ТОП-10 лучших ноутбуков для программирования в 2021 году

Программисты сейчас – на вес золота, а потому они нуждаются в мощном железе, с которым смогут реализовывать всевозможные задачи. Сериал «Мистер робот», рассказывающий о хакерах, привлек к программированию еще больше заинтересованных людей – без сомнения, в этой работе есть много очарования.

Но каким же должен быть ноутбук для программиста, чтобы он почувствовал себя настоящим Эллиотом Алдерсоном?! А вот здесь начинается самое главное – берите ручку и записывайте.

Если нужен инструмент для ios-программирования, лучшим выбором станет MacBook. Продукты Apple подойдут для разработки под Linux‑серверы. Однако иногда техника Apple не способна обеспечить высокого уровня производительности, тогда есть смысл выбирать ноутбук на Windows.

Для программистов очень важна скорость компиляции кода – соответственно процессор должен обеспечивать производительность в режиме Turbo Boost. Соответственно памяти – чем больше, тем лучше. Рассмотрим в данном списке лучшие ноутбуки для программирования на 2021 год.

10. ASUS VivoBook 15 X512JA-BQ1021


Цена: 30 988 р.

ASUS VivoBook 15 X512JA-BQ1021 представляет собой компактный ноутбук маленького веса и со светодиодной подсветкой экрана. Такое устройство не займет много места на вашем столе – работайте в удовольствие и сколько потребуется, ваши глаза вряд ли устанут, ведь в модели реализован IPS-экран.

Памяти в данном ноутбуке маловато, но ее можно пополнить – это не проблема. Оперативки 4 Гб, но под крышкой есть слот для установления дополнительной памяти.

Железо работает под управлением операционной системы Intel Core i3 1005G1 – это энергоэффективный 2-ядерный процессор. В пользование предоставляются все необходимые разъемы, микрофон и наушники.

9. Lenovo IdeaPad S145-15API


Цена: 45590 р.

Первый и самый бросающийся в глаза плюс ноутбука Lenovo IdeaPad S145-15API – это, конечно, дизайн. Нужно отдать должное тому, кто его придумал. Серебристый лаконичный корпус со своеобразными линиями смотрится без преувеличения роскошно! Далее, конечно, внимание переходит на характеристики – о них и поговорим.

Процессор от AMD из серии RYZEN со встроенным графическим ядром работает больше, чем на 5-ку. Оперативки здесь установлено с запасом (целых 8 Гб). В работе ноутбук показывает себя стабильно. Вполне достойно выглядит FHD экран, а еще достойнее углы обзора. Для различной работы и программирования – отличный вариант.

8. Acer Extensa 15 EX215-31-P5LC


Цена: 33 900 р.

Ноутбук, произведенный в Китае – отличный вариант для программирования и работы в различных приложениях. Дисплей с диагональю 15,6 дюймов и узкой рамкой создает высокое соотношение размеров экрана и корпуса. Кроме того, в Acer Extensa 15 EX215-31-P5LC реализована технология ComfyView, позволяющая работать от солнечных лучей.

В целом по характеристикам ноутбук довольно простой, но это не значит, что он плохой. Железо для своей ценовой категории – достойное, и обеспечивает хорошую производительность и быстроту работы. Батарея не самая мощная, но может обеспечить вас стабильной работой в автономном режиме на несколько часов.

7. HP PAVILION 15-eh0005ur


Цена: 33 900 р.

Ноутбук HP PAVILION 15-eh0005ur позиционируется как игровой, но это не значит, что он не годится для программирования. Данная модель обладает востребованным функционалом и отлично показывает себя в работе. Диск большого объема предоставляет возможность на долгосрочной основе хранить большой объем данных.

Достоинств в HP PAVILION 15-eh0005ur – не счесть! IPS-экран с отличными углами обзора, 144 Гц, хороший звук в наушниках, прекрасная система охлаждения. При установке Windows 10 автоматически скачиваются все драйвера и фирменные утилиты.

Стоит ли брать для программирования? Конечно! За такую цену ноутбук – просто подарок.

6. Dell Vostro 3501


Цена: 38 950 р.

Ноутбук, о котором вы сейчас читаете, заслуживает массу похвалы! Возможно, если вы решите его купить – положительные отзывы пополнятся вашим. За что же так полюбили пользователи Dell Vostro 3501? В модели 2-диапазонный Wi-Fi модуль, хорошая матрица, энергоэффективный процессор.

Размерами тоже можно восхищаться – ноутбук достаточно легкий и тонкий. Нет, это не ультрабук, но для ноутбука вполне достойно. В наличии 3 USB-порта типа А, SD-карт-ридер, удобный тачпад – даже не понадобится мышка.

Модель функционирует на базе процессора Intel Core i3 1005G1 с рабочей частотой 1.2 ГГц, которая может разгоняться до 3.4 ГГц в режиме Turbo.

5. Acer Swift 1 SF114-33-C8A4


Цена: 30 890 р.

Берите с собой ноутбук Acer Swift 1 SF114-33-C8A4, куда бы не отправились. Он весит всего 1,3 кг, а его толщина составляет всего 14,95 мм. Процессор Intel® Pentium® Silver, от которого работает ноутбук, обеспечивает работу на оптимальной скорости, а конструкция без вентилятора позволяет создать комфортную рабочую среду без шума.

С ноутбуком Acer Swift 1 SF114-33-C8A4 вам не придется заботиться о производительности ноутбука в дороге. Благодаря мощному аккумулятору он может проработать в течение всего дня. Но если заряд заканчивается, благодаря функции быстрой зарядки можно получить до 4 часов работы всего за 30 минут!

4. HP 15s-eq1102ur


Цена: 36 590 р.

Стильный легкий ноутбук с хорошим креплением монитора к основному блоку выглядит очень привлекательно – не менее привлекательны и его характеристики. HP 15s-eq1102ur – отличный вариант для программирования, он может использоваться как дома, так и на работе в офисе, а также его можно брать в деловую поездку.

15,6-дюймовый экран, созданный по технологии IPS, показывает хорошую детализацию: видны все подробности картинки, а цвета выглядят реалистичными. В корпус интегрирована веб-камера, благодаря чему вам не придется покупать дополнительное оборудование, чтобы общаться по видеосвязи.

3. Lenovo IdeaPad 3 15IGL05


Цена: 26 990 р.

Легкий и тихий в работе ноутбук Lenovo IdeaPad 3 15IGL05 радует своим исполнением: серый пластик корпуса похож на алюминий, можно даже сказать цвет металлик – выглядит бесподобно! После установки Windows 10 можно быстро установить драйвера через drp.su – все устройства мгновенно обнаруживаются.

Памяти объемом 256 Гб хватит на все, начиная от установки приложений, заканчивая хранением личных файлов. Данное железо прослужит очень долго, выполняя свои функции, что обеспечивают современные технологии. Компактный ноутбук подходит как для легких задач, так и более сложных вроде программирования.

2. ASUS Laptop 15 M515DA-BR390


Цена: 25 233 р.

ASUS Laptop 15 M515DA-BR390 – ноутбук начального уровня с продуманной конфигурацией. Его функционал продуман таким образом, что вы сможете решать как легкие задачи, так и браться за те, что посложнее, например, программирование. Общайтесь по видеосвязи благодаря встроенной веб-камере – оставайтесь всегда на связи с миром!

В модели ASUS Laptop 15 M515DA-BR390 – 15,6-дюймовый экран, воспроизводящий четкую, детализированную картинку. Благодаря антибликовому покрытию ваши глаза никогда не будут уставать – смотрите на экран при ярком свете, изображение будет оставаться прежним.

В данной модели реализован графический контроллер Radeon Graphics и процессор AMD Athlon 3150U 2.4 ГГц.

1. Acer Aspire 3 A315-23-R97E


Цена: 30 540 р.

В ноутбуке Acer Aspire 3 A315-23-R97E есть все, что понравится как начинающему программисту, так и программисту со стажем. В пользование предлагается жесткий диск на 256 Гб (SSD), матовый TN экран, процессор AMD Athlon 2.30 ГГц.

В ноутбуке установлена ОС Endless, основанная на Linux. Благодаря разрешению Full HD монитор обеспечивает четкое изображение и реалистичную цветопередачу.

С помощью фильтров синего цвета технология Acer BluelightShield™ снижает нагрузку на глаза, поэтому вы можете долго работать за ноутбуком, ощущая комфорт.

Вес данного ноутбука не больше 2 кг, поэтому он легко транспортируется. Автономная работа длится 9 часов – вам не придется думать о подзарядке.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек