Судьба, не иначе: Отличные актёры, которые повторили судьбу своего персонажа в реальной жизни

Ежегодно на экраны выходит огромное количество кинопродукта разной степени качества. Но все без исключения фильмы объединяет одно — актеры играют по сценарию и сами не имеют никакого отношения к своим экранным героям.

Однако крайне редко, но случается странное. Некоторые известные актеры внезапно повторяют судьбу сыгранных персонажей. Зачастую лишь отдаленно, но иногда и пугающе достоверно. Вот несколько наглядных примеров.

1️⃣ Роберт Дауни-мл.

Фильм: «Меньше нуля», 1987 г

За последние пятнадцать лет актер успел прославиться за свое участие в целом ряде отличных ролей в кассовых блокбастерах. Однако не многие в курсе, но Дауни-мл. уже был весьма и весьма популярен в конце 80-х.

А затем стал персоной нон грата почти на два десятилетия. А все от того, что ему довелось повторить судьбу одного из своих персонажей.

Речь идет о его герое из фильма «Меньше нуля». Его герой по ходу сюжета вел праздный образ жизни и регулярно принимал запрещенные вещества. Критики высоко оценили актерскую игру Дауни-мл. и похвалили за такое погружение в роль.

Однако они были не в курсе, что актер погрузился настолько, что сам вскоре стал заядлым наркоманом и преступником. С этого момента актёрская карьера Роберта полетела под откос, а сам он стал постоянным гостем в местном полицейском участке.

2️⃣ Дэвид Духовны

Сериал: «Блудливая Калифорния», 2007-2014 г

Великолепный актер за свою долгую карьеру умудрился сыграть во множестве фильмов. Но что более примечательно — он регулярно играет совершенно разных персонажей.

Однако один из них особенно сильно повлиял на всю его жизнь. Нет, это не культовый агент Малдер из «Секретных материалов», что прославил актера и дал ему "путевку в жизнь".

Речь идет о другом его персонаже — Хэнке Муди из сериала «Блудливая Калифорния». По сюжету Хэнк являлся гениальным писателем с целой кучей пороков. Он был зависим от алкоголя, разных веществ и, кончено, женщин.

Со временем и актер начал страдать подобными наклонностями уже в реальной жизни. Из-за регулярных загулов и постоянных измен жена Духовны пнула его на мороз. После этого ему оставалось только начать писать книги, как и его персонаж. И он таки начал их писать…

3️⃣ Лиам Ниссон

Фильм: «Реальная любовь», 2003 г

Британский актер за свою карьеру пережил немало взлетов и падений. Он принимал участие в крупнейших кинофраншизах, а затем почти бесплатно играл в независимом кино. И наоборот.

Однако один фильм в его карьере оказался пророческим, ведь актер почти полностью повторил судьбу своего персонаже. Речь идет о драме «Реальная любовь». Ниссон сыграл роль вдовца, который пытается оправиться от потери жены и параллельно пытается наладить отношения с сыном.

Спустя несколько лет после выхода фильма и самого актера поразила подобная трагедия. Его жена отдыхала на лыжном курорте, но неудачно упала. Травма была достаточно сильная, чтобы женщина впала в кому, из которой уже не вышла.

В этот момент на руках у актера осталось двое детей, с которыми он не особо много общался из-за разъездного актерского графика. Именно это событие стало поворотным в судьбе и карьере актера. Как и у его экранного персонажа.

4️⃣ Робер Оссейн

Фильм: «Анжелика — маркиза ангелов», 1964 г

В шкуре своего экранного героя довелось побывать и некогда знаменитому французскому актеру Роберу Оссейну. Отечественному зрителю он может быть известен за роль графа Тулузского Жоффрея де Пейрака в целом ряде фильмов об «Анжелике».

В некотором роде судьбу именно этого персонажа и повторил сам актер. В одном из фильмов Пейрака обвиняют в колдовстве и приговаривают к сожжению. Однако вскоре выясняется, что герою удается избежать своей участи.

В реальной жизни все было не столь драматично, но не менее страшно. В семидесятых Робер Оссейн попал в автомобильную аварию — на загородной трассе он столкнулся с грузовиком. Его машина перевернулась и произошло возгорание.

Через несколько дней в местных СМИ разлетелась сенсационная новость, что Оссен погиб в огне "словно приговоренный де Пейрак". Однако сам актер в это время тихо-мирно лечился в местной больнице. Вскоре в газетах вышло не менее сенсационное опровержение его гибели. И вновь его сравнили с Жоффреем де Пейраком.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек