Статья для тех, кто любит жаловаться на свою жизнь

Любит же у нас народ жаловаться? Как все плохо в жизни, какие все вокруг не такие, и все в таком духе. Все не так: то дороги, то зарплаты, то цены, то бензин, то мэр, то сходить некуда, то надеть нечего…

И я еще могу понять, когда жалуется на жизнь какая-нибудь женщина из глубокой-глубокой глубинки, где действительно все катастрофически плохо по всем фронтам. Но ведь ноют и вполне себе нормально живущие граждане, живущие в цивилизации и комфорте. Многие ноют. Тоже все не так. То курс доллара, то зарплата Сечина, то новые айфоны совсем дорогими стали, то биткоин, то санкции, то у соседей новая тачка…

Так и хочется сказать очередному ноющему: «Съезди-ка, дружище, в Африку, посмотри, как живут там люди и подумай: стоит ли продолжать ныть о плохой жизни?»

Потому что большинство нытиков понятия не имеет, что такое плохая жизнь.

Вот как живут те, кому действительно можно смело по-полной жаловаться на свою жизнь. Правда, как-то не заметил, чтобы живущие в этой танзанийской деревне люди, занимались этим увлекательным процессом.

При том, что вся окружающая их действительность выглядит, откровенно говоря, отвратительно (за исключением, разве что, пальм)

Женщины стирают белье у крыльца дома

Продавец в местном супермаркете

Это детский сад

А это местная школа

Местная пекарня

Обыкновенные жилые дома

Но ничего, живут. Не ноют.

Дети даже улыбаются, бегают хвостиком за непривычными для них белыми гостям

———

Подписывайтесь на мой инстаграм-аккаунта @travelmaniac_ru, чтобы следить за моими путешествиями в режим он-лайн в сторис и публикациях.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек