Светильники с датчиком движения — новшество за 300 рублей

Мне давно хотелось приобрести что-то современное для дома, но систему «умный дом» делать пока не хочется. Начать я решила с покупки светильников с датчиком движения. Они пригодятся в коридорах, например, ночью, когда включать свет каждый раз неудобно.

Найти такие светильники можно во многих интернет-магазинах, я же выбрала Алиэкспресс. Хотелось найти что-то подешевле и с хорошими отзывами. Также мне было важно при выборе, чтобы светильники хорошо крепились и не нужно было их крепить на гвозди.

На деревянную стену лампы с датчиком движения приклеились очень хорошо.

Светильники с датчиком движения — новшество за 300 рублей0

Освещенность

Светят они не очень ярко, достаточно для коридора ночью. Для меня это плюс, поскольку ночью адаптироваться к яркому свету неудобно, а такой свет очень комфортный. Всего у меня четыре светильника. Один повесила в прихожей над дверью, второй возле ванной комнаты, а два других в коридоре, где нет освещения вообще.

Светильники с датчиком движения — новшество за 300 рублей1

В большой комнате или же для яркого света советую купить несколько светильников и повесить их с разных сторон. Одного хватит для маленькой прихожей или, например, санузла.

Светильники с датчиком движения — новшество за 300 рублей2

Как работает светильник

Для питания нужны три мизинчиковые батарейки в каждый светильник. Они не должны расходоваться быстро, поскольку датчик движения срабатывает только когда есть какое-то движение, а если человек уже прошёл, спустя минуту светильник выключается. Если в комнате светло — светильник не включится.

Светильники с датчиком движения — новшество за 300 рублей3

За почти месяц использования этих ламп ни одна не переставала работать, всегда включалась и выключалась как положено.

Крепление ламп с датчиком движения
В первую очередь я обращала внимание на крепление при выборе светильника. Не хотелось портить стены, поэтому крепление на гвозди я не рассматривала. Хоть лампы легкие, нужно прочное крепление.

Светильники с датчиком движения — новшество за 300 рублей4

Эти светильники вешаются довольно необычно: к стене на прочный двусторонний скотч, который с трудом снимешь с деревянных стен. К стене крепится задняя панель, а основная часть со светильником съемная для замены батареек. Мне показалось это очень удобным. К панели же лампа крепится на магнит.

Достоинства и недостатки

Мне лампы очень понравились. На даче их очень удобно крепить, думаю приобрести парочку для квартиры. Больше всего понравилось:

· умеренное освещение;

· качественный датчик с отключением без движения;

· хорошее крепление и съемная панель для смены батареек.

Светильники с датчиком движения — новшество за 300 рублей5

Недостатков для себя я не заметила, но другим может не понравиться:

· крепление на скотч, неудобное для бумажных обоев;

· питание от трех батареек, которое не очень выгодно.

В целом же я очень рекомендую эти лампы к покупке. Они точно стоят своих денег и работают без перебоев, экономно и очень удобно.

А что вы думаете насчет обновления дома такими гаджетами?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек