Стоит ли просмотра «Любовь Советского Союза» (2024)

Мы посмотрели новый российский фильм.

Вольная фентезийная драма по мотивам биографии реальной актрисы Валентины Серовой. Для понимания сюжета желательно хоть немного знать историю жизни этой женщины. Была замужем за летчиком, потом брак с писателем Константином Симоновым, роман с маршалом Рокоссовским. Время и место действия — "альтернативная" Москва предвоенных и 40-х годов.

Картинка чисто "голливудская": гламурная, цветастая (визуально схоже с недавней "Мастером и Маргаритой"). Парады, костюмы, панорамы, гиперболизированая эстетика Москвы 30-х радуют глаз. Великая Отечественная нарисована стильно-киношно.

Сцены отдают фантастикой: особенно с испанским кабриолетом. Присутствует товарищ Сталин и антисоветская повестка. Думается, к реальности данное кино имеет мало отношения.

Игра актёров слабовата, сюжет (повторимся, если не знать исторической справки) невнятен и скомкан. Ведь чуть позже выйдет сериал. Фильм — это и есть его сильно урезанная, обрывочная версия. В фильме нет трети из того, что показали в трейлере:

Люди постарше в интернете кино поругивают: мол, красиво, но всё же отдаёт халтурой. Стерильно и одноразово. Молодежь же просто недоумевает: кто все эти люди, что за тип этот генерал?

Фильм такой же как и трейлер: набор клиповых кусков. Красивая картинка. — это самое точное определение к этому фильму. Смысла — ноль. Раскрытие персонажей — ноль. Слабый сценарий, пустой. Похвалить можно только операторскую работу, автора музыки Диму Емельянова и выбор кастинг группы: в фильме играют незаезженные в сериалах лица. Режиссуры — ноль.

К просмотру необязателен.

163

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек