Топ 10 бедных городов России

Несмотря на общую тенденцию по восстановлению экономики России, есть города, которые на текущий момент сложно назвать благополучными. Высокий уровень безработицы, низкие доходы населения, как следствие высокий уровень преступности. В статье мы рассмотрим 10 самых бедных городов России.

10. Воронеж

Размещение города Воронеж в верхней строчке рейтинга обусловлено ликвидацией промышленного сектора экономики, что в конечном счете сказалось на увеличивающемся темпе социальной стратификации. Ухудшает положение и то обстоятельство, которое связано с тем, что увеличение прибыли не сказывается даже на частичном увеличении доходов. Самой бедной категорией граждан по статистике являются пенсионеры.

9.Набережные Челны

Высокий уровень безработицы и отсутствие рабочих мест с достойной оплатой труда — вот что делает Набережные Челны городом, в котором есть над чем поработать. К малоимущим слоям населения официально относятся пенсионеры и военнослужащие.

8.Барнаул

Для Барнаула характерен значительный разрыв между состоятельными и малоимущими гражданами. Всего лишь 60% жителей располагают доходами, позволяющими купить самые необходимые продукты. Всего лишь 10% населения города открыто могут признаться, что их уровень доходов позволит им приобрести автомобиль.

7.Липецк

Попадание в рейтинг Липецка обусловлено плачевным положением дел в коммунальном хозяйстве. Поддержание в оптимальном состоянии построек и транспорта, находящихся на балансе города нуждается в достаточном финансировании, наряду также со здравоохранением и социальной сферой. Бедными по статистике признаны 16% городского населения.

6.Ростов-на-Дону

Такой огромный по российским меркам город как Ростов-на-Дону, не может похвастаться своими богатствами, поскольку больше половины жителей считают себя малоимущими, основную часть которых составляет такая нетрудоспособная категория граждан как пенсионеры.

5.Саратов

Попадание Саратова в данный антирейтинг обусловлено неблагоприятной экологической обстановкой и отсутствием своевременного медицинского обеспечения в сфере здравоохранения. За городской чертой загрязняют окружающую местность несанкционированные пункты размещения бытовых отходов. Высокий уровень смертности также отрицательно сказывается на благополучном развитии города. В дополнение, население нуждается в достаточном количестве продовольствия. К малоимущей категории граждан относит себя каждый пятый горожанин, а 64% — бедные.

4.Волгоград

Волгоград, сохраняя туристическую привлекательность и обладая наличием промышленных построек, обеспечивает граждан скудным уровнем дохода. Причина проблемы кроется в финансовом благополучии городской молодежи, которое составляет почти половину от общего количества малообеспеченных.

3.Пенза

Несмотря на промышленную специализацию города, ликвидирована проблема с безработицей, однако отсутствуют рабочие места с достойным заработком. Невысокий уровень зарплат растворятся в виде трат на продовольственные товары, жизненно необходимые услуги ЖКХ и оплаты долгов и кредитов.

2.Астрахань

Являясь крупным экономическим центром на Волге, нуждается в финансировании транспортной логистики и коммунального хозяйства. Примерно 11% горожан испытывают трудности с достойным заработком, а больше половины горожан не могут позволить раскошелиться на собственные планы.

1.Тольятти

Странным является тот факт, что промышленный центр машиностроения — Тольятти возглавил антирейтинг. Из 700-тысячного городского населения 13% являются малоимущими. Причина кроется в отсутствии полной реализации промышленного развития. Собственное производство даже на отечественном рынке теснится высококачественной китайской продукцией.

Если провести общую статистику федеральных новостей, о новых успехах в производстве или проводимых мероприятиях в городах, то мы данные города будут встречаться существенно реже, чем другие.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек