Стал использовать три подкормки и урожай перцев не знаю, куда девать, рассказываю про проверенное средство от бабушки

Здравствуйте, мои читатели, давно вас не видел, скучал. Сегодня хочу вам рассказать, чем я подкармливаю перец, чтоб был большой урожай. Так же важно правильно формировать куст перца, чтоб больше всего завязывалось завязей.

А один куст перца может дать одно десятилитровое ведро урожая перца, это целиком зависит от сорта. Поэтому так важно выбрать правильный сорт.

Стал использовать три подкормки и урожай перцев не знаю, куда девать, рассказываю про проверенное средство от бабушки0Это все 1 куст перца

Подкармливать и выращивать перец меня научила бабушка. Я часто о ней рассказываю, так как свое детство и осознанные годы, провел с ней, пока мои родители трудились и обеспечивали меня.

Бабушка всегда утверждала, что залог богатого урожая перцев начинается еще во время посадки рассады. Семена необходимо выбрать правильные, подходящие к нашему региону. Так как мы живем в Сибири, то лето у нас короткое и холодное, чтоб был большой урожай перцев необходимы сорта с тонкой стенкой и ранние или среднего созревания сорта. А далее дело агротехники.

1. Высаживаем, когда ночью становится тепло.

2. Затеняем на неделю после высадки, чтоб не сгорели. Теплица у нас яркая.

3. Подкармливаем по мере роста.

4. Формируем куст правильно.

Как правильно формировать куст

Тут не будет много слов, покажу картинку. Важно вести перец в 2 стебля. А главный первый цветок центральный удалить.

Смотрим внимательно на картинку.

Стал использовать три подкормки и урожай перцев не знаю, куда девать, рассказываю про проверенное средство от бабушки1

Да, куст получается большой и высокий, но он дает много урожая.

Чем подкармливать перцы

Бабушка всегда говорила, что для перца есть две самые важные подкормки – это куриный помет и зола. Вместе эти подкормки вносить нельзя, ниже поясню почему.

Стал использовать три подкормки и урожай перцев не знаю, куда девать, рассказываю про проверенное средство от бабушки2

Куриный помет бывает разный, его состав и качество зависит от питания курицы. Например, качественный помет чаще всего имеет ровную формулу NPK или больше фосфора и калия, чем азота. Но, если курицу кормили больше травой и овощами, то состав меняется больше в сторону азота.

Если куриный помет вы покупаете, обращайте внимание на количество в нем азота, фосфора и калия, это очень важно. Не берите, если в составе много азота.

Помет необходимо разводить по инструкции в вносить его 1 раз в 2 недели. После внесения куриного помета, вы заметите, что растение активно начинает расти. Если вы заметите жирование перцев, что происходит редко, то просто удобряйте 1 раз в 3-4 недели.

Так же вносим золу, но не просто посыпаем ей землю, а готовим раствор. Вместе с пометом вносить нельзя, так как зола вступает в реакцию с азотом и он улетучивается и куриный помет не действует больше.

Стал использовать три подкормки и урожай перцев не знаю, куда девать, рассказываю про проверенное средство от бабушки3

Берете стакан золы, заливаете ее 200 мл 9% уксуса, настаиваете сутки. Затем полученную смесь добавляете в ведро воды и хорошо перемешиваете. Уксус позволяет кальций в составе золы перевести в растворимую форму, а так же хорошо усваивать фосфор из золы. Так поливать 1 раз в месяц.

Так же 1 раз в месяц посыпаем землю золой и сами перцы, это позволяет подпитать перцы калием и отпугнуть от перца вредителей, которые любят лакомиться свежими листиками перца.

И вот благодаря этим 3 подкормкам, я с одного куста собираю ведро перцев каждый год. Соседи всегда удивляются, как у меня так получается. А я им всегда отвечаю, — Это благодаря моей бабушке и подкормкам.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек