Строим избушку в лесу Нас обнаружили – что делать?

Здравствуйте. Мы с отцом продолжаем строить избушку в лесу и после долгого отсутствия снова пришли на свою лесную стройку. Строительство избушки в лесу медленно, но верно идет вперед, и избушка полностью готова будет я думаю к осени, как я и рассчитывал в самом начале.

Мы заранее привезли снова строительный материал, чтобы продолжить строить дом. Также принесли для примерки походную Печку Турист на 25 литров, чтобы начать подготавливать место под нее.

В этом лесном доме будет стоять печка Турист на 25 литров от магазина Палатка.рф Данная печь отлично зарекомендовала себя в моих зимних походах, и я решил в избушке поставить именно эту печку.

Первым делом мы зашили все стены фанерой, в тех местах где она отсутствовала. Это придаст больше прочности нашей избушке балагану и также создаст первый слой для будущего тепла в ней.

До этого я уже начал обшивать стены изолоном, которая будет служить основным утеплителем. С внешней стороны будет идти пленка поверх которой пойдет уже тент. Стена не будет ничем утепляться. За счет воздушной прослойки я надеюсь, что конденсата в нашей избушке не будет, а если он будет, то будет минимальным.

Также думаю по верх этого изолона сделать слой фольгированного утеплителя, чтобы в лесном доме было теплее и максимально отсечь возможность конденсата. Но пока оставлю этот момент до холодов, ибо первого слоя утеплителя с стеной из фанеры и двумя слоями пленки снаружи до зимы я думаю хватит.

Сделали две лестницы и небольшую импровизированную метелку. Чтобы смести мусор с крыши. Пока на крыше лежит первый черной слой бу пленки и за счет чего в нескольких местах есть протечки крыши, ибо в пленке есть дыры.

Убрав мусор и высушив крышу, мы застелили первый слой уже новой пленки.

Пока на данный момент примерно определились с местом под печку и высотой под трубу. Для первого запуска печи пока все оставили так. Далее хотим сделать уличную часть трубы стационарной и конечно сделать ее вертикальной, немного выше уровня крыши, для лучшей тяги.

Ну и конечно после примерки печки я захотел ее затопить.

Тем более, что все стены были зашиты фанерой и я уже зачал обшивать утеплителем стены, те места, которые пока были не закрыты. И вот наконец в нашей избушке стало тепло, за счет небольших размеров (и даже при наличии щелей) в нашем лесном доме почти моментально стало тепло.

И чтобы тепло было израсходовано максимально объемно, мы решили разогреть еду и вскипятить чайник.

Пока готовилась еда, стали делать розетку, ибо в избушке будет свет. Многие знают, что у меня есть походный генератор Champiom IGG 950, он и будет источником света.

От розетки будет протянут (под землей) провод, который пойдет до моего шалаша, в нем и будет стоять генератор. Это позволит максимально уменьшить и так довольно тихий генератор, не путаться в проводах и также защитить генератор от любых осадков. Под самый конец перед уходом повесили еще и плафон, который будет работать также от розетки.

Дождь сменялся солнцем в тот день и в этом промежутке мне удалось сделать несколько кадров природы для вас.

В этот день мы часто слышали в далеке голос людей, пора ягод и грибов с лесу настала. И под самый конец перед нашим уходом на нашу поляну вышел грибник, который мягко говоря был сильно удивлен всему, что тут у нас увидел. Ни каких вопросов о избе и о том, что мы тут делаем не было, после короткого разговора о грибах и ягодах он ушел дальше.

И теперь все эти дни у меня в голове крутиться вопрос о моей избе. Почти год туда никто кроме меня ни приходил и тут такое. Что будет с моей избой? Останется ли она, расскажет ли он кому-то о моей избе? Буду надеяться на голову и ум грибника, ибо возраст был у него не малый и быть может с моей избой все будет хорошо.

Строительство моей избушки продолжается…

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек