Топ-10 лучших книг Гийома Мюссо

Гийом Мюссо – один из самых известных французских писателей-современников. Еще в детстве он понял, чему хочет посвятить свою жизнь. Мальчик очень любил читать и хотел написать свою книгу. Первый роман вышел в печать, когда Гийому исполнилось 27 лет, хотя идея создания книги пришла ему в 20-летнем возрасте.

На осуществление замысла ушло семь лет. На данный момент создано множество произведений, они переведены на 42 языка мира. Продано более 33 миллионов экземпляров книг. В чем заключается успех этого автора? Гийом пишет о простых людях, их переживаниях и эмоциях, поступках, горестях и радостях. Причем в каждой истории есть элементы мистики, которые впоследствии находят самое простое объяснение.

Если вы еще не знакомы с творчеством этого французского писателя, обратите внимание на наш рейтинг лучших книг Гийома Мюссо.

10. Зов ангела

Захватывающий детектив со свежим неизбитым сюжетом.

Главные герои Маделин и Джонатан сталкиваются в аэропорту. Обычная, ничем не примечательная встреча. Если бы ни досадная случайность, они бы никогда больше не увиделись. Маделин и Джонатан перепутали мобильные телефоны. Никто из них не смог противостоять соблазну – порыться в чужом смартфоне. Каждый из них узнал чужой секрет. Новая встреча неизбежна…

«Зов ангела» – уникальная история о том, как прошлое может ворваться в настоящее и навсегда изменить будущее. Эта книга дарит читателю уверенность в том, что все плохое однажды пройдет, наступят светлые и радостные дни.

9. Бумажная девушка

Удивительная история любви писателя и его персонажа.

Том Бойд в глубокой депрессии. Его бросила девушка, и он не знает, как жить дальше. Ситуация усугубляется творческим кризисом. Том талантлив, но теперь ему кажется, что он не способен написать ни одного предложения. На помощь ему приходит героиня романа. Билли попадает в реальный мир. Она хочет помочь Тому, излечить его от хандры и вернуть ему веру в себя.

Книга «Бумажная девушка» повествует о том, как героя вытягивают со дна. Такое однажды было с каждым, именно поэтому большинство читателей высоко оценили это произведение.

8. После…

Светлая книга о чувствах.

В центре событий успешный адвокат Натан Дель Амико. Он поднимался с самых низов и очень дорожит своей карьерой. Он мог пожертвовать чем угодно, лишь бы не потерять свою репутацию. Натан не ценил близких людей, и только серьезная ситуация подтолкнула его к размышлениям о настоящих ценностях в жизни. Амико тяжело переживает разрыв с женой, но, возможно, еще есть шанс все исправить…

Роман «После…» заставляет задуматься о важных вещах и найти ответы на вопросы: «Карьера или семья? Как правильно расставить приоритеты?». Каждый читатель сможет поставить себя на место персонажа и понять, не будет ли он впоследствии жалеть о том, как мало времени уделял близким.

7. Квартира в Париже

Остросюжетный эмоциональный роман с непредсказуемым сюжетом.

Маделин Грин – несчастная женщина. Ее бросил любимый человек, и она ищет уединения. Для этой цели идеально подходит съемная квартира. Однако вскоре Маделин понимает, что не сможет насладиться одиночеством. Эту же квартиру снял писатель Гаспар, который мечтал поработать в спокойной обстановке. Они сразу же не понравились друг другу, но во время выяснения отношений решили оглядеться. Маделин и Гаспар выяснили, что находятся в квартире известного художника. Мужчина не смог пережить смерть своего сына, и в этом деле есть какая-то тайна…

Книга «Квартира в Париже» оставляет противоречивое впечатление. История интересная, оторваться практически невозможно, но характеры героев прописаны поверхностно, а финал не имеет ничего общего с реальностью.

6. Здесь и сейчас

Психологический роман, который заставляет задуматься о ценности жизни и времени.

Артур получает наследство. Отец дарит ему маяк, но с тем условием, чтобы он никогда не открывал таинственную дверь. Любопытство берет верх, и Артур смело идет навстречу неизвестности. Теперь его жизнь не похожа на прежнюю. Отныне в его вселенной один день равен одному году. Он может провести с близкими только 24 часа. Он не знает, сколько это будет продолжаться, и есть ли шанс избавиться от этого проклятия…

«Здесь и сейчас» еще раз подтверждает, что жизнь человека скоротечна. Не нужно ждать завтра, нужно наслаждаться каждым счастливым моментом.

5. Завтра

Сентиментальная фантастическая история.

В книге две линии повествования. Мэтью Сапиро преподает историю в Гарварде. Недавно его супруга скончалась, и они с дочерью переживают утрату. Эмма мечтает стать актрисой, но пока довольствуется работой сомелье. Мэтью и Эмма одиноки, между ними много общего. Они знакомятся по интернету и даже договариваются о встрече. Они приходят в один и тот же ресторан в назначенное время, но не видят друг друга…

Роман «Завтра» нельзя назвать оригинальным. Здесь используются банальные приемы: переплетения места и времени. Также русские читатели отмечают главный недостаток книги – это то, что главные злодеи являются нашими соотечественниками.

4. Сентрал-Парк

Мелодраматическая детективная история, захватывающая с первых страниц.

Капитан полиции Алиса Шефер просыпается на скамейке Центрального парка. Она не одна, прикована наручниками к джазовому музыканту Гэбриэлу Кейну. Они не знакомы друг с другом и не помнят, что случилось вчера. Алиса обнаруживает кровь на рубашке, в пистолете не хватает одного патрона. Несмотря на возникшую неприязнь, Шефер и Кейну придется подружиться. Они должны узнать, что произошло предыдущей ночью, и как им выбраться из этого кошмара.

Книга «Сентрал-Парк» обязательно понравится читателям, которые обожают интриги. Предугадать, чем закончится роман, практически невозможно.

3. Потому что я тебя люблю

«Потому что я тебя люблю» – роман о семейных взаимоотношениях и родительской любви.

Супружеская пара Марк Хэтэуэй и Николь счастливы в браке. Все меняется после исчезновения их дочери Лейлы. Поиски не дают результата, а родители не могут справиться с горем. Марк находит утешение в алкоголе и уходит бродяжничать. Николь погружается в работу. Через пять лет Лейлу находят на том же месте, откуда она исчезла. Марк счастлив, он первым же рейсом вылетает к дочери, а Николь, напротив, ведет себя отстраненно.

2. Девушка из Бруклина

Динамичный триллер с нотками романтизма.

Рафаэль уже не надеялся встретить «ту самую», но судьба дала ему шанс. Они с Анной счастливы вместе и собираются пожениться. Это серьезный шаг. Накануне свадьбы он просит возлюбленную рассказать обо всех скелетах в шкафу. Он всего лишь хочет, чтобы между ними не было тайн. Анна показывает ему фото…

«Девушка из Бруклина» на первый взгляд обычный детектив, но здесь есть глубокий смысл. Автор предостерегает читателей от поспешных выводов. Прежде чем думать плохое о людях, нужно узнать их историю.

1. Ты будешь там?

Фантастическая история о путешествиях в прошлое.

Главный герой – детский хирург Элиот. Ему за 60, он прожил долгую жизнь, но конец близок. Рак постепенно убивает его. Элиот прилетает в Камбоджу, где спасает мальчика. Местный старик-шаман хочет отблагодарить доктора и дарит ему волшебные таблетки. Элиот мечтает вернуться в прошлое и хотя бы на миг встретиться со своей возлюбленной. Волшебное средство исполнит его главное желание…

«Ты будешь там?» – поучительная книга о том, что нужно научиться отпускать прошлое. Память коварна, это не видеопленка, которая записывает все до мельчайших подробностей. Большинство воспоминаний искажены, и не нужно пытаться вернуться к себе бывшему. Результат может быть непредсказуемым.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек