Тональный крем за 40 рублей — мои впечатления от использования

Ровная, гладкая кожа, без изъянов, сияющая и здоровая на вид, это  мечта каждой женщины. Но не всегда удается соответствовать идеалу, приходится маскировать несовершенства. Тональный крем, помогает скрыть небольшие дефекты, благодаря этому лицо словно преображается, выглядит свеженьким и отдохнувшим, пропадает желтизна, жирный блеск и шелушения. Кожа как спелый персик, пышет красотой и здоровьем.

На полках магазинов огромное количество тонирующий средств, перепробовать все невозможно. Состав у всех примерно одинаковый, почти во все добавляют увлажняющие и питающие компоненты. Я перепробовала много средств и уверена, что за небольшие деньги можно купить достойную косметику.

Крем Балет с лецитином приобрела за 50 рублей в Магнит-косметик, в самом ближайшем магазине. Согласитесь это очень дешево для тюбика крема весом в 41 грамм. В интернете видела много отзывов, некоторые девочки взахлёб хвалят этот тональный крем.

Упаковка картонная, совершенно невзрачная, видно, что производитель уверен в преданности своих покупателей. Тюбик сделан из металла, много лет выпускается в таком виде, за эти годы дизайн практически не изменился. Чтобы добраться до крема, нужно пробить тонкую металлическую мембрану.

Тон густой и внешне напоминает замазку насыщенного розового цвета. При нанесении чувствуется легкий аромат, он сопровождает почти все кремы фабрики Свобода, многие его называют запахом из «бабушкиного сундука».

В составе есть лецитин и ланолин, благодаря этим компонентам нет ощущения стянутой маски на лице, и сглаживаются все шелушения. Как я говорила выше, консистенция у тональника густая, из тюбика не течет, и выдавить можно ровно столько, сколько нужно. При этом есть недостаток, жесткая упаковка мнется и ломается, со временем могут появиться заломы и дырки, крем будет выдавливаться не только из горлышка, но и из этих дырочек, пачкая все вокруг.

Расходуется экономично — пару небольших капелек хватит на все лицо. От кисточки или спонжа лучше отказаться. Наносить удобнее руками, от тепла пальцев средство быстро распределяется по поверхности, не полосит и ровненьким слоем ложится на лицо.

Хорошо скрывает все мелкие несовершенства, ему поддаются черные точки, прыщики, не очень темные пятнышки или веснушки. Не проваливается в поры и не подчеркивает морщинки, не оставляет жирного блеска, а наоборот немного матирует лицо.

Кожа становится бархатная и нежная на ощупь. Крем всем хорош, жалко, что выпускается только в одной тональности и для меня он оказался темноват, лицо приобрело красноватый оттенок. Попробую использовать его как консилер или корректор, буду замазывать темные пятна и прыщики.

Обсуждение: 2 комментария
  1. egor
    Ответить

    Мне очень понравилась статья. Она содержит много интересной информации и подробно описывает проблемы упаковки товаров. Также, я нашел интересное упоминание о Сельди Кесслера и дырочках в полупроводниках. Все это делает статью увлекательной и информативной.

    1. lyubov
      Ответить

      Конечно, это отличная идея! Консилер поможет скрыть темные пятна и прыщики, сделав кожу более ровной и безупречной.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек