Такие реснички вы не сделаете ни у одного мастера. У некоторых собак они вырастают до 17 сантиметров! Как так получается?

Женщины могут потратить на них крупные суммы денег, а собакодевочкам они достаются бесплатно, хотя и тем и другим они порой сильно мешают жить. Нет, в статье пойдёт речь не о кобелях, а про самые обычные ресницы.

Такие реснички вы не сделаете ни у одного мастера. У некоторых собак они вырастают до 17 сантиметров! Как так получается?0Да натуральные они! Честное слово!

Хотя у некоторых собак реснички настолько длинные, что обычными их точно не назовёшь. Мировой рекорд по длине ресниц принадлежит лабрадудлю по кличке Ранмар из Японии, чьи волоски на верхнем веке достигли 17 сантиметров! Но зачем, для чего они нужны шерстяным, и главное — в чём секрет такой длины?

Такие реснички вы не сделаете ни у одного мастера. У некоторых собак они вырастают до 17 сантиметров! Как так получается?1А вот и рекордсменка.

Девушки, к сожалению, разгадка мегаресниц кроется в генах собак. Никакие чудо-масла или тушь не помогут вам отрастить такие же. Кокер-спаниели, йоркширские терьеры, лхаса-апсо и некоторые другие длинношерстные породы склонны к удлинению волос не только на теле, но и на верхнем веке. В отличие от людей, на нижнем веке у пёселей ресничек нет.

Такие реснички вы не сделаете ни у одного мастера. У некоторых собак они вырастают до 17 сантиметров! Как так получается?2А эту красотку увидела и засняла отечественный грумер.

Однако какая бы ни была длина ресниц, цель их одна для всех защита глаз. Собаки часто подвергают себя травмирующим факторам: роют землю или носятся как бесноватые. А реснички берегут органы зрения от летящей пыли и мелкого мусора. Но иногда и сами шерстинки на веках могут стать причиной травмы. Особенно эти самые красивые длинные ресницы. При ненадлежащем уходе могут и вовсе лишить вашего питомца зрения.

Такие реснички вы не сделаете ни у одного мастера. У некоторых собак они вырастают до 17 сантиметров! Как так получается?3Красота, конечно, требует жертв, но не в данном случае.

На любых ресницах скапливается грязь и секреты желёз глаза. Если регулярно не следить за гигиеной, ресницы могут стать рассадником бактерий, которые при попадании на конъюнктиву вызывают воспаления и травмы. А ещё длинные ресницы могут нависать над глазом, заворачиваться внутрь и царапать поверхность глазного яблока, что в будущем может привести к полной или частичной потере зрения.

Такие реснички вы не сделаете ни у одного мастера. У некоторых собак они вырастают до 17 сантиметров! Как так получается?4Именно поэтому такие длинные и красивые ресницы советуют подстригать до стандартных 6 миллиметров.

Поэтому владельцу собаки с модельными ресничками нужно ежедневно протирать глаза питомца специальным лосьоном. Если же волоски на веках отрасли слишком сильно и доставляют дискомфорт барбосу, их можно просто укоротить ножницами. Делать такую процедуру придётся регулярно — красота требует жертв!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек