Столп невыносимой элегантности бытия.

Это я столь велеречиво характеризую кандидата в президенты на прошлых выборах оного, дочь покойного мэра Петербурга и здравствующего сенатора от республики Тыва Ксении Собчак.

Пока граждане с родословием менее выдающимся затягивают пояса и наскребают по соцсетям копеечку «для наших мальчиков», сокрушаясь о всё большем оскудении руки дающей, отечественный бомонд благотворит в привычном стиле «до всего произошедшего»: не более и не менее, а целый благотворительный бал был дан в Петербурге во Владимирском дворце, пышное светское мероприятие было посвящено 150-летию Фёдора Шаляпина.

Шарман, шарман!

Так и вспоминается изящная нога помощи от Власа Дорошевича:

Я очень люблю благотворительные балы, где богатые, танцуя в пользу бедных, так сказать, протягивают им ногу помощи. Я чувствовал себя отлично, как человек, который только что совершил в пользу ближних несколько подвигов, и под звуки вальса с удовольствием думал о только что сделанном мною добре. Я думал о том, как скверное шампанское превратится в хороший квас и утолит палящую жажду бедного и угнетённого семейства, имеющего тем не менее только что новорождённого младенца и следовательно не забывающего об удовольствиях.

Благотворители блистали нарядами и оформлением банкета в пользу фонда поддержки молодых талантов, носящего имя устроителей бала, ну да это и не важно — важно, что великий Шаляпин самим фактом своего рождения стал прекрасным поводом собраться, а основное внимание светских хроникеров было приковано к тем частям туалета Ксении Собчак, на которых не было ткани. Это, знаете ли, гвоздь сезона! до следующего бала!

СОБЧАКt.me

Непонятно, правда, кто в этом действе был кумом, а кто — судаком, но по ковровой дорожке продефилировали многие.

Уху ели, шампанское пили, кому по усам пошло — так надо стоять ближе.

Сколь упоительны в России вечера! Ура!

Ну и отчего бы и мне не уважить великий бас России воспоминанием? Нужно!

НепоДзензурное традиционно тут:

https://vk.com/public199851025

или тут

https://old-venefica.livejournal.com/

Сарказм в уксусе, йад с перцем, окололитературные изыскания и прочие деликатесы, взращенные на отечественных реалиях

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек