Советник Байдена назвал главные угрозы США

Советник президента США Джо Байдена Джейк Салливан назвал главные угрозы национальной безопасности его страны. Об этом РИА Новости.

Советник Байдена назвал главные угрозы США
© ТАСС

Во время брифинга с журналистами Салливан заявил, что главными угрозами в Белом доме считают ситуацию с Ираном, конкуренцию с Китаем, а также конфликт на Украине. При этом советник американского президента добавил, что эти проблемы могут стать определяющими для всего мира на несколько десятилетий вперед.

«Если смотреть на стратегическом уровне, то определяющей для мира на следующие 10, 20 и 30 лет является конкуренция с КНР. <…> Затем самым срочным вопросом является Иран и его прокси-группы», — заявил он.

Ранее Салливан заявил, что США реализуют 6 миллиардов долларов помощи Украине до инаугурации избранного президента Дональда Трампа.

Источник: news.rambler.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек