Только недавно поняла, что у меня застой желчи. Хожу, обследуюсь по врачам не один год — результат нулевой

Только недавно поняла, что у меня застой желчи. Хожу, обследуюсь по врачам не один год — результат нулевой0болит живот

Вот жила я до прошлого года много лет на этом свете, делала периодически УЗИ брюшной полости, вроде бы врачи смотрели на мои исследования, и ничего не говорили, что у меня есть проблемы с желчью.

А тревожные признаки на УЗИ существовали давно, только никому до этого дела не было, всегда мне говорили, что с желчным пузырем все нормально. Камней у меня точно там нет, а то, что стенки пузыря утолщены, никто не обращал внимания. Сама не медик, тоже понять не могла.

Оказывается, если стенки желчного пузыря утолщены, то имеется застой желчи. На этот тревожный симптом нужно было обращать внимание в первую очередь. На это мне указали врачи на консультации в интернете. Очень жаль, что я доверилась местным докторам, и недооценивала свое состояние. Теперь пройдя через многое, я это поняла, и хочу рассказать о том, чтобы вы знали о застое желчи, на что следует обращать внимание в первую очередь.

Это:

  • боли в правом подреберье, чувство тошноты после приема пиши;
  • частые запоры сменялись диареями;
  • кожа сильно иссушалась;
  • нарушена микрофлора кишечника, пища плохо переваривается, мне постоянно ставили синдром избыточного бактериального роста;
  • появились проблемы по части гинекологии;
  • низкие показатели витаминов — сдавала витамин Д и В12, их мало.

Анализы на витамины в поликлинике никто не назначит, они платные, врачи об этом не говорят и не рекомендуют. Сама я сдавала в платной лаборатории, цены на анализы недешевые.

А от того, что присутствует застой желчи, стал снижаться иммунитет, нарушено пищеварение, витамины и железо плохо усваиваются. Хорошее самочувствие меня давно покинуло, я все ходила по врачам, выясняла причину проблем с кишечником, желудком, общим анализом крови (не все и там было хорошо).

Идеальная желчь должна быть текучей, она должна быстро бежать. Желчь, которая застаивается, густая и темная.

Можно ли предотвратить застой желчи

Над желчеоттоком нужно работать совместно с врачами, для начала нужно сделать УЗИ, потом найти доктора, который будет вникать в проблемы и разбираться. К сожалению, такого врача так и не нашла, поэтому консультируюсь в интернете.

Что сама могу сделать для себя?

Вести здоровый образ жизни, мне еще нужно сбросить лишние килограммы, обратить внимание на метаболический синдром, беречь печень. Алкоголь не пью совсем, он способствует жировой атрофии печени, вызывает хронический панкреатит, увеличивает давление на желчные протоки. Периодически контролирую показатели холестерина и уровень липидов в крови.

Все заболевания печени и поджелудочной железы необходимо выявлять на ранних стадиях, тогда с ними легче справиться.

Своевременно выявлять изменения в печени и поджелудочной железе, тогда можно начинать лечение на ранней стадии заболевания. Все это очень важно для здоровья.

А если у вас на УЗИ брюшной полости есть какие-то изменения, не верьте, что все в порядке, ищите грамотного врача, который действительно вникнет в существующую проблему. Я вот только недавно начала грамотно лечиться. А что вы знаете про застой желчи?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек