Топ-10 лучших книг Джона Грея

Джон Грей… Имя этого человека известно во всем мире. Его первая книга знаменитой серии «Марс и Венера» вышла в 1993 году и до сих пор не потеряла актуальности.

Джон – специалист по семейным отношениям. Он написал 17 книг, которые издаются во многих странах многомиллионными тиражами. Его работы помогают мужчинам и женщинам понять друг друга, вывести отношения на новый уровень и сохранить брак. Можно ли доверять мнению Грея? Да, ведь его знания основаны не только на собственном опыте, но и на многочисленных исследованиях. Он занимался семейной психотерапией в течение 15 лет. Является обладателем докторской степени по психологии.

Грей прорабатывал разные сферы, его интересовали не только отношения, но и личностный рост. Он проводил лекции и давал консультации по этой теме, помогая людям кардинально менять свою жизнь.

Если вы еще не познакомились с творчеством этого известного психолога, рекомендуем начать с самых популярных его работ. Ниже представлен рейтинг лучших книг Джона Грея.

10. Марс и Венера вместе навсегда. Как сберечь любовь

«Марс и Венера» – это серия, которая посвящена отношениям. Автор использует остроумный прием. По его мнению, мужчины и женщины – это выходцы с разных планет.

Книга «Марс и Венера вместе навсегда. Как сберечь любовь» показывает, что проблемы в отношениях — это нормально. Как бы ни были сильны чувства, ссоры и недопонимание неизбежны. Джон делится полезной информацией о том, как создать крепкий союз. Он предлагает практики для сглаживания конфликтных ситуаций, сохранения страсти и другое.

Эта книга будет полезной не только тем людям, у которых есть партнер, но и для одиночек. Прочитав ее, они осознают, что шанс на построение счастливых отношений есть всегда и глупо им не воспользоваться.

9. Марс и Венера. Почему мы ссоримся?

Конфликты в отношениях зачастую возникают из-за стрессовых ситуаций. Неприятности на работе, мелкие недоразумения могут стать причиной большой ссоры, даже если партнер ни в чем не виноват. Книга «Марс и Венера. Почему мы ссоримся?» поможет решить эти проблемы. Джон Грей утверждает, что ругань будет обыденным явлением до тех пор, пока люди не научатся минимизировать стресс.

Ценность книги в том, что она содержит множество практических решений. Она поможет снизить уровень раздражения, построить счастливые взаимоотношения.

8. Мужчины с Марса, женщины с Венеры. Новая версия для современного мира

Книга «Мужчины с Марса, женщины с Венеры. Новая версия для современного мира» была написана по прошествии 25 лет после выхода самой первой книги из серии об отношениях. Джон Грей решился написать ее, так как считал, что многие его советы уже неактуальны. Мир изменился. Джон рассказал, как ведут себя современные женщины и мужчины. Он выявил, какие слова и действия негативно влияют на отношения, провоцируют споры.

Эта книга – обновленная классика 90-х. Современные читатели без опасений могут применять все советы автора. Ведь в этой работе сочетается новый взгляд на многие вещи и большой опыт в решении проблем семейных пар.

7. Рецепты счастливых отношений

В книге описаны исключительно практические советы. Это упражнения и техники, которые помогут сберечь любовь и близость в паре. Начните выполнять их и через несколько дней с удивлением заметите, что ваша жизнь изменилась.

Книга предназначена не только для партнеров, но и для свободных людей. Главный совет автора «Рецепты счастливых отношений» –начать с любви к себе. Прежде чем говорить о чувствах к другим людям, нужно справиться со своими невыраженными негативными эмоциями. Грей подскажет, как это сделать.

6. Мужчины с Марса, женщины с Венеры… работают вместе!

Книга написана в соавторстве с Барбарой Эннис (специалист по гендерным ролям в бизнесе).

«Мужчины с Марса, женщины с Венеры… работают вместе!» объясняет, как наладить деловые отношения между представителями разных полов. К сожалению, часто случается, что коллеги не понимают друг друга. Сложности в налаживании рабочих процессов и личные обиды – малое, что может произойти в такой ситуации.

Эта книга подойдет тому, кто хочет достигнуть большого успеха не только в личной жизни, но и в профессиональной деятельности.

5. Как получать то, что хочешь, и любить то, что есть

Книга раскрывает природу успеха. Лишь единицы добиваются высоких результатов, не предпринимая никаких усилий. Надеяться на случай или судьбу глупо. Большинство людей должны идти к своей цели, тратить время на обучение определенным навыкам.

Книга «Как получать то, что хочешь, и любить то, что есть» дарит большие возможности. Каждый человек может приблизиться к мечте. Для этого ему необходимо поменять мышление и внедрить в свою жизнь определенные действия.

4. Марс и Венера на свидании

Книга «Марс и Венера на свидании» посвящена очень важной теме – как общаться с представителями противоположного пола. Это настоящее сокровище, где вместо золота и драгоценных камней, сведения о сексуальной психологии. В книге описаны все этапы близости.

С помощью этой книги одиночки получат возможность планировать развитие событий, не форсировать их и не оттягивать важный момент. Супруги смогут вспомнить, какими они были в начале отношений. Они научатся сохранять романтику и будут лучше понимать партнера.

3. Дети – с небес

Джон Грей на собственном опыте узнал, как трудно воспитывать детей. У него три дочери.

Эта книга – настоящий подарок всем людям, у которых есть дети. Автор придерживается теории «позитивного воспитания». Он считает, что современных детей не нужно воспитывать в страхе. Это пережитки прошлого. Родители должны научиться слышать своих детей и сотрудничать с ними.

Истина «Дети – с небес» в том, что каждый ребенок приходит в этот мир неслучайно. У него есть предназначение. Родители не имеют права «переделывать» его под себя. Их задача – поддержать ребенка, каким бы он ни был. Книгу обязательно стоит прочесть родителям, которые хотят вырастить успешного человека. Такие дети сумеют преодолеть любые трудности.

2. Марс и Венера в спальне

Ни для кого не секрет, что интимная близость имеет большое значение для пары. Если она исчезает, отношения нельзя назвать счастливыми. В книге «Марс и Венера в спальне» Джон объясняет, что мужчина и женщина хотят разных вещей. Ему нужен секс, ей – романтика. Только осознав эти различия, партнеры смогут достичь гармонии и укрепить отношения.

Также в книге затрагиваются другие важные вопросы: биохимия секса, его взаимосвязь со страстью. Кроме теоретической части, здесь много практических советов, следуя которым партнеры будут получать физическое и эмоциональное удовлетворение от секса.

1. Мужчины с Марса, женщины с Венеры

Одна из самых популярных книг по психологии. Она была выпущена в 1992 году и стала бестселлером. Интерес к ней не утихает до сих пор, хотя автор доработал ее и создал версию для современного читателя.

Ее уникальность в том, что она помогает мужчинам и женщинам понять: они совершенно не похожи друг на друга. Они по-разному мыслят и воспринимают, поэтому не могут добиться взаимопонимания. Выход есть: нужно работать над своими отношениями.

Книга «Мужчины с Марса, женщины с Венеры» помогла спасти множество браков. Возможно, кому-то кажется, что автор описывает элементарные вещи. Вот только большинство из нас не пользуются знаниями и опытом в реальной жизни. Грей учит, как правильно вести себя с партнером, чтобы укрепить отношения.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек