Сравниваю деликатесы из магазина и с рынка — решила удивить гостей

На православную Троицу у меня всегда бывает много гостей – съезжаются все родственники. И мне хотелось поставить на стол и угостить их чем-то необычным, что никогда еще не пробовали, или ели очень давно.

Поэтому отправилась за мясными деликатесами сначала в магазин, чтобы прицениться, а потом – на рынок.

Сравниваю деликатесы из магазина и с рынка - решила удивить гостей0Мясные деликатесы в магазине выглядят не аппетитно, а цена на них высокая

Сразу скажу, что в магазине меня ничто не вдохновило – все деликатесы выглядели совершенно химическими. Даже внешне видно было, что они не вкусные, не вызывающие аппетита. Цены за килограмм: на грудинку 500 рублей и выше, шейка 700 рублей, буженина 790 рублей и так далее. Всё это упаковано в вакуум и срок хранения имеет очень длительный.

Сравниваю деликатесы из магазина и с рынка - решила удивить гостей1На рынке поражает воображение выбор мясной продукции

А вот на рынке многообразие просто поражает. При чем, цены за килограмм примерно на 100 рублей ниже, чем те, что я привела из магазина. Колбасы от 300 до 500 рублей, мясо от 300 до 600 рублей.

Сравниваю деликатесы из магазина и с рынка - решила удивить гостей2Колбаски и шпикачки из всех видов мяса

Многочисленные сорта колбасок – свинина, говядина, курятина, индюшатина и крольчатина. То есть каждый найдет для себя пожирнее или попостнее.

Сравниваю деликатесы из магазина и с рынка - решила удивить гостей3Рулеты из мяса и сала слоями можно попробовать и оценить

Очень вкусные на вид рулеты из слоев мяса и сала, которые можно тут же попробовать по тоненькому пластику и оценить вкус.

Целые куски копченого мяса всех вышеперечисленных сортов – свежие, душистые и очень аппетитные.

Сравниваю деликатесы из магазина и с рынка - решила удивить гостей4Колбасы копченые, сырокопченые и вареные

Копченые, сырокопченые и вареные колбасы самых разных видов. Одни с жиром, другие из смеси разных видов мяса, третьи в натуральной оболочке, четвертые – в искусственной оболочке.

Сравниваю деликатесы из магазина и с рынка - решила удивить гостей5Перепела копченые – действительно, деликатес и прекрасная закуска для знатоков

Копченые перепела. Маленькие тушки, размером с кулачок, смотрятся не очень заманчиво, кажется – что там есть-то? Но именно они привлекли мое внимание. Это именно то, что я искала – редкость на нашем столе, многие их не пробовали. А как закуска будут в самый раз. Если их красиво уложить, разогреть перед подачей, то это будет гвоздь программы. Один перепел 120 рублей, но так как я взяла 15 штук, мне сделали скидку и все отдали за 1500 рублей.

Кроме этого, купила сырокопченой колбаски, грудинки и сала по небольшому кусочку. Всего заплатила 2000 рублей, но знаю, что продукты натуральные и необычные для наших столов, заполненных химической пищей.

Гости были в восторге, а из-за 3 перепелов «лишних», мужчины долго спорили, в шутку, конечно.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек