«Такого ещё не было «, В Ярославле на изготовлении и распространении наркотиков попался депутат единорос Александр Бортников

Депутат от партии «Единая Россия» по Ярославской области Александр Бортников был арестован в январе 2022 года по обвинению в изготовлении и продаже наркотиков. Задержание обвиняемого и двух его подельников произошло в одной из конспиративных квартир именно в момент изготовления мефедрона. Все средства и имеющееся зелье были изъяты правоохранителями, а троица отправлена в СИЗО. После первого рассмотрения криминальной истории суд приговорил любителей экспериментов к домашнему аресту, который продлиться до середины марта.

фото взято с яндекс картинки

Сам Бортников и его представители отказываются от развернутых комментариев в связи с громкой историей, отделавшись высказываниями относительно инсценировки криминальных событий. Обвиняемый категорически отказывается от сотрудничества со следствием и общения с журналистами, поскольку прокол негативно сказался не только на его карьере, но и на успехах известного в регионе отца.

фото взято с Instagram

Игорь Бортников является депутатом городского совета от партии ЕР, общественным деятелем, президентом местного теннисного клуба и куратором нескольких благотворительных фондов. На фоне скандала с участием сына, его шансы на победу в приближающихся выборах максимально приближены к нулю. Именно с его подачи сын получил депутатский мандат и возможность вести активную деятельность в Некрасовском сельском поселении Ярославской области.
Согласно промежуточным итогам расследования Бортников и двое его друзей открыли подпольную контору по изготовлению мефедрона в декабре 2021 года. Количество реализованного ими товара пока что остается тайной покрытой мраком, поскольку все подозреваемые отказываются от сотрудничества со следствием, делая отсылки на своих адвокатов.

фото взято с Instagram

Официально старший Бортников не имеет никакого отношения к расследованию против сына и не использует административные ресурсы для давления на суд. В случае признания троицы виновными, им грозит срок заключения от 15 до 20 лет за производство и продажу наркотиков в особо крупных размерах без права пересмотра или возможной реабилитации.

Фото взято с Instagram

Не стало смягчающим фактором в разбирательстве против Александра наличие маленького ребенка и отсутствие в прошлом подобных происшествий. Региональное представительство ЕР уже исключило депутата из своей организации, опираясь на условия существующего устава.

фото взято с Instagram

Если для бывшего 26-летнего депутата криминальная история стала первым эпизодом в жизни, то для его отца нет. Игорь Бортников несколько раз выступал в качестве подозреваемого в финансовых махинациях во время руководства агентства недвижимости. Несколько клиентов обвиняли предпринимателя в присвоении средств и отказе от выполнения озвученных в договоре обязательств. Но все иски против него дивным образом сводились на нет и закрывались без продолжения расследования. В этот раз семейству не получится избежать разногласий из-за общественного внимания и освещения средствами СМИ истории с продажей запрещенного зелья типичным мажором и его подельниками.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек