ТОП 10 бесплатных курсов по робототехнике на русском языке

Актуальная подборка для тех, кто интересуется робототехникой и нейросетями.

1. Онлайн-курс «Первый шаг в робототехнику». Знакомство с роботототехникой и математической теорией управления. Знакомство со свободно распространяемой средой программирования TRIK Studio. 

stepik.org/course/462/promo

2. Онлайн-курс «Нейронные сети». Знакомство с теоретическими и практическими основами искусственных нейронных сетей. Слушатели научатся применять нейронные сети для решения широкого круга задач из области анализа данных. 

stepik.org/course/401/promo

3. Онлайн-курс «Управление мехатронными и робототехническими системами» от ИТМО. Курс посвящен моделированию робототехнических систем и созданию алгоритмов управления. Целью курса является применение теоретических знаний из области физики и математики для решения практической задачи управления на примере маятниковой системы. 

openedu.ru/course/ITMOUniversity/ROBCTR/

4. Онлайн-курс «Роботы в быту» от МГТУ им. Баумана. Ознакомление учащихся с основами робототехники и мехатроники, особенностями применения мехатронных устройств в быту. 

universarium.org/course/667

5. Онлайн-курс «Введение в подводную робототехнику» от ДВФУ. Курс предназначен для ознакомления с основными объектами и системами подводной робототехники. 

universarium.org/course/407

6. Онлайн-курс «Основы робототехники» от ФМЛ 239 и Центра педагогического мастерства. Курс повышения квалификации учителей по робототехнике показывает, как построить учебную программу предмета, выработать систему оценки знаний и наладить сотрудничество между школой и вузом. Для прохождения курса необходим образовательный робототехнический конструктор Lego Mindstorms NXT 9797 или EV3. 

lektorium.tv/robotics

7. Онлайн-курс «Инновации в промышленности: мехатроника и робототехника» — курс от Томского университета рассчитан на студентов технических специальностей и всех, кто интересуется робототехникой. Курс поможет сориентироваться и выбрать конкретное направление: изучение структуры и кинематики роботов, приводы роботов, управление и программирование, организация роботизированного производства, автоматизированное проектирование изготовления деталей на станках с ЧПУ и др. 
coursera.org/learn/innovations-in-industry-robotics

8. Базовый курс по робототехнике на языке Robolab от ФМЛ 239 и Центра педагогического мастерства. Курс по основам робототехники интегрирует эти науки и откроет их для вас на новом уровне. Для прохождения курса необходим образовательный робототехнический конструктор Lego Mindstorms NXT 9797 или EV3. 

lektorium.tv/robotics-children

9. Онлайн-курс «Строим роботов и другие устройства на Arduino. От светофора до 3D-принтера» — курс от МФТИ состоит из практических задач про создание вещей, которые изучают мир, двигаются, обмениваются данными друг с другом и с человеком, управляют устройствами. В курсе рассматривается сборка этих устройства на Arduino и их программирование. Создание устройств будет включать проектирование, изучение компонентов, сборку схем, написание программ, диагностику. 

coursera.org/learn/roboty-arduino

10. Бесплатный онлайн-курс для учителей по LEGO EV3. Программа представляет собой более 100 обучающих видеороликов продолжительностью свыше 500 минут, включая время, отведенное для самостоятельной сборки робототехнических моделей. В комплект дистанционного обучения входят материалы для скачивания, примеры готовых программ EV3 и тесты для проверки знаний, способствующие закреплению изученного материала. 
legoacademy.ru/elearning/

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек