Таиланд. Что происходит на главной клубной улице Патонга ночью (часть 2)

Я уже рассказывала о том, как выглядит самая тусовочная улица «маленькой Паттайи» — Патонга — днем и вечером. Мы специально сходили ознакомиться. Но ночная улица Бангла Роуд — это вам совсем не то же самое, что вечерняя.

Сплошной бар, вывернутый наружу

Когда на остров опускается ночная тьма, Бангла Роуд зажигается тысячей огней. Там столько всего светится, что аж глаз режет. Огромные рекламные баннеры, неоновые вывески, призывающие туриста заглянуть именно в это заведение, подсветка баров.

По сути вся улица — это один бар, вывернутый наружу. Как это так? Да просто все барные стойки находятся прямо на тротуаре. Они обращены «лицом» к проезжей части, которая на ночь становится исключительно пешеходной.

Грустные девочки и персонажи, мимо которых не пройти

Людей на улице скапливается тьма. Но по моим ощущениям, половина из них — это зазывалы разных мастей. Все те же грустные девочки с плакатами-табличками, на которых написаны акции на алкоголь. Для них это повседневная работа — показывать таблички прохожим и девочкам явно скучно.

Но среди грустных девочек попадаются оригинальные и веселые персонажи, раздающие флаеры на предстоящее шоу. Эти персонажи нарядно одеты и мимо них без улыбки пройти трудно. Никакой грусти на их лицах — они бодры, веселы и раздают бумажки направо и налево.

100 бат за фото

По соседству такие же нарядно одетые люди. Выглядят, как дамы только-только сошедшие с платформы бразильского карнавала. Но фотографировать их нельзя — рядом бдительный мужик орет: «100 бат фото!» и тыкает в лицо табличкой с надписью «100 бат».

Табличек мне тыкали в лицо великое множество. На большинстве расписаны различные варианты шоу, на которые можно сходить совершенно бесплатно — главное, покупай алкоголь. Названия этих шоу потрясают умы.

Для русских и под контролем

Надписи на табличках сделаны прямо по-русски: «Шоу бесплатно, вход бесплатно, плати за напитки. Не парься и будь счастлив...» :)) В толпе на Бангла Роуд я, кстати, замечала и русских девушек с табличками в руках. Они тоже что-то рекламировали в рамках дозволенного.

Ночью на Бангла Роуд танцуют везде, живые исполнители поют песни в барах, вывернутых наружу. Можно наслушаться неплохих вокалистов даже не заходя внутрь. А за всем этим еще и полиция следит, чтобы порядок, контроль и никаких безобразий.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек