Статья на взрослые темы

Крутилась в голове какая-то песенка. Кто же ее пел? Вспомнил, Шура (ударение на а). Зашел на Ютуб, посмотрел парочку клипов Шуры из 90-х.

А ведь в конце 90-х годов от песен и вида этого исполнителя мутило, причем изрядно. А сегодня его тогдашние песни кажутся просто шедевром. В них и смысл есть. Да и сам Шура уже воспринимается просто необычным человеком.

Если бы он появился не в конце 90-х, а сейчас, то был бы мега звездой эстрады, так как то, что исполняют сегодня, даже звуками му назвать сложно.

***

А вы заметили такую вещь — у нас появился комплекс боязни данных? Даешь кому-нибудь паспорт в руки, а сам уже думаешь — "Блин, как бы он на меня с помощью моих данных три кредита не оформил".

Но в то же время — находишь на пачке чипсов секретный код, который дает шанс получить БМВ или десять рублей. Нужно лишь отправить этот код. И начинаешь регистрироваться, вводишь все свои паспортные данные, номер телефона, вес, количество партнеров, делаешь фотографию в профиль, указываешь кличку собаки, подтверждаешь тремя смсками. Получаешь 10 рублей на счет телефона. Доволен.

***

Наша власть уже до того потеряла всякое доверие, что, когда услышал про единоразовое пособие (которое 10 тысяч) на ребенка, то сразу подумалось — или что-нибудь в документах забракуют, или ждать придется очень долго, а потом все-равно какая-нибудь ошибка будет.

Но пособие пришло рано утром 1 июня. Какой-то разрыв шаблона. Это как пришел на медосмотр, а там все врачи на местах, и ты прошел его за день. И даже в очереди не стоял.

***

Интересно наблюдать за развитием цивилизации в отдельных регионах по обустройству дорог. В нашей местности цивилизация остановилась на уровне "засыпать яму щебенкой, после очередной жалобы".

Как вы думаете, может быть вот это дорога в одной из самых развитых стран мира (по мнению ведущих с первого канала)?

Если бы это была компьютерная игра "Цивилизация", то я бы сейчас жил в населенном пункте где-то между изобретением колеса и печатного станка. Надеемся, что когда-нибудь изобретут асфальт. Благо слово такое уже придумано.

А говорят, где-то плитку и бордюры меняют чуть ли не каждый год.

***

Всегда вызывали глубокое недоумение рассказы актеров и прочих звезд, как им тяжело жилось в 90-е года.

— А ведь мне приходилось дворником работать.

— А я вообще на рынке торговала.

— А мне приходилось строителем подрабатывать.

И так рассказывают, будто пришлось столкнуться с чем-то постыдным, что ниже человеческого достоинства.

А как же другие люди, которые самые обычные? Некоторые из них всю жизнь работают и дворниками, и на стройке, и даже на рынке торгуют.

Сегодня тема опять поднялась. Нищие артисты, у которых автомобиль стоит столько, сколько обычный человек зарабатывает за всю жизнь (и даже не зарабатывает). И таких автомобилей, как правило, у него ни одна штука. А еще квартиры есть. А у некоторых, которых хотя бы немного знают, виллы в Черногории. Но это "нещитово". У них же "финансовой подушки" нет.

Буквально только что читал про одну "звезду" из 90-х, который сегодня вынужден работать таксистом. Прошли те времена, когда деньгами можно было сорить. Сегодня он наверняка сожалеет о том, что все прокутил, думая, что кутение будет вечным.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек