Страшный сон США: Армии России и Китая объединятся?

Страшный сон США: Армии России и Китая объединятся?

В Китае заявили о готовности к военному сотрудничеству с Россией.

Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на представителя Минобороны КНР У Цянь. В Китае объявили, что совместно с Россией готовы обеспечивать глобальную безопасность.

«Китайские военные готовы работать вместе с российскими военными для полной реализации важного консенсуса, достигнутого главами двух государств, дальнейшего укрепления стратегических коммуникаций и координации», — подчеркнул У Цянь.

Он добавил, что Китай потенциально может может вместе с Россией защищать мировую справедливость, а также поддерживать региональную безопасность и стабильность.

Союз России и Китая для США — это своеобразный «страшный сон». Политолог-американист Малек Дудаков говорил, что опасения прежде всего возникают из-за того, что Россия и Китай сами по себе представляют крупные державы. Если они объединят экономические и военные усилия — это станет реальной проблемой для США, больше чем СВО, как заявляет бывший помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон.

«Во-первых, так давление на них оказывать гораздо сложнее, чем поодиночке. Во-вторых, конечно, сложнее с ними вместе конкурировать. Когда они так тесно сотрудничают, достаточно сложно вклинить противоречия в отношениях между двумя странами», — поделился Дудаков.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек