Тайские женщины на мопедах: беззащитные и смелые (фото)

Даже тот, кто попадает в страны Юго-Восточной Азии не впервые, некоторое время привыкает к дорожной обстановке, ведь кругом снуют мопеды — одна из главнейших транспортных ветвей этого региона. И перебежать дорогу — это надо собраться с духом:)

Облавы на туристов

Мопед, в отличие от машины — он небольшой, весьма юркий, припарковать удобно и стоит дешево. То есть его может себе позволить семья с небольшим достатком. Что в условиях Азии является немаловажным плюсом.

Вот и катаются на мопедах и мотоциклах все, кому не лень. Туристы, кстати, тоже приспособились, за что на них часто устраивает облавы местная полиция, отбирают байки, если нет международных прав категории А, штрафуют и везут в участок.

Беззащитные и смелые

Сама 2 раза такие облавы на Пхукете видела. Но речь сегодня не о них, хотя об этом я тоже расскажу, речь о симпатичных девушках — водителях на дорогах.

В то время, как в европейских странах участники дорожного движения, едущие на мопеде или мотоцикле, стараются прикрыться, защитить голову, руки, колени или курточку на крайний случай надеть, в жарком Таиланде все наоборот.

Каждая вторая гоняет без шлема. Хотя нет, наверное, 70-75% гоняют без шлема. То ли шлема нет, то ли "ехать недалеко, так доберусь", то ли прическу портить неохота (хотя на ветру треплется) — причина неизвестна.

Не от заразы, а от солнца

В плане защиты тела та же песня — никакой защиты не предусмотрено: топики на верхнюю часть туловища, шортики на ноги, тапки-вьетнамки на ноги.

Выглядит симпатично, однако днем под прямыми солнечными лучами, таким, как я, было бы крайне неприятно, а смуглые тайки уже давно привыкли.

Зато некоторые носят маски для лица. Но не потому что заразы боятся, хотя и это тоже бывает, а потому что пыли поменьше в лицо хотят получить и лицо от солнца все-таки пытаются защитить иногда.

А все потому что азиатки любят отбеливать свои лица доступными способами и именно эту деталь организма стараются не подвергать загару.

А еще в Тае есть мото-такси и среди водителей такого такси встречаются девчонки. Поехали бы с ней?:)

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек