Столовая на месте лагеря немецких военно пленных Заброшенный детский лагерь

Здравствуйте. Пожалуй в каждой области есть множество заброшенных детских лагерей, который массово открывались в послевоенное время. СССР рухнул и данные лагеря потеряли финансирование и начали свой упадок. Кто-то покупал их за копейки, а некоторые до сих пор стоят и гниют.

Так мне с другом удалось побывать в одном заброшенном детском лагере с историей. Сам лагерь был основан в 1949 году, а 4 июня 1949 года он уже принял первую смену.

Когда я искал информацию об этом месте старожилы рассказали, что раньше на месте, где сейчас стоит корпус Столовой располагался немецкий лагерь военнопленных. Документальной информации по этому поводу я не смог найти, но по всей Нижегородской области было не мало подобных лагерей, которые занимались заготовкой леса, которого раньше было в избытке.

Большое здание столовой живо и до сих пор. Рядом с входом есть большой отдельный вход в подвал-хранилище. Там хранили овощи для столовой а за счет заглубления там было всегда прохладно без всякого холодильного оборудования.

Сохранился пункт выдачи еды, или быть может наоборот в эти окошки уже сдавали посуду, сказать сейчас сложно. Да и я сам ни разу в подобных местах в детстве не был.

Пол конечно уже начали разбирать, ибо половая доска отличный строительный материал для любых нужд.

Лагерь стоит заброшенным до сих пор, хотя соседний был уже давно выкуплен и превращен с конный клуб. Ну а этот пока не нашел новых хозяев, или ценник большой, или просто такое «добро» уже ни кому не надо.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек