Теперь ночью ни одного комарика, хотя все окна открыты. 9 способов отпугнуть и спать спокойно (сетка больше не понадобится)

В летние месяцы многие люди сталкиваются с проблемой комаров в своих квартирах. Эти маленькие насекомые могут быть очень надоедливыми и мешать спать, особенно, если на окнах нет сеток.

Собрала для вас 9 эффективных и работающих способов, которые отпугнут комаров.

1. Ароматические свечи

Ароматические свечи содержат эфирные масла, которые отпугивают комаров. Вы можете использовать свечи с лавандой, эвкалиптом или другими маслами, которые вам нравятся. Разместите свечу на столе или в другом месте, где комары обычно летают.

2. Гели и кремы с цитронеллой

Цитронелла – это растение, которое отпугивает комаров. Вы можете купить гели или кремы на основе цитронеллы в магазинах косметики или аптеках. Нанесите небольшое количество геля или крема на открытые участки тела перед сном.

3. Уксус

Уксус является естественным репеллентом для комаров. Налейте немного уксуса в пульверизатор и распылите его на окна, двери и другие места, где могут летать комары.

4. Чеснок

Чеснок также отпугивает комаров своим запахом. Вы можете нарезать несколько зубчиков чеснока и разложить их по дому (точнее на подоконнике)

5. Цветы в горшках

Рассада растений, таких как лаванда, розмарин или герань, также может помочь избавиться от комаров. Расставьте горшки с цветами по дому и наслаждайтесь спокойным сном без комаров

6. Коктейль из эфирных масел

Смешайте несколько капель эфирных масел, таких как лимон, лаванда или эвкалипт, в миске с водой и распылите на стены и окна.

7. Лимонная кожура

Кожура лимона содержит лимонен – вещество, которое отпугивает комаров. Разложите кожуру по дому или добавьте ее в воду для распыления.

8. Травы

Травы, такие как мята, базилик и розмарин, также могут помочь избавиться от комаров. Добавьте несколько листьев травы в миску с водой и поставьте ее на подоконник или возле кровати.

9. Фумигатор

Если вы хотите быстро избавиться от комаров, то можете использовать фумигатор. Выберите фумигатор с эфирными маслами или без них, в зависимости от ваших предпочтений.

Вот такие простые советы помогут избавиться от комаров даже если у вас нет москитных сеток. Советую использовать несколько способов одновременно, тогда у "нежданных" ночных гостей не будет шансов.

Подпишитесь на канал Уютный Дом, чтобы не пропустить новые советы для дома. Спасибо за внимание!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек