Свитера, в которых хочется ходить до весны: стильный трикотаж для теплых образов

С приходом холодов особенно актуальными становятся свитера. Они не только согревают нас в зимнее время, но и являются стильным элементом гардероба. В этом сезоне большинство моделей свитеров стали выглядеть проще за счет вязки трикотажа, и это делает их еще более универсальными. Достоинствами современных свитеров является то, что они все такие же теплые, как и раньше, и при этом по-настоящему стильные и запоминающиеся.

Один из наиболее популярных трендов в последнее время – это объемные свитера. Такие модели не только создают уютный и стильный образ, но дают больше тепла за счет того, что под них можно надеть дополнительный слой, а в помещении свитер вообще можно снять.

Если для вас в таком свитере слишком много объема, сочетайте его с узкими джинсами или леггинсами для создания сбалансированного силуэта. К некоторым моделям допустимо добавить пояс, чтобы подчеркнуть талию, но в каждом образе это решается индивидуально, чтобы не сделать его старомодным.

Большинство моделей свитеров более актуально выглядят без пояса, именно в свободном виде. В сочетании с объемным низом получается модный расслабленный силуэт.

Для любительниц более традиционных сочетаний можно надеть свободный свитер с базовыми брюками умеренной ширины или выбрать небольшой клеш.

Носить свитер с юбкой давно стало стильной нормой, особенно в сочетании с юбками из более легких материалов, чем обычно носят зимой. В этом случае образ становится более контрастным по фактурам.

Еще одним популярным трендом являются свитера с узорами и рисунками. Такие модели могут быть выполнены в различных стилях — от классических ажурных узоров до ярких принтов. Это отличный способ выразить свою индивидуальность и добавить немного игры в зимний образ. При выборе такого свитера лучше остановиться на спокойном низе – брюках или юбке нейтральных расцветок или джинсах, чтобы не создавать слишком перегруженный образ.

Свитер в черно-белую или бежево-черную полоску задержался в трендах и полюбился многим еще в прошлом году. Продолжайте его носить в дополняющих однотонных образах в светлой или черной цветовой гамме.

Для тех, кто предпочитает свитера классического дизайна, подойдут модели с воротником-гольф. Это универсальные свитера, которые подходят для любого случая – от прогулок в парке до встреч с друзьями. Сочетайте свитера с воротником-гольф с юбками или брюками. Добавляйте аксессуары, чтобы создать индивидуальный образ: крупные броши или подвески на цепочке.

Но даже сам по себе, без аксессуаров, свитер-гольф смотрится очень самодостаточным, если он стилизован с актуальной верхней одеждой.

Еще один долгоиграющий тренд, который завоевал сердца многих модниц – это свитера с вязкой косами. Такие свитера не только теплые, но и приятные на ощупь. Они будут актуальны еще долго и станут отличным вложением в ваш гардероб. Свитера с косами обычно теплее свитеров гладкой вязки за счет дополнительной толщины. Они не только комфортны, но и более оригинально выглядят.

Изначально свитер был одеждой моряков и рыбаков и служил исключительно утилитарным целям согревать и защищать шею без шарфа. И как бы в наше время он не маскировался в гламурных образах, для прогулок и отдыха свитер подходит, пожалуй, лучше всего.

Читайте на канале еще:

Выбираем обувь для торжества: элегантные туфли для нее и для негоМода. Стиль. Личность14 ноябряБез этих базовых вещей нельзя обойтись зимой: показываю свои стильные покупкиМода. Стиль. Личность14 ноябряКак женщинам 50+ носить модную бижутерию и выглядеть более стильно, чем в скучной ювелиркеМода. Стиль. Личность9 ноября


Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек