Строили мы, строили… Взрыв на Крымском мосту

На Крымском мосту утром прогремел взрыв. По словам очевидцев, произошло это около 6 часов утра. Судя по видео, взрыв был очень мощный. Просела автомобильная часть моста. Часть сооружения разрушена.

«В 6.05 аппаратура показала ложную занятость на ж/д путях на железнодорожной части транспортного перехода через Керченский пролив. Произошло возгорание топливной цистерны в хвосте грузового поезда», – уточнили в пресс-службе «Крымской железной дороги».

Национальный антитеррористический комитет дал более исчерпывающую информацию. Крымский мост был подорван грузовым автомобилем, сообщает ведомство. В результате подрыва на мосту загорелись семь топливных цистерн и частично обрушились два пролета.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту подрыва грузового автомобиля, который повлек за собой возгорание семи топливных цистерн и обрушение двух автомобильных пролетов моста. По какой статье возбуждено дело, в сообщении ведомства не уточняется.

«Главным следственным управлением Следственного комитета России возбуждено уголовное дело в связи с происшествием на Крымском мосту. По предварительной информации, сегодня утром на автомобильной части Крымского моста со стороны Таманского полуострова произошел подрыв грузового автомобиля, повлекший за собой возгорание семи топливных цистерн железнодорожного состава, следовавшего в направлении Крымского полуострова. В результате частично обрушились два автомобильных пролета», – говорится в сообщении.

По поручению Председателя СК на место уже выехали криминалисты Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) СК России. Следователи начали устанавливать все обстоятельства произошедшего, а также лиц, причастных к совершению преступления.

Путину доложили о том, что произошла на Крымском мосту. Он поручил создать правительственную комиссию в связи с ЧП. В Керчь выехали главы МЧС и Минтранса РФ. Они также доложили Путину о взрыве. Кроме того, Путин получил доклады премьер-министра Михаила Мишустина, зампреда правительства Марата Хуснуллина и руководителей силовых ведомств. Об этом сообщил Дмитрий Песков.

Движение по Крымскому мосту закрыто. Продажа билетов на поезда, следующие в Крым и из него, приостановлена. Все автобусные рейсы в Крым и обратно также отменены. Минтранс сообщил о начале работы керченской паромной переправы. Первый паром уже начал переход для погрузки и начала работы, готовятся к выходу еще три. Однако очередь на первый паром в Керчи уже растянулась на несколько километров.

В Украине фактически не скрывают, чьих рук дело – подрыв моста. Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк так прокомментировал взрыв на Крымском мосту: «Крым, мост, начало. Все незаконное должно быть разрушено, все украденное должно быть возвращено Украине, все оккупированное Россией должно быть уничтожено».

А секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов весьма прозрачно намекнул, что взрыв Крымского моста – это подарок на день рождения Владимиру Путину.

Стоит ли говорить, что Крымский мост – это не просто сооружение, это символ – такой же, как утонувший крейсер «Москва». Причем это еще и стратегический объект, который обещали охранять как зеницу ока, заверяя, что ему абсолютно ничто не грозит.

Для обывателей, верных путинских маргиналов, такие события усиливают ощущения хаоса, страха и паники. Они, в общем-то, и так всю жизнь живут в страхе. А тут такое! Стоит ли упоминать о том, что сейчас творится в соцсетях?

Ну а на крымских заправках увеличиваются очереди. Многие местные жители запасаются бензином впрок. По словам очевидцев, некоторые водители заправляют сразу по несколько канистр. При этом, по данным властей Крыма, запасов топлива на полуострове хватит на несколько месяцев. Также есть сведения о том, начала отсутствовать наличка в банкоматах.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек