Солдат ВСУ открыл мне глаза. Украинцев держат в информационном вакууме

Попал я в одном известном чате на украинского военного. Начало этой "беседы" было предсказуемо. Он начал мне толкать обычную украинскую пропаганду. Я привёл ему несколько неопровержимых тезисов вины украины в сегодняшней ситуации. Я ожидал, что он ответит на это так как отвечают большинство украинцев-русофобов, но он сумел меня удивить…

Солдат ВСУ открыл мне глаза. Украинцев держат в информационном вакууме0

Как правило, достаточно задать русофобу один единственный вопрос: "Кто 8 лет бомбил Донбасс?", и разговор превратиться в его бесконечные попытки сменить тему. Но Микола (имя изменено), к моему величайшему удивлению, захотел разобраться в вопросе!

Началось всё с обсуждения майдана. Микола заявлял, что майдан был прямым изъявлением народной воли. В частности, он говорил о том, что беркутовцы стреляли на поражение по демонстрантам. Когда я ему поведал о существовании на майдане третьей силы — снайперов, стрелявших и по беркуту и по митингующим — он засмеялся и демонстративно попросил дать ему ссылку на информацию в интернете, где бы он сам об этом почитал.

Солдат ВСУ открыл мне глаза. Украинцев держат в информационном вакууме1

Меня такой подход обрадовал. Значит человек хочет вникнуть в суть и разобраться, а не просто верит своей пропаганде и не хочет думать своей головой. Ссылку я ему дать бы не смог, так как это был анонимный голосовой чат. Но я посоветовал ему вбить в поисковике запрос "Грузинские снайперы на майдане".

Он вроде как начал искать… но его последующий ответ меня шокировал…

После его долгих попыток вбить запрос разными словами он заявил, что ничего ни о каких "таинственных снайперах на майдане" он в поисковике не нашёл… И говорил достаточно правдоподобно.

После чего я спросил у него, знает ли он о событиях в известном "доме профсоюзов" в Одессе. Он сказал, что и об этом он ничего не знает… И его поиски в интернете на эту тематику не увенчались успехом…

Солдат ВСУ открыл мне глаза. Украинцев держат в информационном вакууме2

Украина — "страна Шрёдингера"

И тут у меня, что называется, "зашевелились волосы"… Я представил как целую страну 8 лет держат в пузыре дезинформации… Это похоже на какой-то чудовищный и преступный эксперимент.

Я захожу в поисковик и вижу информацию и по грузинским снайперами и по дому профсоюзов. Информацию от российских источников, украинских, европейских… А они этого ничего не знают. Для них этого ничего не происходило.

Все, наверное, знают про эксперимент Шрёдингера? Когда кота закрывают в ящике с химическим механизмом, который с вероятностью 50% может выпустить ядовитое вещество в воздух. Эксперимент называется "Кот Шредингера.

Внешний наблюдатель не имеет никакой информации о состоянии кота в данный момент. При условии, что ящик абсолютно звуконепроницаем и герметичен, для нашего мира кот, как бы, одновременно и жив и мёртв.

Солдат ВСУ открыл мне глаза. Украинцев держат в информационном вакууме3

Так вот, для Украины инфополе всего остального мира закрыто… Они живут в своём мире. И в этом их инфо-мире Украина действительно уже 8 лет воевала с российской регулярной армией на равных. В этом их мире, майдан — это целиком и полностью инициатива украинского народа, а Америка лишь морально поддерживала украинцев на майдане…

Они не знают о том, что их власть всецело поддерживает фашизм. Они не знают, что их власть контролируема америкой. И они не хотят знать, что их власть долгих 8 лет бомбила их же сограждан.

Солдат ВСУ открыл мне глаза. Украинцев держат в информационном вакууме4

И, если проводить аналогию с "котом Шрёдингера", то в в украинской инфо-вселенной Россия — страшная агрессивная страна, которая вот так просто, без каких-либо причин взяла и напала на украину. В их "вселенной" Российская армия не бьёт по военным объектам, а просто уничтожает украинцев, бомбардируя всю страну куда придётся. Им это рассказывают, и ничего другого они не знают…

Пишите в комментариях, доводилось ли вам общаться с украинцами-западниками и как они отвечают на доводы о вине Украины в действующем конфликте.

И подписывайтесь на канал Политика и здравый смысл

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек