Стоит ли экономить на покупке холодильника или сделать качественную покупку на долгие годы

Приобретение холодильника – дело очень серьезное. Каждой семье хочется, чтобы покупка была, действительно, качественной, могла послужить как можно дольше, отлично справлялась со своими функциями, и при этом, конечно, не ломалась и исправно работала многие-многие лета.

Все эти требования должны совмещаться еще и с тем, чтобы покупка не сильно разорила семейный бюджет и приносила радость.

Казалось бы, планка слишком завышена: хочется и недорого, и качественно.

А бывает ли так? Стоит ли сэкономить на покупке и через пару лет искать мастера по ремонту холодильников, заменять какие-то запчасти или один раз приобрести качественную технику и наслаждаться ее использованием.

Главные критерии, которые необходимо учесть при покупке холодильника,

что помогло нам и что именно мы хотели:

— обязательно только сухую заморозку, так как здесь весь процесс автоматизирован так, что ему не нужно периодически устраивать ручную разморозку, ждать пока весь лед растает и сольется в поддон;

— чтобы компрессоры были закрыты, а не просто крепились к задней стенке холодильника.

— чтобы холодильник был двухкамерный, серебристого цвета и не слишком высокий. Моделей, цветов, форм холодильников сейчас такое разнообразие, что можно растеряться при его выборе. Особенно следует помнить размеры своей квартиры или дома, так как в огромных выставочных залах магазинов холодильника кажутся не таким уж и большими, а когда он приезжает домой – то зачастую бывает, что он смотрится очень громоздко и занимает много места.

— чтобы уровень шума был не высоким. Так как холодильник всегда будет включен, то этот критерий играет большую роль.

Мы отправились в магазин бытовой техники осуществлять намеченную покупку. Из всех предложенных моделей нам приглянулся холодильник фирмы LG с системой No Frost, то есть с сухой заморозкой, как мы и хотели. По внешним данным и техническим характеристикам он тоже нам подошел, поэтому свой выбор мы остановили на нем.

Конечно, холодильники с системой сухой заморозки на порядок выше в цене, но это себя вполне оправдывает. За три года использования холодильника к нему не было ни единого замечания, работает как частики, в уходе очень прост, отлично вписался в интерьер квартиры, а также можно регулировать уровень температуры отдельно на морозильную и отдельно на холодильную камеру.

Самый большой совет, который хотелось бы дать тем, кто находится в процессе выбора и не может определиться: тщательно изучите информацию, определитесь с тем, чего именно Вы хотите, и не скупитесь. Лучше заплатить один раз за качественную покупку, чем потом мучиться и ремонтировать, а в худшем случае, приобретать новый, так как старый ремонту не подлежит.

А как Вы подходите к выбору бытовой техники для своего дома?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек