Судьба подарила кумиру 80-х большую любовь и отобрала самое дорогое… Микеле Плачидо

В 1986-м году советские зрители открыли для себя импозантного красавца Микеле Плачидо, а его герой Коррадо Каттани из телесериала «Спрут» покорил сердца всех женщин Советского Союза. На тот момент актер был широко известен в Италии, а сейчас в его кинокопилке больше сотни картин.

Брак по расчету

Об актерской карьере Микеле мечтал с юности, и этим очень расстраивал родителей. Они надеялись, что сын поступит в технический университет, хотя парень халатно относился к учебе и отличником никогда не был.

Первое время Плачидо работал писарем на почте. Скучная работа быстро ему надоела, да и в родной Апулии достичь своей цели юноша не мог. Попрощавшись с родными, красавчик уехал в Рим. Один из дальних родственников помог Микеле устроиться в полицию, это событие освободило его от службы в армии.

Часть заработанных денег высылал родителям, а часть тратил на девушек и рестораны. Встречу с Иларией Лецци считал судьбоносной, так как она познакомила его со своей тётушкой. Женщина хорошо знала русскую культуру, переводила на итальянский великолепные стихи Ахматовой, много рассказывала о театре и спектаклях. И даже предложила Микеле помочь подготовиться в театральную академию.

Через некоторое время он обвенчался с Иларией, и перед алтарем поклялся в любви и верности. Хотя на самом деле его чувства не были столь высокими.

Развод и новая семья

Илария была готова к тому, что у мужа появятся поклонницы, и первое время ей это даже нравилось. В свою очередь Плачидо увлекался партнершами, но все было несерьезно. А потом судьба свела актера с Симонеттой Стафанелли. Несмотря на юный возраст, она уже успела прославиться в картине «Крестный отец». Играла первую экранную жену Аль Пачино.

Микеле влюбился в Стафанелли. В ней непостижимым образом сочетались сексуальная притягательность, греховность и наивность. Её фотографии украшали знаменитый журнал «Playboy», и будоражили умы сильную половину человечества.

Через некоторое время пара снялась в эротической драме «Семейные грехи» и решила пожениться. Но получить развод Плачидо было нелегко, так как церковь это не приветствовала. Актер приложил массу усилий и смог добиться расторжения брака, после чего женился на Симонетте.

В 1976-м году супруги праздновали рождение дочери Виоланты. Она росла артистичной и когда изъявила желание пойти по стопам родителей, никто этому не удивился. Сейчас ей 43 года, стала популярной актрисой и певицей.

Но, давайте вернемся к Плачидо. С каждым годом его популярность росла, женщины были в восторге от его пронзительного взгляда, мягкого, бархатного голоса и магнетической притягательности.

Тайный роман и внебрачный сын

Микеле старался быть верным супругом, но на каждом шагу его подстерегали соблазны. Молодая актриса Виржини Александр нравилась Плачидо, и вскоре невинный флирт перешел в тайный роман. Когда девушка призналась, что носит под сердцем ребенка, Микеле сказал: «Я не хочу бросать семью и свою дочь. Когда родится малыш, я о нем позабочусь».

Несмотря на романы Микеле нежно относился к жене, которая сохраняла ему верность, воспитывала дочь и ждала со съемок. Долгое время Стафанелли не знала, что у Микеле была любовница и внебрачный сын Иниго.

А через некоторое время подарила супругу сына Микеланджело. Малышу еще не исполнился год, как в семье появился второй сын Бренно. Но сам Плачидо знал, что у него уже три сына.

Разрыв между супругами произошел в 1994-м году. Симонетта узнала правду о похождениях Микеле, любовнице и их общем сыне Иниго. Женщина подала на развод, хотя Плачидо просил её не делать этого. Бракоразводный процесс был шумным и болезненным. У актера началась длительная депрессия. Спасали только съемки.

Несчастье и последняя любовь красавца-ловеласа

Встреча с 18-летней Федерикой Винченти произошла в период кризиса знаменитого актера. Девушка приехала из его родной Апулии покорять Рим. Микеле забавляла застенчивость юной леди, но вскоре он понял, что влюбился. Несмотря на большую разницу в возрасте (37 лет), пара начала жить вместе.

Федерика знала об экс-женах Плачидо, и сомневалась в его чувствах. Через некоторое время девушка забеременела, но Микеле не спешил вести её под венец. А потом случилось несчастье – на шестом месяце начались осложнения, которые привели к потере ребенка. Это горе не отдалило влюбленных, а еще больше сблизило.

Спустя полтора года Федерика призналась Плачидо, что скоро они станут родителями. Радостное событие произошло в 2006-м году, а через шесть лет пара узаконила свои отношения. Венчание происходило в Апулии в церкви Святого Николая. На свадебной церемонии присутствовал Аль Бано и пел знаменитое произведение «Аве Мария».

Сейчас Микеле Плачидо не снимается в кино, радуется своим пятерым детям и несмотря ни на что, считает себя счастливым человеком!

Если статья для вас была интересной: ДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ, ЖМИТЕ ? и ПОДПИШИТЕСЬ НА КАНАЛ

Огромное спасибо всем, кто уже подписался! Благодаря вам, уважаемые читатели, наш канал быстрее развивается!

Чтобы не пропустить следующую статью, следите за «ВКУС ПОПУЛЯРНОСТИ» в своей социальной сети: Facebook, Вконтакте, Twitter, Одноклассники

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек