Топ-10 лучших книг Колин Гувер

Колин Гувер – популярная американская писательница. Работает в жанре романтика. Ее творчество ориентировано на женскую и молодежную аудиторию. Ее любовные истории полны чувственности, хотя в реальности жизнь автора совсем не похожа на романтичную сказку.

Колин довольно рано вышла замуж – в 21 год. Она родила троих сыновей и долгое время металась между семьей и карьерой. Свой первый роман она написала для мамы, которая верила в талант Гувер и постоянно ее поддерживала. Сейчас на ее счету более 25 известных книг, большинство из них стали бестселлерами. В 2022 году количество копий ее романов превысило отметку в 3 млн. В России много поклонников ее творчества, которые с нетерпением ждут выхода новых книг. К сожалению, на русский язык переведены не все произведения автора.

Предлагаем вам подборку лучших книг Колин Гувер.

10. Никогда Никогда

Одноименный цикл, состоящий из трех частей. Книги небольшие и тонкие, в целом роман получился необъемным. В создании принимала участие не только Колин Гувер, но и Таррин Фишер. Авторы соединили свои тексты в книгу. Каждая из них писала от имени одного героя, именно поэтому персонажи получились такими разными.

Это захватывающая история о двух подростках. Чарли и Сайлас приходят в себя во время школьного урока. Они понимают, что ничего не помнят о прошлом. Первым делом ребята отправляются в дом Сайласа. Там их ждут неприятные открытия и странное письмо, написанное рукой Чарли. Теперь им нужно выяснить, какие события стали причиной этой загадочной амнезии. И если Сайлас всеми силами пытается найти ответ на этот вопрос, то Чарли кажется совершенно безразличной…

«Никогда Никогда» – интересная и необычная книга о любви. Кстати, это любимое произведение Гувер.

9. Первая смерть Лайлы

Мистический роман с элементами психологического триллера.

Лидс и Лайла – влюбленные. Они планировали провести вместе всю жизнь. С Лайлой происходит трагическая случайность, после чего она попадает в больницу. После этого происшествия Лидс замечает, что любимая сильно изменилась. Самая родная женщина на свете постепенно становится чужой. Лидс пытается бороться за свою любовь и предлагает Лайле отправиться в гостиницу, где произошла их первая встреча. Он надеется, что знакомая обстановка освежит чувства, но ситуация еще больше обостряется…

«Первая смерть Лайлы» – книга о том, что настоящая любовь преодолеет все преграды.

8. Ключи от твоего сердца

Типичный подростковый роман о том, как главным героям предстоит бороться с суровыми жизненными обстоятельствами.

Лейкен 18 лет. Она потеряла отца и тяжело переживает эту утрату. Вскоре она знакомится с Уиллом. Между ними вспыхивает искра. Через некоторое время влюбленные понимают, что они не могут быть вместе…

«Ключи от твоего сердца» – очередная книга Гувер, посвященная силе любви.

7. Все твои совершенства

«Все твои совершенства» – болезненная и эмоциональная история супружеской любви.

Квинн и Грэм – семейная пара. Они ознакомились при весьма драматичных обстоятельствах. Красивое начало продолжительных отношений… Они провели вместе не один год, иногда были счастливы, но сейчас переживают не лучший период в жизни. Квинн и Грэм понимают, что стали чужими людьми. Они все еще любят друг друга, но не могут быть вместе. Квинн надеется спасти брак. Она считает, что самый действенный способ в такой ситуации – рождение ребенка. Возможно, этот план бессмысленный, а единственный выход – поскорее расстаться…

6. Сожалею о тебе

Душераздирающий роман о сложных отношениях между родителями и детьми.

Морган Грант и ее 16-летняя дочь Клара давно уже забыли, что такое взаимопонимание. Они часто ссорятся, ведь мама не хочет понять, что дочь чувствует себя взрослой. Клара, в свою очередь, не собирается следовать указаниям Морган. Семейные пожары удается потушить главе семейства. Отец всегда был примиряющим звеном между Морган и Кларой. Однажды он попал в страшную аварию вместе с сестрой супруги. Морган подавлена. Она не только потеряла самых близких людей, но и узнала, что они предали ее. Отношения с дочерью накаляются, и помощи ждать неоткуда…

«Сожалею о тебе» – книга, которая еще раз подчеркивает, как важно общение в любых отношениях, неважно романтические они, семейные или дружеские.

5. Напоминание о нем

Романтическая драма о втором шансе.

Кенна Роуэн пять лет провела в тюрьме. Она возвращается в родной город. Женщина очень хочет увидеть свою дочь. Ей нужно доказать, что она в состоянии воспитывать ребенка. Вернуться к прошлой жизни нелегко. Все, кто окружает девочку, делают все возможное, только бы не допустить встречи матери и дочери. От Кенны отвернулись все, кроме ее старого знакомого – владельца местного бара Леджера Уорда. Его тянет к Роуэн, и это взаимно…

«Напоминание о нем» – роман о борьбе за счастливое будущее.

4. Уродливая любовь

История любви двух людей, которые совершенно непохожи друг на друга.

Тейт сильная и независимая. Она относится к разряду женщин, которые не мечтают о любви. У Майлза сложный характер, ему не нужны привязанности. Они встречаются для удовлетворения физических потребностей. Они так решили, и их безумно влечет друг к другу. Как долго они смогут придерживаться придуманных правил?

«Уродливая любовь» – волнительная, яркая и страстная книга.

3. Все закончится на нас

Эту книгу Гувер называют самым смелым произведением. В ней затрагивается болезненная тема – насилие в семье.

Лили – молодая женщина. Она переехала в Бостон из небольшого города и всего добилась сама. Она часто вспоминает о родном доме. Это было не самое лучшее время. Отец, такой идеальный на людях, дома превращался в дикого зверя. Мать не сделала ничего, чтобы сдержать его агрессию. Теперь Лили вспоминает об этом, как о страшном сне, и надеется, что подобное никогда не произойдет в ее жизни…

«Все закончится на нас» – нетипичный любовный роман. Он рассказывает не о любви, а о том, как от нее спастись.

2. Без надежды

«Без надежды» – потрясающий роман, который начинается как обычная любовная история, но сюжет поражает своей непредсказуемостью.

Скай – 17-летняя девушка. Много лет она была оторвана от мира. Девочка не училась в школе, ее родители выбрали домашнее обучение. В выпускном классе Скай решила посещать школу. Одноклассники встретили ее не очень приветливо. А еще она заметила преследование некого парня по имени Холдер. Это сорвиголова, который совершенно не подходит благоразумной девушке, но его загадочная улыбка уже пленила Скай…

1. Тайный дневник Верити

Остросюжетный роман, который читатели описывают как «жутковатый, эмоционально заряженный, запутанный и захватывающий».

Лоуэн Эшли сильно нуждается в деньгах. Именно поэтому она с радостью принимает предложение супруга известной писательницы стать соавтором ее романа. Верити попала в аварию и с тех пор прикована к постели. Осталось много черновиков, которые Джереми хотел бы оформить в книгу. Среди рукописей Лоуэн находит дневник Верити, где описаны все ее самые сокровенные секреты. Вскоре Эшли начинает подозревать, что Верити симулирует свое состояние. У нее возникает подозрение, что ночью она встает с постели и бродит по дому…

«Тайный дневник Верити» – это даже не любовный роман, это триллер, где события развиваются динамично и непредсказуемо. Книга читается на одном дыхании.


По материалам: top10a.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек