.

В пансионате есть большой конференц-зал, где можно провести деловое или торжественное мероприятие.

8. Романтик

Большой гостиничный комплекс располагается в верховьях реки Большой Зеленчук.

Он состоит из двух комфортабельных корпусов, оформленных в строгом классическом стиле. К услугам гостей 117 номеров, которые украшены авторскими репродукциями с изумительными местными пейзажами.

«Романтик» предлагает множество развлечений для гостей. Большинство из них направлено на восстановление душевных и физических сил: кедровая бочка, различные виды массажа, финская сауна, гидромассажная ванна.

Гости могут посетить медицинский кабинет, основной специализацией которого является лечение бронхолегочных заболеваний.

В комплексе работает ресторан. Для гостей предлагают разные пакеты питания. Есть детское меню.

7. Mariv ski

Уютный бутик-отель. Находится в поселке Архыз.

Отель представляет собой 3-этажное здание без лифта. Здесь всего 17 номеров с оригинальным дизайном. Они непохожи друг на друга. По мнению гостей, каждый номер является произведением искусства.

В отеле есть зона отдыха под открытым небом, где приятно погреться у костра и обсудить впечатления, полученные днем. Есть зона барбекю, детская игровая комната, спа-комплекс.

Mariv ski – это небольшой отель, где царит спокойная душевная атмосфера.

6. MOON2

Первый отель в Архызе, который работает по системе SKI-IN/SKI-OUT (в переводе со шведского означает катание от дверей гостиницы). Горнолыжная трасса расположена рядом, не придется тратить время на дорогу. Находится в долине реки Лунная Поляна.

В отеле 60 номеров, выполненных в экостиле. В оформлении используется оригинальное решение: сочетание грубого бетона и теплого дерева.

На территории MOON2 работает ресторан. На данный момент инфраструктура отеля ограничена, ведь он открылся совсем недавно и пока функционирует в тестовом режиме. В ближайшем будущем планируется открытие спа-комплекса.

5. Flora boutique-hotel & SPA

Бутик-отель располагается в живописном месте у подножия Абишира-Ахуба. Рядом находится станция канатной дороги «Северное сияние».

В отеле 34 просторных и уютных номера. Каждый из них оборудован балконом, с которого можно любоваться красивыми видами.

Для гостей работает ресторан с панорамными окнами и летней террасой. Жемчужина Flora boutique-hotel & SPA – аквазона. Она включает в себя лагуну с зонами отдыха, гидромассаж, финскую сауну, хамам, водопад для обливания холодной водой. Также есть массажный кабинет.

Для проведения деловых мероприятий гости могут воспользоваться конференц-залом.

4. GRIZZLY

Гостиница располагается в поселке Романтик. В шаговой доступности находится подъемник.

Номерной фонд – 50 номеров. В интерьере преимущественно используется дерево, поэтому в отеле создана особая атмосфера теплоты и натуральности. Из окон открываются завораживающие виды на реку и горы.

Для гостей работает ресторан с авторской кухней. Утром подают завтраки (по системе «шведский стол»), в другое время заведение функционирует в обычном режиме.

3. Китеж

Шале-отель. Расположение – берег горной реки Псыш. Место уединенное, до канатной дороги более 10 км, до поселка Архыз – 2 км.

«Китеж» состоит из трехэтажного корпуса и 6 деревянных срубов. Первый вариант предполагает заселение в один из 24 дизайнерских номеров с террасами. В деревянных коттеджах располагается 12 номеров.

К услугам гостей ресторан, русская баня, мангально-застольные зоны, конференц-зал. Здесь можно отпраздновать любое событие: детский праздник, день рождения или корпоративное мероприятие.

2. Вертикаль

Современный отель, располагается в поселке Романтик, на расстоянии 50 м от подъемника, что очень удобно. Сюда приезжают не только поклонник активного отдыха, ведь в «Вертикали» много вариантов времяпрепровождения.

Отель представляет собой большое 6-этажное здание. Всего 80 номеров.

На территории отеля работает ресторан европейской и кавказской кухни, бар, где представлен богатый выбор алкогольных напитков, караоке.

Гости могут посетить спа-комплекс, для детей – специальная комната с игрушками. Спортсмены могут пользоваться помещением для хранения и сушки лыжного инвентаря.

1. Arkhyz Royal Resort & SPA

Отель находится в центре туристической деревни Романтик. Гости, которые приезжают сюда ради горнолыжного спорта, остаются довольны расположением. Рядом – канатная дорога, а также доступ к горнолыжным трассам (в непосредственной близости).

В отеле 87 номеров со стильными интерьерами. Для вип-персон есть специальное предложение – два коттеджа в альпийском стиле.

Гости Arkhyz Royal Resort & SPA не испытывают недостатка в развлечениях. Есть ресторан, лобби-бар, детский центр, фитнес-зал, бесплатная парковка, помещение для хранения спортинвентаря, пункт проката лыж и прочего снаряжения. Особого внимания заслуживает спа-зона с крытым и открытым бассейном, хамамом, финской сауной, соляной комнатой. Это место, где можно расслабиться после насыщенного и активного дня.


По материалам: top10a.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек