Спорная красота и талант дочери знаменитого актера. Полина Сидихина

Полина Сидихина давно доказала, что она не бледная тень своего звездного отца, и сама чего-то стоит. Её становление в театре и кино не было легким, а дорожка, как у некоторых детей знаменитостей, проторенной.

Популярность и узнаваемость ощутила, после выхода на экраны детектива «Литейный», боевика «Позывной «Стая», криминальной ленты «Казаки».

Спорная красота и талант дочери знаменитого актера. Полина Сидихина0Полина Сидихина. Источник: kino-teatr.ru

Семья и выбор профессии

Родной город Полины Евгеньевны – Санкт-Петербург (в прошлом Ленинград). На свет появилась в октябре 1988 года. На тот момент её отец учился в ЛГИТМиКе, но успел принять участие в боевых действиях в Афганистане.

Мама, Татьяна Борковская, училась в институте на кафедре режиссуры и актерского мастерства театра кукол. Позже выходила на сцену театра «Мастерская». Также окончила Высшую школу журналистики и массовых коммуникаций.

Спорная красота и талант дочери знаменитого актера. Полина Сидихина1Полина Сидихина. Справа с родителями

Супруги оказались однолюбами, сумели создать дружную и крепкую семью. Кроме Полины воспитывали двух младших дочерей: Аглаю и Анфису. В одном интервью Евгений Сидихин признался, что мечтал о сыне. Но несмотря на это души не чает в своих девочках.

В семье постоянно говорили о репетициях, ролях, съемках. Наверное, поэтому юная леди не то, чтобы мечтала стать актрисой, а не видела себя в другой профессии. В раннем детстве уже выступала на сцене, сыграла ангела в постановке «Десять минут без ангела».

В старших классах девушка твердо решила пойти по стопам родителей. Ко всему прочему друзья и знакомые утверждали, что природа не обделила её талантом. Это вселило в Сидихину уверенность. Получив аттестат, она подала документы в академию театрального искусства Санкт-Петербурга, но скрыла, что она дочь знаменитого актера. Представилась – Борковской. Перенимала опыт у Г.М. Козлова.

Спорная красота и талант дочери знаменитого актера. Полина Сидихина2Полина Сидихина. Справа с сестрами и мамой

Вскоре все узнали о её родстве со звездой отечественных боевиков Евгением Сидихиным. Не обошлось и без косых взглядов. Однако Полина решила доказать, что природа на ней «не отдохнула», она личность, и не собирается использовать папино влияние. Впрочем, педагоги не делали никому скидку, да и однокурсники поняли, что она не избалованная девчонка.

Кинематограф

В 2001-м году Полина Евгеньевна впервые оказалась перед камерой, сыграла дочь Кудасова в детективе «Бандитский Петербург». Далее актрису задействовали в экранизации «Антикиллер», криминальной ленте «МУР есть МУР».

Спорная красота и талант дочери знаменитого актера. Полина Сидихина3Полина Сидихина в фильмах "МУР есть МУР", 2004 год и "Литейный", 2008 год

Плодотворной была работа в нашумевшем проекте «Литейный», роль Полины. Первый успех и узнаваемость принесла актрисе её героиня Алена Окунева в мелодраме «Рыжая». Немного позже Сидихиной представилась возможность принять участие в съемках зарубежной комедии «Итальянцы».

В июле 2011 года состоялась премьера приключенческой картины «Последняя встреча», в которой Полину утвердили на ведущую роль Лики Барышевой. Её партнерами стали: Д. Ульянов, И. Лифанов, Е. Сидихин, В. Смирнитский, М. Козаков.

Спорная красота и талант дочери знаменитого актера. Полина Сидихина4Полина Сидихина в фильмах "Позывной "Стая", 2014 и "Обгоняя время", 2018 год

Настоящую популярность актриса ощутила, после выхода на экраны боевика «Позывной «Стая» и криминального сериала «Казаки». Закрепить успех удалось ролью Зои Марушиной в детективе «Невский. Чужой среди чужих».

Всего в творческой биографии Полины Сидихиной более 30 картин. В 2021-м году приняла участие в съемках ленты «Мясо и вино», экранизации «Икария», драмы «Закат подождет».

О судьбах коллег актрисы можно узнать, прочитав статьи:

Геннадий Бортников: Жизнь без женщин, ошеломляющий успех, ненависть к старости и печальный уход

Сергей Мартынов: Поздняя любовь к Алферовой и крутой жизненный вираж в судьбе многодетного красавца-актера

Жизнь актрисы со специфической красотой за кадром

Полина Евгеньевна очень дружелюбный и открытый человек. О себе в детстве вспоминает так: «Я была страшненькая, худенькая, тоненькая, но очень любознательная. Мне нравились сценические костюмы, и я без жеманства соглашалась играть в спектаклях».

Спорная красота и талант дочери знаменитого актера. Полина Сидихина5Полина Сидихина.Справа с отцом Евгением Сидихиным

Если у актрисы спрашивают, чья она дочка, она незамедлительно отвечает – папина. Не знаем, переняла ли Полина характер родителя, но внешне она действительно очень похожа на отца. Многие считают, что у девушки специфическая красота. Спорить не будем, но, на наш взгляд, Сидихина обаятельная женщина.

Первая любовь настигла актрису в юном возрасте. Избранника звали Петя. Близкие знали, что у Полины появился воздыхатель. Препятствовать им не стали, хотя девушке едва минуло 16 лет. Отношения у пары продержались достаточно долго – более пяти лет. Почему влюбленные не остались вместе, информации нет.

Периодически родители донимали Полину вопросами о замужестве и рождении детей. Спешить с этим она не хотела. Когда начала сниматься, появилось много поклонников, но серьезных чувств ни к кому не было.

Спорная красота и талант дочери знаменитого актера. Полина Сидихина6Полина Сидихина с мужем Дмитрием и дочерью Стефанией

Завоевал её сердце брутальный красавец, не принадлежащий к миру искусства. Дмитрий по профессии юрист. После непродолжительного романа молодые люди решили создать семью, но без официального регистрирования брака.

Вскоре актриса узнала, что беременна. Окружающие уверяли, что по всем приметам будет мальчик. Больше всего этому радовался Евгений Сидихин. Малышу даже придумали имя – Энгельс. Когда пришло время пройти УЗИ, Полина ни на йоту не сомневалась, что услышит от врача: «У Вас будет мальчик». Но природа решила по-своему, и у пары родилась девочка Стефания.

Спорная красота и талант дочери знаменитого актера. Полина Сидихина7Полина Сидихина

О втором ребенке актриса пока не задумывается, хотя этого очень хочет Дмитрий. Да и знаменитый отец не перестает мечтать о внуке. Хочется пожелать замечательной семье счастья, здоровья, творческих успехов и пусть у каждого мечта обязательно сбудется. Спасибо, что дочитали статью, пишите комментарии. Мы благодарны за лайк. Подписаться просто — жмите желтую кнопку.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек