США и Великобритания готовы против нас играть вдолгую/Что можем на это ответить?

В своей недавней статье я писал о двух, на мой взгляд, сценариях развития событий, связанных с Украиной: Что же будет с Родиной и с нами? По следам разговора с доброй знакомой, переживающей о…. Второй мне представлялся маловероятным. Именно представлялся, поскольку два крупнейших бенефициара нашего нынешнего противника – Соединенные Штаты и Великобритания, буквально вчера в лице Байдена и Сунака заявили о готовности играть против нас вдолгую.

«Мы будем поддерживать Украину многие годы, заявили президент США и премьер-министр Великобритании на пресс-конференции после встречи в Вашингтоне 8 июня. Риши Сунак заявил, что российские власти могут не рассчитывать на усталость Запада от поддержки Украины.

“Чем больше мы сможем собрать для поддержки Украины – и не только здесь и сейчас, эта поддержка будет продолжаться еще многие годы – тем более сильный сигнал мы пошлtм Путину] что ему нет смысла ждать, пока мы устанем”, – сказал Сунак.

“Я считаю, что у нас на самом деле есть финансирование, чтобы поддерживать Украину так долго, как это необходимо»”, – добавил Байден.» https://t.me/PrognozyVK/4412

Да, возможная смена администрации в Белом доме через год может и внесет некоторые коррективы в данную позицию, но не думаю, что они будут существенными.

Разумеется, в данном случае следует учитывать, что декларация – это одно, а реальные шаги, в особенности без участия Франции и Германии – другое. А я как раз не уверен в готовности Берлина и прежде всего Парижа к долгосрочной поддержке Украины.

Однако коли она будет, то нашему капитализму, относительно «золотомиллиардного», все-таки периферийному, трудно будет выдержать изнуряющую позиционную войну с постоянной подпиткой противника новейшими и не очень видами вооружений, равно как и контингентами наемников.

Альтернатива невыгодному и позорному миру – разгром живой силы в противника в результате крупномасштабной наступательной операции. О степени нашей готовности к ней я, разумеется, судить не могу.

Игорь Ходаков

Если Вам понравилась статья подписывайтесь на мой канал

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек