Сравниваем проезд в общественном транспорте в разных странах Европы и России – у нас дешевле

Сравнивая уровень жизни в России и за границей в последние месяцы, русские люди с удивлением осознают тот факт, что, живем-то мы, реально, лучше. Даже США и Германия уже не могут похвастаться той пропастью, которая разделяла нас еще год назад.

При этом разрыв сокращается во всем – в ценах, в платежах. Особенно меня поразило то, насколько дорого там пользование транспортом. Во-первых, цена бензина составляет от 1,6 до 2,1 Евро. Это от 99,4 рубля до 130,5 рубля. Конечно, это очень дорого. Дизель еще дороже.

Казалось бы, мы в России при росте цен на бензин всегда можем пересесть с личного на общественный транспорт. У нас билеты стоят 33 рубля. То есть, если бензин стоит 50-51 рубль, то это выгодно. А вот как в Европе.

· В Испании разовая поездка стоит 2 Евро, то есть, 124 рубля.

· В Германии и вовсе сумасшедшие цены – 3,8 Евро. Это более 236 рублей.

· В Париже немного получше, там за 118 рублей (1,9 Евро) можно кататься в течение 2 часов и пересаживаться. Но, как только 2 часа прошло, билет аннулируется. Придется покупать новый.

· В Беларуси цены не европейские, а советские – 16 рублей (российских) на наземном транспорте и 17,5 рублей (российских) на метро.

Вот такой интересный экскурс получился. Сравним, порадуемся и делаем все, чтобы наша Родина развивалась, а нам жилось все лучше!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек