Татьяна Голикова в Правительстве объявили нововведениях в социальных выплатах с 1 января 2024 года

В Правительстве объявили нововведениях в социалке с 1 января 2024 года

На днях вице-премьер Татьяна Голикова сделала официальное заявление от имени правительства РФ. В речи были изложены планы президента и правительства по вопросу увеличения размеров государственных выплат. И прежде всего – МРОТ. Заявление было сделано Голиковой в рамках заседания коллегии Минтруда РФ. С информацией о нем можно ознакомиться в материалах агентства «Коммерсант».

Обратите внимание, в мае вы можете обратиться в ПФР за перерасчетом и доплате к пенсии в 1200 рублей за стаж. Если у вас есть вопросы по льготам и пособиям и доплатам к пенсии за стаж при перерасчете пенсии — для Вас бесплатная консультация по номеру телефона горячей линии со специалистами по социальным вопросам — 8 800 350 09 51.

Татьяна Голикова сообщила, что решение о повышении МРОТ уже принято в правительстве и полностью поддержано президентом Путиным. Согласно планам размер МРОТ в предстоящие годы будут увеличивать опережающими темпами.

По словам вице-премьера, решения правительства продиктованы необходимостью достигнуть плановых показателей в борьбе с бедностью. В девяти регионах РФ этого пока не удалось.

Голикова обратилась к работодателям и предложила им заранее учитывать запланированные изменения и заложить нужную сумму в фонд оплаты труда. Так, чтобы средств хватало на новый уровень МРОТ.

Первое повышение запланировано на январь 2024 года. МРОТ повысят на 18,5 %. О таких намерениях было объявлено лично президентом Путиным.

Тогда же в 2024 году планируют запустить в работу федеральный Единый реестр нуждающихся граждан. К его созданию и работе привлекают сразу несколько государственных структур: ФНС, МВД, Минтруд. Новый сайт позволит соотносить сведения о нуждающихся с показателями Росстата.

Получается очень интересная борьба с бедностью. Огромные средства будут потрачены на создание и работу Единого реестра нуждающихся, штата сотрудников. А ведь на эти деньги и можно было реально помогать нуждающимся. Тем более, что механизмов такой помощи разработано огромное множество.

Обратите внимание, в мае вы можете обратиться в ПФР за перерасчетом и доплате к пенсии в 1200 рублей за стаж. Если у вас есть вопросы по льготам и пособиям и доплатам к пенсии за стаж при перерасчете пенсии — для Вас бесплатная консультация по номеру телефона горячей линии со специалистами по социальным вопросам — 8 800 350 09 51. Позвоните и решите свой вопрос.

Что вы думаете о данных предложениях — поделитесь в комментариях?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек