Старо и не смешно. 3 причины, почему успех Светлакова и Незлобина на СТС — это одна большая фальшь

В прошлом году СТС обогнал своих ТНТшных конкурентов по количеству молодой аудитории. Это случилось впервые с 2011 года, и многие зрители связывают такой успех с приходом на телеканал Сергея Светлакова, Александра Незлобина и Михаила Галустяна. Но мы уверены: СТСникам не стоит обольщаться, ведь скачок выглядит временным явлением, а тройка юмористов не сделала ничего сверхъестественного. Даже наоборот.

1. Старые и чужие форматы

Основной идеей Светлакова, Незлобина и других креативных продюсеров СТС стало возвращение на экраны классических или иностранных передач. Ребята тупо перезапустили «Слава Богу, ты пришел!», «Дело было вечером» и «Форт Боярд». При этом, далеко не каждый «ремейк» вызвал восторженную реакцию.

И если «Форт Боярд» вновь порадовал зрителя (да еще и собрал лучшие рейтинги канала) то комедийные форматы, ради которых приглашали Светлакова, Незлобина и Галустяна, вызвали немало вопросов. Тот же «Слава Богу, ты пришел!» обвиняли в пластмассовости и уничижительно сравнивали с оригинальной передачей. Короче говоря, действительно удачных комедийных шоу практически не было.

2. Студия Свердловск

Перебравшись на СТС, Незлобин и Светлаков открыли собственную телекомпанию — «Студию Свердловск». Но шалость не удалась, и, так уж получилось, что все самые критикуемые шоу нового СТС принадлежат именно ей. А это не только «Слава Богу, ты пришел», но и амбициозный проект «Русские не смеются». Роли ведущих заняли Светлаков и Галустян, а из передачи планировали сделать нечто народное. Мол, каждый участник, пришедший в студию может пошутить, рассмешить обычных людей и выиграть много денег.

Но подобный подход нарвался на критику: звездные ведущие не тащат, а действительно хорошего юмора отчаянно не хватает. Кажется, будто Сергей и Михаил не уследили за изменчивым миром и остались где-то в прошлом. Там, где все еще смеются после слова «лопата».

3. Главное шоу — «Форт Боярд»

Самым рейтинговым проектом телеканала в 2019 году оказался «Форт Боярд». С одной стороны это, конечно, хорошо, но с другой — лишь свидетельствует о том, что Светлаков и Незлобин так и не придумали ничего лучше старого и проверенного временем телешоу. ДБЛЗМ уверен: пригласив двух комиков старой закалки, СТС надеялся на успех юмористических программ, а, в итоге, выехал за счет сериалов и передачи из нулевых.

Остается только надеяться, что в 2020-м Незлоб и Светлый смогут создать что-то действительно прорывное. Ну или ребята не запарятся и вновь заберут что-нибудь извне: например, украинскую «Лигу смеха», о появлении которой на СТС ходит немало слухов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек