Тихий троечник-кибернетик «проворонивший» Украину.

Тихий троечник-кибернетик Михаил Юрьевич Зурабов

Зурабов Михаил Юрьевич — государственный деятель, дипломат и бывший руководитель пенсионного фонда РФ. На долю молодого человека выпало представлять интересы своей родной страны на Украине во время Майданского государственного переворота.

Михаил Юрьевич появился на свет 11.03.1953 года в Ленинграде, в семье состоятельного чиновника Зурабова Юрия Григорьевича и его любимой супруги Энгелины Робертовны, чья трудовая деятельность связанна с наукой. Имея столь богатую родословную, неудивительно, что Михаил решил связать свою жизнь с политической деятельностью.

Родители с детских лет воспитывали в сыне стремление к знаниям, отдав сына на обучение в физико-математическую школу. Хоть он и не отличался особой успеваемостью, но все же пусть и с "тройками" закончил элитное учебное заведение.

После окончания учебы, Миша поступил в Ленинградский институт, а затем перевелся в аналогичное Московское учреждение. где обучался на экономиста-кибернетика.

В 1981 году молодой человек окончил аспирантуру, а год спустя сумел стать кандидатом экономических наук. Родители несомненно могли только гордиться достижениями сына. А коллеги высказывались о нем как о тихом но довольно энергичном сотруднике.

Вскоре юноша устроился на работу ассистентом в Московский институт управления, где сумел повысить свою квалификацию до инженера. С 1981 по 1982 год молодой специалист трудился учителем в Московском сборочном колледже, в котором занимал руководящую должность в промышленной лаборатории Научно-исследовательского учреждения.

Зурабову также посчастливилось проявить себя в медицине, создав собственную страховую компанию в начале 90-ых годов, где на протяжении нескольких лет занимал руководящую должность. Возможно, это обстоятельство как то повлияло на его первое министерское назначение!

Тихий троечник-кибернетик Михаил Юрьевич Зурабов

В 2004 году Михаила Юрьевича назначили на должность министра здравоохранения. В обязанности чиновника входило решение вопросов, связанных с медицинским и социальным развитием страны. Именно Михаил Юрьевич в 2005 году ввел закон о замене льгот для пенсионеров. В частности отменил бесплатный проезд в общественном транспорте и заменил мизерной денежной доплатой. На улицы городов по подсчетам МВД вышло порядка двух миллионов протестующих.

Против принятия новой реформы выступали многие общественные деятели и простые граждане, что не самым лучшим образом отразилось на карьере Зурабова. Были выявлены множественные и довольно значимые нарушения в его ведомстве о которых он не мог не знать. Михаил рисковал в любой момент оказаться в казенном учреждении. Однако, ему очень повезло, в отличие от многих коллег (заместителей) и партнеров. 2005-2007 годы — пожалуй были самыми нестабильными в карьере политического деятеля. Вскоре, а именно в 2009 году, на тот момент бывший министр был назначен послом в Украину.

Тихий троечник-кибернетик Михаил Юрьевич Зурабов

Работая послом в "братской" стране, Михаил Юрьевич столкнулся с очередной волной негатива от общественности. В марте 2015 года депутаты Валерий Рашкин и Сергей Обухов обратились в МИД России с просьбой отстранить Зурабова от посольской деятельности. В своем парламентском расследовании депутаты не просто серьезно критикуют работу Михаила Юрьевича, но и заявляют о нанесении политического вреда стране. Именно при нем Украина приняла сторону фашистской идеологии и соответствующий режим. При Зурабове посольство вело крайне пассивную работу, было ощущение, что никто даже не старался бороться с возникшей и нарастающей антироссийской истерией. В то время когда запад "подминал" под себя власть Украины, Зурабов тихонько "стоял в сторонке" и самоустранился от своих обязанностей. Чем вызывал бурные восторги западных аналитиков не скупившихся на похвалы в адрес нашего посла.

Тихий троечник-кибернетик Михаил Юрьевич Зурабов и Петр Алексеевич Порошенко

В те годы Михаил тесно общался с Порошенко, который даже хотел, чтобы в контактную группу по переговорам с российской стороны (2015 год) вместо Азамата Кульмухамедова был включен Михаил Юрьевич. Так же ходят слухи, что Зурабов, под покровительством Порошенко, открыл собственный бизнес на Украине.

Результаты дипломатической работы, в том числе очень не маловажной Михаила Юрьевича, мы все видим, слышим и оцениваем каждый день, по сводкам событий боевых действий из Украины.

Тихий троечник-кибернетик Михаил Юрьевич Зурабов с женой и дочерью.

На данный момент Михаил Юрьевич Зурабов возглавляетодну из системообразующих страховых компаний АО "МАКС" занимающаяся медицинским, жилищным и личным страхованием.

Михаил Зурабов счастлив в браке. Вместе с любимой супругой Юлией Анатольевной, трудовая деятельность которой связанна с медициной, воспитывают двоих родных детей и одного приемного сына, усыновленного в 2006 году, в возрасте двух лет.

Комментируйте, делитесь, подписывайтесь.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек