Солнечное затмение 25 октября 2022 года — состоится при любой погоде

А 25 октября 2022 года состоится солнечное затмение. Причем это будет независимо от нашего с вами желания.

Что такое солнечное затмение? Это такое явление, которое каждый раз удивляет всех тех, кто плохо учился в школе. Или вообще не учился.

Обычно к солнечному затмению привязывают всякие события. Но есть мнение, что этим пользуются лишь шарлатаны и те, кто умудрился попасть в средневековье.

В Интернете я нашел полезную картинку, которая показывает, во сколько будет затмение в каждом крупном городе.

На картинку можно нажать и она увеличится.

Обратите внимание — указано местное для каждого города время.

Есть еще одна табличка с более точными временными рамками. Но здесь указано "мировое время". К примеру, по Екатеринбургу просто нужно добавить 5 часов. А по Москве — 3 часа.

Желание посмотреть это солнечное затмение 2022 года у меня имеется. Как говорят, следующее затмение будет только в 2040 году. Но это если всё нормально будет.

Так вот, я живу между Челябинском и Тюменью, а это значит, что если верить первой картинке, у меня есть возможность увидеть практически полное затмение — где-то в районе 80 процентов. И даже чуть больше.

Но к сожалению, в этот день нам обещают крайне мерзкую погоду со снегом, дождем и прочими осадками.

Увижу ли я солнышко — неизвестно. И так будет темновато. Но все же, я думаю, солнечное затмение будет видно даже при тучах.

***

В свое время я проспал, когда над нашим домом в сторону Челябинска пролетел метеорит, а потому солнечное затмение пропустить не хочется. По крайней мере, оно в разы интереснее, чем лунное.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек