Стоит покупать ВАЗ? Насколько часто он будет ломаться?

Решение приобрести автомобиль – очень ответственный шаг. Будущему автовладельцу следует рассмотреть все за и против, чтобы понять, стоит ли покупать ВАЗ?

Завод ВАЗ основан в 1966 году и до сегодняшнего дня его продукция популярна в странах СНГ. Данные машины имеют ряд преимуществ, за которые их любят и ценят.

Преимущества ВАЗ

Авто обладает следующими качествами, которые знакомы всем водителям:

· Надежность. В сравнении с иномарками кузов классики практически весь сделан из металла.

· Взаимозаменяемые детали. Начиная от колес заканчивая карбюратором, на моделях ВАЗ 2101 до 2107, можно заменить практически все.

· Бюджетные запчасти. Дешевле, чем на классику, запчасти уже не создают. Если брать б/у, то это совсем, сущие копейки.

· Детали из подручных средств. Например, только на ВАЗ можно использовать монету вместо испорченного предохранителя. В случае пробоя бензобака воспользоваться пластиковой бутылкой. Следует закрепить ее под капотом и вмонтировать в нее топливопровод, который пролегает перед бензонасосом.

Не каждая из существующих марок машин в мире может похвастаться такими преимуществами.

Срок службы

Сегодня на наших дорогах можно встретить «старичков» АвтоВАЗа, которым уже за 50 лет. Зачастую нам на встречу мчаться машины 70-х и 80-х годов выпуска. Их владельцы уверенны, что при надежном обслуживании они прослужат еще 10, а то и более лет.

Некоторым любителям этих машин важен русский дух модели. То, что у них большое количество денег на счету в банке, не обозначает, что они побегут в салон за иномаркой. Некоторые коллекционеры покупают ВАЗ, за приличные суммы денег.

Периодичность поломок

По статистике загонять машину на яму приходится в два раза чаще, нежели другие модели, но следует помнить, что поломки устранять проще и дешевле. Для ВАЗа нет необходимости заказывать детали из интернета, а можно купить их в любом местном автомагазине.

Плюсом при поломке будет то, что ремонт можно выполнить самостоятельно, имея небольшие навыки автомеханика. Даже клапана можно выставить с помощью обычного лезвия, сложив его вдвое, получится щуп ничем не хуже заводского.

Машину стоит покупать, опираясь на свои возможности. Не стоит забывать, что нужно иметь в запасе 20% денег от стоимости на ее ремонт. Также следует учитывать, для каких целей приобретается машина.

?Кстати, мы открыли группу в одноклассниках! Присоединяйтесь!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек